Joomla 4. Компонент K2 и форк K2ForJ4 (18 янв 2024)

Если вас, как и меня, достало выслушивать (вычитывать) бесконечные обещания разработчика K2 опубликовать версию компонента K2 под Joomla 4 (без чего невозможно реализовать апгрейд from Joomla 3 to Joomla 4) - воспользуйтесь форком K2ForJ4. Который в данный момент установлен и без каких-либо проблем работает на этом веб-сайте.

ITCOD-DISK by Yuriy Vdovytchenko

Больше
8 года 2 мес. назад - 8 года 2 мес. назад #51 от itcod
itcod ответил в теме ITCOD-DISK by Yuriy Vdovytchenko

Aleksej пишет: Скажи, а можно ли уже -
Продавать
?

Основной комплект виджетов визуализации продаж сделан.
Продажи на данный момент сделаны в режиме системы заказа для юридических лиц (дилерский заказ).
То есть покупатель формирует корзину, и после отправки заказа в магазин, получает на экран счёт на оплату.
Следующим этапом делаю развитие оплат на ,банковскую карту продавца.
То есть это другая крайность бизнеса - продавец которому удобно получать оплату за товар/услугу на собственную банковскую карту без заморочек с разворачиванием онлайн оплат.
Все остальные методы оплат и доставок в развитии.

Посмотреть работу виджетов в каталоге машинок: itcod.com/demo/АвтоКаталог%20-%20Лада/#
Все картинки интерфейсов: itcod.com/max/projects/interfaces/ui-iwi-market/#

"10000 попугаев не могут ошибаться!" :P
Последнее редактирование: 8 года 2 мес. назад пользователем itcod. Причина: ошибка

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Dev banner 3
Больше
8 года 2 мес. назад - 8 года 2 мес. назад #52 от itcod
itcod ответил в теме ITCOD-DISK by Yuriy Vdovytchenko

itcod пишет:

Aleksej пишет: Скажи, а можно ли уже -
Продавать
?

Все картинки интерфейсов

Минимум избранного:

Корзина (список товаров). Сама считает. Удаляете корректируете и т.д.




Корзина (оформление заказа). В развитии. Много чего ещё можно и нужно прикрутить.




Счет на оплату (после доставки заказа владельцу магазина)




Майл-web-интерфейс куда поступают заказы (если хочется читать глазками)




WebDAV куда поступат заказы (для автоматизированой загрузки в 1С например)


"10000 попугаев не могут ошибаться!" :P
Последнее редактирование: 8 года 2 мес. назад пользователем p.rishard. Причина: Изменены пути к изображениям

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #53 от Arhitektorius
Arhitektorius ответил в теме ITCOD-DISK by Yuriy Vdovytchenko
Почитал вышеизложенное...
Думаю дай-ка заюзаю это облачное чудо и забабахаю прям статичную страничку в html, и буду файлы совместно с кем-либо редактировать и выкладывать...
Но "что-то пошло не так!" Зарегистрировался, в своё облако зашёл - всё! Дальше что-то ступор полный! Юрий, объясните снубу, как пользоваться облаком? Как залить туда файлы? Его (содержимое облака) можно прямо из браузера редактировать, или софт нужен? Я вижу корень своего диска, а как пользоваться не ясно.
Кроме того, раз уж этот пост находится в ветке форума для "Хвальбы и критики" - выскажу своё мнение... Юрий, не принимайте близко к сердцу высказываю взгляд со стороны ;)
1) По оформлению. Первое, что бросается в глаза - это "разностильность" каждой страницы. Такое ощущение, что все иконки это наспех выдернутые картинки из Я.Картинок, прям первые попавшиеся... Про шрифты не буду ничего говорить, я думаю вскоре все они сведутся к одному единому.
2) По юзабилити. Ну блин честно, понятно, что ничего непонятно!!! Обычно файл в облако залить прям как 2 пальца... А тут что-то непонятное меня остановило ))
Мне тоже однажды один чел сказал - "Вот ты всё делаешь прально, но мыслишь как программист или сисядмин, а простому человеку это ни ... не понятно!" А именно сайт призван быть понятным как можно большему количеству людей. Может быть автору и понятен смысл каждой кнопочки и структуры сайта, но вот я не смог найти его.
3) Сумма впечатлений. Везде витает мысль "Облачные цены на заоблачные услуги" Блин, не нашел я их! В смысле услуг... Или мне сначала нужно заплатить "облачную цену", а потом попробовать эти услуги? Но вроде было объявлено, что полгода в презент. Кроме того, с утра немного лазил по itcod.com скажу мягко, скорость работы сайта была от 0 до 1 по 5 бальной шкале (прям страница открывалась по полминуты, а где-то нарвался на автокаталог та и спустя час не смогла половину картинок подгрузить), к вечеру вроде пошустрее начал шевелиться...

PS Изложенное выше является лично моим мнением, которое не должно побуждать кого-либо к какому либо действию или противодействию. :pinch:

Моё хобби стало моей проффесией ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #54 от itcod
itcod ответил в теме ITCOD-DISK by Yuriy Vdovytchenko
Добрый день!
Спасибо за интерес к проекту:)

Arhitektorius пишет: Почитал вышеизложенное...
Думаю дай-ка заюзаю это облачное чудо и забабахаю прям статичную страничку в html, и буду файлы совместно с кем-либо редактировать и выкладывать...
Но "что-то пошло не так!" Зарегистрировался, в своё облако зашёл - всё! Дальше что-то ступор полный!

Да! Вы остановились именно на барьере который специально создан. Цель = Кому не интересно те уткнувшись сразу уйдут. Это сделано чтобы отсечь массовое использование проекта в режиме файлообменника или тривиального облачного хранилища. Эти методы применения imho, не перспективны с точки зрения окупаемости разработки и эксплуатации. И таких поектов уже вагон в инете:)
Считаю перспективным - когда разработчики вникают и сами создают узкоспециализированные интерфейсы управления данными в облаке. Это imho коммерчески перспективно для них:)

Arhitektorius пишет: как пользоваться облаком? Как залить туда файлы? Его (содержимое облака) можно прямо из браузера редактировать, или софт нужен? Я вижу корень своего диска, а как пользоваться не ясно.

Управление файлами в облаке через файловые менеджеры поддерживающие стандартный протокол WEBDAV. Из браузера управлять сейчас нельзя. Данное ПО ещё не написано, и не куплено.

Шаги:
1. Зарегистрироваться - Вы это сделали,
2. Выбрать удобные Вам программы для управления данными в облаке,
3. Создать общедоступные ресурсы,
(4.) Выделить отдельные папки своего ресурса в отдельные сайты,

Сейчас Вам нужно сделать второй шаг.
Для этого есть протестированные мной программы которые и используют клиенты
itcod.com/max/projects/itcod-disk/CLIENTS/Файловые%20WEBDAV/

Для управления файлами я например использую GPL ПО:
windows - файловый менеджер BitKinex и в качестве синхронизатора winCSP
android - FolderSynk
Так же понравился Windows NetDrive позволяющий подключать облачные ресурсы WEBDAV как локальный диск. Один недостаток - она платная:/

По завершении второго шага вы можете управлять ресурсами своего раздела в облаке посредством выбранного ПО. Создавать изменять удалять файлы/папки в облаке. И переходите к третему шагу - сформировать web-ресурс'ы.

Третий шаг я опишу если Вы решите продолжить.
И отвечу на все "как что почему где зачем когда" :)
В дальнейшем использую для написания MANUAL HOWTO и FAQ

Arhitektorius пишет: Кроме того, раз уж этот пост находится в ветке форума для "Хвальбы и критики" - выскажу своё мнение... Юрий, не принимайте близко к сердцу высказываю взгляд со стороны ;)

Замечания, так же полезны как и идеи:) Спасибо!

Arhitektorius пишет: 1) По оформлению. Первое, что бросается в глаза - это "разностильность" каждой страницы. Такое ощущение, что все иконки это наспех выдернутые картинки из Я.Картинок, прям первые попавшиеся... Про шрифты не буду ничего говорить, я думаю вскоре все они сведутся к одному единому.

Вы угадали на 99% :) гугл-картинки:)
Порваться между дизайном и кодингом немогу. Дизайн оставил "на потом" - когда сформируется окончательно "взлётная полоса" для приземления проекта. Сейчас вижу полосу посадки в качестве облачных витрин и магазинов
и вероятно именно в этом акценте будет изменён общий дизайн.

Arhitektorius пишет: 2) По юзабилити. Ну блин честно, понятно, что ничего непонятно!!! Обычно файл в облако залить прям как 2 пальца... А тут что-то непонятное меня остановило ))
Мне тоже однажды один чел сказал - "Вот ты всё делаешь прально, но мыслишь как программист или сисядмин, а простому человеку это ни ... не понятно!" А именно сайт призван быть понятным как можно большему количеству людей. Может быть автору и понятен смысл каждой кнопочки и структуры сайта, но вот я не смог найти его.

Да. Эта хаотичность связана с накоплением данных по проекту и отсутствием видимой посадочной полосы.
Упростится и структурируется по факту смены дизайна.

Arhitektorius пишет: 3) Сумма впечатлений. Везде витает мысль "Облачные цены на заоблачные услуги" Блин, не нашел я их! В смысле услуг... Или мне сначала нужно заплатить "облачную цену", а потом попробовать эти услуги? Но вроде было объявлено, что полгода в презент.

Услуги/сервисы есть. Базовые все бесплатные.
Они хорошо видны в таблицах тут:
itcod.com/itcod/Цены/#hide
и тут (док устарел - требует корректировки):
itcod.com/max/projects/itcod-disk/DOC/Проекты/

Arhitektorius пишет: Кроме того, с утра немного лазил по itcod.com скажу мягко, скорость работы сайта была от 0 до 1 по 5 бальной шкале (прям страница открывалась по полминуты,

Проверю. Спасибо! У меня таких проблем не было. Поспрашиваю друзей, пусть погоняют:)

Arhitektorius пишет: а где-то нарвался на автокаталог та и спустя час не смогла половину картинок подгрузить), к вечеру вроде пошустрее начал шевелиться...

Подскажите пожалуйста Ваш браузер и Версию. У меня лежит непотвержднный баргепорт, что ajax загрузки картинок
не работает на FF 42.0. в разделах где картинок мало (на одну страницу). То есть левый первый столбец картинки есть, а на остальных крутятся ajax-иконки а картинки так и не появляются. У Вас случаем не так?

Arhitektorius пишет: PS Изложенное выше является лично моим мнением, которое не должно побуждать кого-либо к какому либо действию или противодействию. :pinch:

Спасибо:) Так как это касается реализации моей идеи то меня побуждает:)

"10000 попугаев не могут ошибаться!" :P

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #55 от Arhitektorius
Arhitektorius ответил в теме ITCOD-DISK by Yuriy Vdovytchenko

Подскажите пожалуйста Ваш браузер и Версию. У меня лежит непотвержднный баргепорт, что ajax загрузки картинок
не работает на FF 42.0. в разделах где картинок мало (на одну страницу). То есть левый первый столбец картинки есть, а на остальных крутятся ajax-иконки а картинки так и не появляются. У Вас случаем не так?

FF 44.0.2 Да, у меня было именно так!
Юрий, в основном писал свой пост не с целью найти баги и косяки... Общий посыл мой таков - такой продукт не продать! Вернее не такой продукт, а в таком виде продукт не продать... Может у Вас идея и замечательная и всё работать будет хорошо (без багов никуда они везде есть), но вашу идею нужно оформить, завернуть и приподнести на блюдечке!

Порваться между дизайном и кодингом немогу. Дизайн оставил "на потом" - когда сформируется окончательно "взлётная полоса" для приземления проекта.

Вот зря оставил на потом... Нужно делать всё сразу, а потом это как говорится всё временное становится постоянным.

Да! Вы остановились именно на барьере который специально создан. Цель = Кому не интересно те уткнувшись сразу уйдут. Это сделано чтобы отсечь массовое использование проекта в режиме файлообменника или тривиального облачного хранилища.

Ну вот этого я точно не понимаю! Везде на сайте пестрят заголовки по смыслу "купи меня!", "это дёшево", "это круто", и тут-же вы ставите палку в колесо первому, кто заинтересовался! B) В данном случае, я понимаю, что продавать то Вам на самом деле и ничего не нужно, а нужно просто чем-то заниматься, а именно кодить... Если иначе, то для чего тогда отпугивать заинтересовавшихся?????
В данном случае тогда можно вообще уйти к себе на локальный комп и там разрабатываться, если бояться людей, которые заходят и обрубать их на первом же шаге для чего вообще тогда вся эта канитель? Для чего все эти заявки, если их даже попробовать нельзя?

Третий шаг я опишу если Вы решите продолжить.

Опять палка в колесо )) Ну почему бы не описать это и сделать общедоступным? В таком случае людям сразу будет ясно что им предстоит делать... А если к Вам сразу обратятся 10 человек, что каждому рассусоливать? )) Тогда время не то что на оформление и поиск "взлётной полосы" не останется, а так же и на саму суть проекта - кодинг!
Может быть собраться с мыслями, уделить месяц времени, всё это дело разложить по полочкам, !!!как следует оформить!!! и дальше заниматься своим делом...
Вот может быть ассоциация более хорошо покажет моё мнение - Вы хотите продать! фарш, называя его котлетой. Но чтобы продать котлету нужно сначала фаршик посолить, поперчить, добавить лучка и зажарить до румяной корочки так, чтоб слюньки у народа потекли...
Ну всё... Я на обед! B)

Моё хобби стало моей проффесией ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #56 от itcod
itcod ответил в теме ITCOD-DISK by Yuriy Vdovytchenko
Добрый день:)
Вы во многом правы. И конечно палки устарели уже и удаляются по мере сил.
Объясню откуда и почему они возникли.
Изначально (год назад) проект был очень простым, и позиционировался как многопользовательское облачное хранилище WEBDAV.
Альтернатива файл-сервера samba в линуксе. Было написано ПО и проект был приземлён.
И в принципе, он выполняет в этой фокусировке все требуемые функции.
Мне достаточно было объяснить админу клиента в двух словах, что нужно и сослаться на документацию пары сервисов, и он уже сам разбирался c мануалами и со своими клиентами. И если чегото не понимал, то спрашивал. Поэтому полноценный USER MANUAL не требовался.

Ну а дальше, больше.
Пришла идея "почему бы не публиковать данные в инете, это ведь легко!".
Придумано - сделано, и прикручено к давно простаивающим доменам itcod.com/ru/net/su.
Потом вопрос от клиентов: "А можно сайт простенький разместить?". Ответ "да", и ПО управления доступом расширено на требуемые функции.
И тут неожидано проект вырос из своих штанишек, и захотел новые шаровары с хостинг-кармашками.
Затем опять вопрос "а чтото посложнее что нибудь поместить?" - это было той точкой с которой реально началось развитие сервисов и UI у проекта.
И собственно, это случилось совсем недавно. Всего 4 месяца назад. Cмена фокусировки на следующий сегмент рынка.
Проект стал большим и в одиночку стало достаточно сложно, реализовать, все задачи, возникающие у проекта.
Приходится фокусироваться, на наиболее востребованых элементах с точки зрения перспективы развития.
А остальные откладывать, до момента когда потребность в них возникнет.

Поэтому сейчас я делаю виджеты визуализации товаров с системой заказа/покупки.
Ищу JAVA-партнёров для создания платных приложений управления товарами c Android и iPad.
Ишу 1С-партнёров, готовых создать модуль прозрачного уравления товарами в облаке.

А разработка web UI ручного упраления товарами в облаке с сайта, у меня планово на марта 2016.

"10000 попугаев не могут ошибаться!" :P

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад - 8 года 2 мес. назад #57 от itcod
itcod ответил в теме ITCOD-DISK by Yuriy Vdovytchenko

Arhitektorius пишет: Опять палка в колесо )) Ну почему бы не описать это и сделать общедоступным? В таком случае людям сразу будет ясно что им предстоит делать... А если к Вам сразу обратятся 10 человек, что каждому рассусоливать? )) Тогда время не то что на оформление и поиск "взлётной полосы" не останется, а так же и на саму суть проекта - кодинг!

Палок нет:) Документация разработчика доступна.
Периодически устаревает и актуализирую в соответствии с изменениями в проекте

Раздел документации для разработчика:
itcod.com/max/projects/itcod-disk/DOC/
itcod.com/max/projects/itcod-disk/DOC/step2step.txt
itcod.com/max/projects/itcod-disk/DOC/permision.txt

Исходные коды и документация сервисов и UI
itcod.com/max/projects/itcod-disk/

А так же раздел "Вопросы-Ответы":
itcod.com/max/projects/itcod-disk/DOC/Вопросы-Ответы/

Для простого пользователя эта документация не очень удобна и понятна.
Для них imho всё таки правильнее написать простое UI :)

"10000 попугаев не могут ошибаться!" :P
Последнее редактирование: 8 года 2 мес. назад пользователем itcod. Причина: исправил

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #58 от Arhitektorius
Arhitektorius ответил в теме ITCOD-DISK by Yuriy Vdovytchenko

Пришла идея "почему бы не публиковать данные в инете, это ведь легко!".

Потом вопрос от клиентов: "А можно сайт простенький разместить?". Ответ "да"

Затем опять вопрос "а чтото посложнее что нибудь поместить?"

Предвижу четвёртый "А можно, чтобы php работал?"
и пятый вопрос от клиентов... "А можно mysql настроить, а то CMSка наша требует..."
:laugh:
ИМХО будет так... Ведь в конце концов им захочется индивидуальный дизайн своих сайтов, что бы "был самый-самый индивидуальный, на самой продвинутой цмске" и т. п. Правильно? Рассматривали это?

Ищу JAVA-партнёров для создания платных приложений управления товарами c Android и iPad.
Ишу 1С-партнёров, готовых создать модуль прозрачного уравления товарами в облаке.

А я насколько понял основной упор у вас на 1С, как на самую распространённую в малом и среднем бизнесе в России. Но вроде у них уже есть готовые модули и приложения для смартфонов и т.п. Для управления базой с телефона, или я ошибаюсь?

Моё хобби стало моей проффесией ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #59 от itcod
itcod ответил в теме ITCOD-DISK by Yuriy Vdovytchenko

Arhitektorius пишет:

Пришла идея "почему бы не публиковать данные в инете, это ведь легко!".

Потом вопрос от клиентов: "А можно сайт простенький разместить?". Ответ "да"

Затем опять вопрос "а чтото посложнее что нибудь поместить?"

Предвижу четвёртый "А можно, чтобы php работал?"
и пятый вопрос от клиентов... "А можно mysql настроить, а то CMSка наша требует..."
:laugh:
ИМХО будет так... Ведь в конце концов им захочется индивидуальный дизайн своих сайтов, что бы "был самый-самый индивидуальный, на самой продвинутой цмске" и т. п. Правильно? Рассматривали это?

Конечно шаблонизация и индивидуальные интерфейсы пользователей учтены и реализованы.
В любой папке можно сформировать собственный индивидуальный шаблон. Шаблоны рекурсивно наследуются более глубокими папками при отсутствии собственного,

А вот разворачивать mySQL и PHP я не имею желания, во первых не хочу разводить зоопарк.
Во вторых:
PHP - потому что считаю небезопасным запуск скриптов на сервере;
mySQL - потому что базы сайта размером в 40Гб тормозят любой ксион:)
В третих, считаю, что есть альтернативные решения, для получения аналогичных результатов.

Arhitektorius пишет:

Ищу JAVA-партнёров для создания платных приложений управления товарами c Android и iPad.
Ишу 1С-партнёров, готовых создать модуль прозрачного уравления товарами в облаке.

А я насколько понял основной упор у вас на 1С, как на самую распространённую в малом и среднем бизнесе в России. Но вроде у них уже есть готовые модули и приложения для смартфонов и т.п. Для управления базой с телефона, или я ошибаюсь?

Базой может быть. А из 1С прозрачно торговым сайтом нету:) Всё на уровне импорта/экспорта или нестандартными API.
Основной.... Скорее это один из вариантов автоматизированного управления. Ранее я писал на эту тему:)

"10000 попугаев не могут ошибаться!" :P

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #60 от Arhitektorius
Arhitektorius ответил в теме ITCOD-DISK by Yuriy Vdovytchenko
Юрий! Если честно, я Вам завидую! ))
Завидую хорошей такой завистью... Мне нравится, что Вы такой целеустремлённый и позитивный! Пожалуй в эти выходные я подниму бокальчик коньячка за то, что бы у Вас всё получилось на высшем уровне! ;)

Моё хобби стало моей проффесией ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум