Joomla 4. Компонент K2 и форк K2ForJ4 (18 янв 2024)

Если вас, как и меня, достало выслушивать (вычитывать) бесконечные обещания разработчика K2 опубликовать версию компонента K2 под Joomla 4 (без чего невозможно реализовать апгрейд from Joomla 3 to Joomla 4) - воспользуйтесь форком K2ForJ4. Который в данный момент установлен и без каких-либо проблем работает на этом веб-сайте.

ITCOD-DISK by Yuriy Vdovytchenko

Больше
8 года 1 мес. назад #61 от itcod
itcod ответил в теме ITCOD-DISK by Yuriy Vdovytchenko

Arhitektorius пишет: Предвижу четвёртый "А можно, чтобы php работал?"
и пятый вопрос от клиентов... "А можно mysql настроить, а то CMSка наша требует..."

Кстати уже задавали:)))) и мысль мен эта посещала полгода назад.
Единственный выход видел в запуске для каждого сайта, sql и php в песочницах, на отдельной виртуалке.
Только почему-то, так и не откопал демона песочниц, удовлетворяющего требованиям...
:)

"10000 попугаев не могут ошибаться!" :P

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Dev banner 2
Больше
8 года 1 мес. назад #62 от itcod
itcod ответил в теме ITCOD-DISK by Yuriy Vdovytchenko

Arhitektorius пишет: Юрий! Если честно, я Вам завидую! ))
Пожалуй в эти выходные я подниму бокальчик коньячка за то, что бы у Вас всё получилось на высшем уровне! ;)

Спасибо:) Постараюсь:)
Какая позитивная мысль! Я к вам присоединюсь:)))) Хотябы виртуально:)
Коньячёк с настоящим кофе, это очень полезно для умки :silly:

"10000 попугаев не могут ошибаться!" :P

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад - 8 года 1 мес. назад #63 от Aleksej
Aleksej ответил в теме ITCOD-DISK by Yuriy Vdovytchenko

itcod пишет: Единственный выход видел в запуске для каждого сайта, sql и php в песочницах, на отдельной виртуалке.
Только почему-то, так и не откопал демона песочниц, удовлетворяющего требованиям...


мне как раз подсказывают.
Docker?
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад пользователем Aleksej.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #64 от itcod
itcod ответил в теме ITCOD-DISK by Yuriy Vdovytchenko

Aleksej пишет:

itcod пишет: Единственный выход видел в запуске для каждого сайта, sql и php в песочницах, на отдельной виртуалке.
Только почему-то, так и не откопал демона песочниц, удовлетворяющего требованиям...


мне как раз подсказывают.
Docker?

Да это классная песошница. только как помню, контейнер к сети подключается через односторонний нат (программная точка доступа:)))). то есть увидеть порты песочных сервисов мы можем только с хост системы где докер стартован. А ещё динамически присваиваемые ip стартуемым контейнерам, не позволяют полноценно связать логически контейнер = сервис клиента для удалённых служб. может сейчас это уже устранили? или я гдето косячил по недопониманию? В общем очень понравилась игрушка. И я обязательно к ней вернусь ещё факультативно, когда распинаю основные задачи:) Есть в ней чтото приятное... может идея попробовать vpn-тунелем связать сеть хост-системы докера c продакшном.... жаль что белые ip не были реализованы. а ещё чтото у меня было глюковатое при работе докера внутри виртуалки под гипервизором libvirt.... уже и не вспомню сходу что:) я всего недельку потратил на него и отложил в сторонку:)

"10000 попугаев не могут ошибаться!" :P

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 нед. назад #65 от itcod
itcod ответил в теме ITCOD-DISK by Yuriy Vdovytchenko

Arhitektorius пишет:

Подскажите пожалуйста Ваш браузер и Версию. У меня лежит непотвержднный баргепорт, что ajax загрузки картинок не работает на FF 42.0. в разделах где картинок мало (на одну страницу). То есть левый первый столбец картинки есть, а на остальных крутятся ajax-иконки а картинки так и не появляются. У Вас случаем не так?

FF 44.0.2 Да, у меня было именно так!

Исправлено. Спасибо за потверждение кроссбраузер-бага!

"10000 попугаев не могут ошибаться!" :P

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 нед. назад #66 от Aleksej
Aleksej ответил в теме ITCOD-DISK by Yuriy Vdovytchenko

itcod пишет:

Arhitektorius пишет: Пожалуй в эти выходные я подниму бокальчик коньячка за то, что бы...

Коньячёк с настоящим кофе, это очень полезно для умки :silly:



Главное, не переборщить. Что-то давно известий нет, о проекте... праздники затянулись?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад #67 от itcod
itcod ответил в теме ITCOD-DISK by Yuriy Vdovytchenko

Arhitektorius пишет: Почитал вышеизложенное...
Думаю дай-ка заюзаю это облачное чудо и забабахаю


Арихекториус очень много умных и правильных мыслей изложил! Латынь форева!
И адекватно аргументировал своё "фи"! Было о чём подумать и что делать!
Надеюсь я всё правильно понял и добавил нужные инградиенты в нужных пропорциях:)
Все замечания приняты и сделаны! Проект приземлён на свободный сегмент рынка.
Сделан редизайн портала и базовые удобства.. и много чего ещё :)
А я буду дальше делать "много чего ещё" !!! люблю вкусняшки:)

В общем месяц я потратил на фантик проекта :)
Надеюсь что он всё таки получился красивый и понятный.
itcod.com/

"10000 попугаев не могут ошибаться!" :P

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад - 7 года 11 мес. назад #68 от Aleksej
Aleksej ответил в теме ITCOD-DISK by Yuriy Vdovytchenko
При наведении курсора на "All in One" -
мелкими буковками всплывают два миниатюрных окошка, справа и слева... самая естественная эре... то есть, прошу прощения, реакция пользователя - срочно кликнуть мышей по чему-то там всплывшему, вдруг да бонус или дисконт стоимостью в полмерина... ан нет, как вспыло так и уплывает, и в руки не дается. Ценность данного украшения сомнительна, чессно сказать.
Последнее редактирование: 7 года 11 мес. назад пользователем Aleksej.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад #69 от itcod
itcod ответил в теме ITCOD-DISK by Yuriy Vdovytchenko

Aleksej пишет: [skip]... самая естественная эре...

И убрал:) спасибо!

Добавлено управление дизайном витрин. цвета, положения элементов, картинки кнопок и тд.
Отлажены настройки на демке машинок и на магазинчике itcod.
Кто помнит стандартно-убогий колор - тот оценит расширение возможностей и перспективность.
itcod.com/demo/АвтоКаталог%20-%20Лада/
www.itcod.com/itcod/Магазин/
Постепенно сделаю ещё рубашечек на разный вкус и цвет.

Кому интересно познакомиться с файлом настроек витрины - то вот он из "машинок":
itcod.com/demo/АвтоКаталог%20-%20Лада/.js
Это просто js хэш css-настроек который ajax-подгружается и активируется при открытии витрины.
То есть копируем файл настроек в папку витрины - и вот уже новый дизайн.
Захотели редактором поправили под клиента и "NoProblem".

ps: А делать попытки управления дизайном как в темах вордпресса... не имею желания....
лично мне их тупые настройки только мешают, а юзеры всё едино в них ничего не понимают.
imho - Проще и быстрее управлять css. И возможностей немеряно:)

"10000 попугаев не могут ошибаться!" :P

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад #70 от Aleksej
Aleksej ответил в теме ITCOD-DISK by Yuriy Vdovytchenko

itcod пишет: А делать попытки управления дизайном как в темах вордпресса... не имею желания....
лично мне их тупые настройки только мешают, а юзеры всё едино в них ничего не понимают.
imho - Проще и быстрее управлять css. И возможностей немеряно



Не выдаешь ли ты желаемое за действительное? И почему все прогеры, вне зависимости от национальности и страны проживания - так неколебимо уверены, что проще ничего не бывает, чем скрипты на скорую руку похакать... проблем никаких, а вот удовольствия типа вагон.

Буквально пару дней назад один девелопер мне ответил, когда я пожаловался, что не удается изменить стили из интерфейса его приложения, и пришлось напрямую в css залезать - "Currently the best way to change the colour of entire Videobox interface (titles, arrows, ...) is to change $primary-color and $primary-light values in scss and recompile the style using gulp compress."

У тебя хоть один заказчик знает, что такое gulp compress, а? Сделай отсюда вывод. Черт возьми, вокруг в огромном количестве вебмастера и верстальщики , которые тоже слыхом не слыхивали. Ты кому вообще свой интернет-лабаз продавать рассчитываешь, девелоперам? - им не надо, они как птички божии. :laugh:

Кроме шуток, ну существует же сложившаяся конъюнктура рынка, ее невозможно не учитывать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум