Joomla 4. Компонент K2 и форк K2ForJ4 (18 янв 2024)

Если вас, как и меня, достало выслушивать (вычитывать) бесконечные обещания разработчика K2 опубликовать версию компонента K2 под Joomla 4 (без чего невозможно реализовать апгрейд from Joomla 3 to Joomla 4) - воспользуйтесь форком K2ForJ4. Который в данный момент установлен и без каких-либо проблем работает на этом веб-сайте.

K2. Компонент joomla

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #21 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Re: K2. Компонент joomla

DPulse пишет: Без K2 keycaptcha и recaptcha работают при регистрации, С K2 keycaptha не видна при заполнении формы и рег пишет (THE SOLUTION OF TASK YOU SUBMITTED WAS INCORRECT. PLEASE READ THE INSTRUCTION AND TRY AGAIN.) Незнаю что мне и делать, может сверху CB поставить ? или это не вариант? Может дело в шаблоне?

Попробую дать чуть более развернутый ответ... С K2 я наблюдал кое-какие проблемки в контексте keycaptcha; некритичные, но тем не менее; и был уже диалог с Максимом Владыкиным на сей счет.

Повторюсь, я не предпринимал никаких особых усилий, с тем чтобы на данном сайте работали вместе и K2 и keycaptcha; соответственно - ищите конфликтующее расширение. Смените шаблон (временно) на дефолтный, попробуйте поймать ошибку таким образом. Нередко выручает firebug , незаменимый инструмент при отлове такого рода коллизий.

Вы keycaptcha установили в полном соответствии с мануалом на родном сайте?

Если ничто не спасает - напишите Максиму в поддержку; либо в личку ему бросьте сообщение, Макс бывает на нашем сайте. Уверен, ответит насколько сумеет быстро. Напомните ему от меня, что разговор такой уже был, и что мы все ждем решения - в плане K2.
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад пользователем Aleksej.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Dev banner 2
Больше
11 года 11 мес. назад #22 от DPulse
DPulse ответил в теме Re: K2. Компонент joomla
Написал в службу поддержки keycaptcha по данной проблеме. Они мне ответили

"Необходимо изменить order у плагина KeyCAPTCHA на last и все заработает."

Сейчас буду пробовать это сделать, позже отпишусь заработает или нет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #23 от DPulse
DPulse ответил в теме Re: K2. Компонент joomla
В самом плагине keycaptha изменил порядок на самый последний, и о чудо все прекрасно заработало :) Спасибо вам за поддержку!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #24 от ilona347
ilona347 ответил в теме K2. Компонент joomla
Здравствуйте! У меня тоже проблема с капчой в комментариях! Ввела в recapcha как положено все ключи, в параметрах k2 в комментариях включила recapcha, но ничего не работает. В модуле обратной связи она включилась, а в k2 нет. На сайте нет регистрации. Пробовала проверять с другого компьютера - без толку, капчи нет. В конце поля ввода комментария выводится надпись: Введите два слова, которые вы видите ниже, самой же капчи нет. Что делать, не знаю...
Кстати самое главное, из-за этого комментарий просто не отправляется
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад пользователем ilona347.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #25 от Aleksej
Aleksej ответил в теме K2. Компонент joomla
Попробуйте для начала сделать все так, как описано в этой рекомендации .
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад пользователем Aleksej.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #26 от ilona347
ilona347 ответил в теме K2. Компонент joomla
Спасибо большое! Всё получилось! :woohoo: Не указала в параметры/расширенные ключи :side:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #27 от Sergey84
Sergey84 ответил в теме K2. Компонент joomla
такая проблема - в админке joomla, в компоненте K2 захожу в Категории и Удаленные категории, а там 10 одинаковых строк:

Warning: syntax error, unexpected '!' in Unknown on line 121 in /home/h44102/data/www/livinggames.ru/administrator/components/com_k2/views/categories/view.html.php on line 71

Что за фигня произошла. Нового ничего на сайт не ставил.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #28 от Aleksej
Aleksej ответил в теме K2. Компонент joomla
Это у вас v.2.6.4? -

Although not even 10 days have passed since we released K2 v2.6.3, we decided it would be a shame not to release this new version 2.6.4 ASAP. You see, this new release brings some SEF URL enhancements which we know many K2 users will love. To quickly sum things up we have added the new K2 advanced SEF options, tag normalization options, jQuery 1.8.3 and 1.9.1, improved the transliteration logic introduced in v2.6.3 and removed 2 obsolete online image editors (used via the backend).



Ну, обновитесь, либо попробуйте заменить этот файл, где syntax error, для начала.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #29 от Sergey84
Sergey84 ответил в теме K2. Компонент joomla
Алексей, скачал версию К2 2.6.5 от 09.02.2013. Скопировал оттуда этот файл, не помогло. Тогда полностью обновил К2, тоже не помогло. Что же делать?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #30 от Aleksej
Aleksej ответил в теме K2. Компонент joomla
Ну, давайте возьмем за основу тот непреложный факт, что у меня, как и у многих-многих других - данный компонент работает без особых проблем. Платформа у нас с вами уже одна? Или вы все еще на J1.5 ? Это имеет некоторое значение, несмотря на декларацию разработчика, в силу которой одна и та же версия компонента работает и на старой, и на новых Joomla.

Начните с проверки, не мешает ли какое-либо из ваших расширений (не исключая, к слову, и шаблона) нормальной работе компонента. Попросту отключайте (удаляйте) на тестовой версии сайта все, что не является ни K2, ни Joomla. И внимательно следите - на каком этапе исчезнет ошибка. Можно потратить совсем немного времени, и убедиться в том, действительно ли на чистой, с нуля, Joomla вашей версии - компонент работает без проблем.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум