Joomla 4. Компонент K2 и форк K2ForJ4 (18 янв 2024)

Если вас, как и меня, достало выслушивать (вычитывать) бесконечные обещания разработчика K2 опубликовать версию компонента K2 под Joomla 4 (без чего невозможно реализовать апгрейд from Joomla 3 to Joomla 4) - воспользуйтесь форком K2ForJ4. Который в данный момент установлен и без каких-либо проблем работает на этом веб-сайте.

Youtube: Network Of One. Networkofone.com

Больше
7 года 9 мес. назад #11 от Ibraboy
Ibraboy ответил в теме Youtube: Network Of One. Networkofone.com
Всем привет! Видео про Network Of One которое было опубликовано на канале konden, привлекло мое внимание после того, как я успешно завершил три сделки с компанией Network Of One. Не хочу обсуждать видос, потому что я тут не по этому. Меня пригласила Ксения, чтоб я показал скриншот моего пейпал, что свидетельствует о получение денежных средств, а также их вывод на мой банковский счет.

Скриншоты
http://prntscr.com/biwfdo
http://prntscr.com/biwfs5
http://prntscr.com/biwfz1
http://prntscr.com/biwg57

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Dev banner 2
Больше
7 года 9 мес. назад #12 от serge
serge ответил в теме Youtube: Network Of One. Networkofone.com
Алло, Денис Коновалов, Konoden, имхо бывают ситуации, у журналистов, у блогеров, когда отмалчиваться нельзя. Не думаю, что вы более заняты, чем представители Network of One, которые откликнулись практически мгновенно. Любой может презрительно скривиться и сказать, дескать, кто вы такие чтобы спрашивать у меня ответа, что хочу то и ворочу.... любой, но не блогер. Порой молчать бывает неприлично, и не к чести молчащего. Вы способны подтвердить документально свои обвинения в адрес Network of One? Если да, то есть возможность получить объяснения и разобраться в ситуации, если нет, то ваше молчание говорит само за себя. По прежнему ждем вашего участия в беседе.

А я смогу! - А поглядим! - А я упрямый!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 9 мес. назад - 7 года 9 мес. назад #13 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Youtube: Network Of One. Networkofone.com

serge пишет: Любой может презрительно скривиться и сказать, дескать, кто вы такие чтобы спрашивать у меня ответа, что хочу то и ворочу.... любой, но не блогер. Порой молчать бывает неприлично, и не к чести молчащего.


Согласен.

grease monkey пишет: Перепалку начали две медиасети - YUDK, директором которой является, судя по баннеру на Youtube, сам Денис Коновалов, и украинская AIR. Мабуть, конкурента убрать пытаются? Я только высказываю предположение.



Первым делом отправил обоим приглашения для участия в разговоре, на форумах, ссылки см. выше.
И первый и второй не только проигнорировали на данный момент приглашения, но и удалили комментарии со своих страничек. Привожу скрины здесь, как это было, клик для увеличения:



Последнее редактирование: 7 года 9 мес. назад пользователем Aleksej.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 9 мес. назад #14 от IlyasM
IlyasM ответил в теме Youtube: Network Of One. Networkofone.com
Добрый день! Имею опыт работы с NetworkOfOne c марта 2016 года. У меня было на ютубе нное количество каналов, которые с удовольствием отключил от медиа сетей Квизгруп, VSP, так как мне это было намного выгоднее получить крупную сумму за раз, а не ждать целых 1-2 года, пока эти видео получат выхлоп...и продал монетизацию своего контента данной компании...все деньги получил в срок..и остались только положительные эмоции от работы с компанией NetworkOfOne. Планирую долгосрочных перспективах работу с этой компанией...имея опыт 5 лет на Ютубе, еще не видел таких денег. Посоветовал всем знакомым и друзьям.
Могу так же предоставить скрины моего PP счета


Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 9 мес. назад - 7 года 9 мес. назад #15 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Youtube: Network Of One. Networkofone.com

Xenia22 пишет: Здравствуйте! Я официальный представитель Network of One.



Ув. Ксения, могу ли я воспользоваться случаем и попросить вас, в качестве представителя Network of One, о небольшой консультации в контексте возникшего вопроса? Вполне вероятно, ваш ответ также окажется полезен многим читателям этого форума, столкнувшимся с аналогичной проблемой... in two words; некоторое время назад мое авторское видео, размещенное на Youtube под стандартной лицензией, было скопировано неким Humor 2020 и повторно загружено на свой канал; после моего страйка (жалоба на нарушение авторских прав) администрация Youtube удалила копию моего видео, размещенного на канале Humor 2020, но спустя еще некоторое время моя жалоба была оспорена, т.е. я получил контрстрайк:



В ответ на Вашу жалобу мы получили встречное уведомление. Оно приложено к этому сообщению.

В течение 10 рабочих дней предоставьте нам заявление о начале судебного процесса с целью пресечь предположительно незаконную деятельность. Отправьте это заявление в ответ на данное письмо. Если Вы не сделаете этого, оспариваемый контент будет восстановлен.

Если у Вас возникли вопросы, напишите нам по адресу copyright@youtube.com

Встречное уведомление:

Видео, указанные во встречном уведомлении

_http://www.youtube.com/watch?v=BAlcYJFZxwc

Отображаемое имя пользователя, добавившего видео: Humor 2020

Ich wüsste nicht warum ich mit diesem Video einen Urheberrechts Verstoß begangen haben soll! Könnten Sie mir das bitte erläutern!

Под страхом наказания за лжесвидетельство я добросовестно подтверждаю, что содержание было удалено по ошибке или в результате неверной идентификации материалов, содержащих нарушения.

Я признаю полномочия Федерального районного суда по округу, к которому относится мой адрес, или же по округу, к которому относится YouTube (если я нахожусь не в США), и обязуюсь принять судебное извещение от истца.

karim tijani

Street Abu Alaa Al-Maari N°253 Hay Al Wahda 1

laayoune, laayoune 70000 MA

tijanikarim1@gmail.com

0606906442



Я вижу, ряд читателей этого топика сумели вполне успешно монетизировать собственные каналы на Youtube; возможно, они также смогут дать дельный совет, как адекватно поступить в такой ситуации? Возможно, следует забыть про это все, пусть-де ролик живет себе в Сети своей собственной жизнью? - но он монетизирован, и я не знаю, что произойдет с этим. Видео довольно забавное, это пранк, снятый с видеокамерой в руках, который находит, по ряду причин, живейший отклик у россиян; за три июньских дня видеоролик набрал более 200000 просмотров и массу комментариев (причем ни одного негативного, что совершенно неожиданно для меня, исходя из опыта работы с другими моими видео). Я не уверен, что модераторы Youtube примут во внимание то обстоятельство, что на вкладке "О канале" пользователя Humor 2020, который пытается отжать ролик, указана Великобритания, а не Марокко, как следовало бы ожидать из содержащегося в процитированном послании адреса; также, что дата регистрации на Youtube самого Humor 2020 - 11 апр. 2016 г., мое же видео, являющееся предметом спора, опубликовано на моем, довольно старом, канале - 3 мар. 2016 г.

Как правильнее поступить, а? буду благодарен за дельный совет. Судебная тяжба с несуществующим адресатом по липовому адресу представляется мне довольно сомнительным предприятием. P.S. Заранее прошу прощения у друзей из солнечной Калифорнии за ненормативную лексику видеоролика; мне остается лишь надежда, что вы не поймете ни российских проблем, ни местных идиоматических выражений.
:)



Последнее редактирование: 7 года 9 мес. назад пользователем Aleksej.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 9 мес. назад #16 от Xenia22
Xenia22 ответил в теме Youtube: Network Of One. Networkofone.com
Да, в вашем случае с того момента как Вы получили, контр заявление - спор переносится You Tubом в суд, это единственная для Вас возможность убедить You Tube, что Вы являетесь настоящим владельцем авторских прав видео. Система в этом смысле далека от идеала, мы так же постоянно сталкиваемся с похожей проблемой. Но в этом случае, к сожалению, суд- это единственный, вариант.

P.S. если Вы зарабатывали действительно хорошо на этом видео, то есть смысл проконсультироваться с адвокатом, если же затраты на подачу иска не покрывются заработком от видео, то хотя бы просто отошлите им все возможные докозательства того, что это видео ваше, напишити письмо, воспроизведите впечатление сильной докозательственной базы, привидите все возможные аргументы в свою пользу. Но это конечно я не могу давать никаких гарантий. А человек подавший конрт ответ, просто знал эти тонкости и скорее всего занимается настоящим мошейничеством.

Желаю Вам удачи!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 9 мес. назад - 7 года 9 мес. назад #17 от Xenia22
Xenia22 ответил в теме Youtube: Network Of One. Networkofone.com
также по этой ссылке Вы можете посмотреть всю информацию о данного рода ситуациях
www.eff.org/issues/intellectual-property...ube-removals#dispute

ваше дело - это DMCA Takedown Notice
Последнее редактирование: 7 года 9 мес. назад пользователем Xenia22.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 9 мес. назад #18 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Youtube: Network Of One. Networkofone.com
Спасибо за ваш ответ, Ксения. Я попробую. Жаль, что ваша компания предложила мне деньги за другое мое видео, а не за это, я бы тоже отдал его в вашу сеть... склоняюсь к тому, что это было хорошее предложение, и сейчас оптимально его принять.

К слову. Просматривая Сеть, я убедился, что обитатели русскоязычных форумов, посвященных Youtube, очень плохо представляют себе суть коммерческого предложения Network of One. Звучат предположения о том, что все права на видео переходят к Network of One, например, также что-то вроде "сперва купят одно видео, а потом отожмут весь канал", "деньги могут не прийти, но видео уже принадлежит им" - цитата. Не обижайтесь, все всегда беды - от непонимания. Возможно, так происходит потому, что ваше предложение не включает ссылку на TOS (как мне показалось), и ваши корреспонденты не всегда понимают, чего именно от вас ожидать.

Вы позволите задать вам несколько глупых вопросов? я обожаю задавать глупые вопросы; опыт показывает, что именно они в подавляющем большинстве случаев помогают понять собеседника... в противовес вопросам умным, которые, опять же в большинстве случаев... служат самопиару и воздвигают стену... жаль, что этот момент не нашел отражения в моем любимом старом Pink Floyd The Wall. Итак; не все партнеры Youtube у нас владеют английским языком столь же хорошо, как вы, Ксения, русским; а юридические тонкости вообще темный лес. Могу попросить вас ответить просто на несколько простых вопросов? -
  1. За что именно Network of One платит деньги? за показ рекламы в видео, либо за приобретение видео? Что происходит с видеороликом - останется ли он на канале или вы его заберете? Меняется ли что-то в правах на видео, либо он целиком остается в собственности старого владельца?
  2. Каков формат вашей рекламы? Сейчас мои видео монетизируются за счет партнерской программы Youtube, это включает несколько форматов, которыми можно управлять (включать и выключать) в панели управления. Что изменится для партнера Youtube, принявшего ваше предложение? на одном их форумов я видел утверждение, дескать, после заключения договора с Network of One просмотры видео резко упали; прокомментируйте, пожалуйста, возможно ли такое? Каков контекст вашей рекламы?
  3. Что происходит с другими видео канала после включения одного из них в рекламную сеть Network of One? Они продолжают монетизироваться в тех медиасетях, к которым был подключен канал ранее, либо что-то меняется?
  4. На какой срок происходит подключение ролика к партнерской сети Network of One и передача прав на трансляцию рекламы? Правильно ли я понимаю, что Network of One - это, по сути, та же самая партнерка, каких очень много на Youtube; но чем именно критично отличается ваше предложение от предложений иных партнеров? Подключив канал к той или иной медиасети, я могу в любой момент начать процесс отключения (правда, в ряде случаев процесс потребует времени, порой нескольких месяцев). Что с этим у вас, в Network of One? Вы никогда не отдадите ролик назад? Получив от Network of One единовременный платеж, должен ли владелец видео в дальнейшем навсегда отказаться от идеи получать доход от своего видео в рамках Youtube?
  5. Имеет ли право владелец удалить ролик, включенный в медийную сеть Network of One, из своего канала? Как относится к данной ситуации ваш TOS, последует ли за этим судебное разбирательство либо какие-то санкции с вашей стороны либо со стороны Youtube?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 9 мес. назад #19 от Xenia22
Xenia22 ответил в теме Youtube: Network Of One. Networkofone.com
Всем привет еще раз!
- Network of One - это НЕ партнерская медиа сеть.
- Все видео, что указаны в официальном предложении от нас остаются на канале владельца, но право монетизации переходит, окончательно, к Network of One (поэтому нас крайне интересуюет стабильность просмотров, а не их спад), за, что мы предлагаем выплату авансом полуторо-годичного (а в некоторых случаях и почти двухгодичного дохода с монетизации).
- Все видео выложенные на канале( до или после сделки), но НЕ вошедшие в сделку с Network of One (т.е. они не были указаны в официальном предложении) , могут по прежнему монетизроваться владельцем канала ( в том числе и в партнерской монетизации). Удалять видео, которые включены в сделку с Network of One владелец канала не сможет.
- Род рекламы, который выставляет You Tube, вне нашей юрисдикции( но обычно это зависит от тематики канала).

P.S. Все эти моменты в мелчайших подробностях, описаны в договоре, который доступен для изучения владелецу канала, заинтересованному в сделке. Отвечу на все вопросы связанные с этим, по этому адресу ksenia.morozova@networkofone.com

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 9 мес. назад #20 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Youtube: Network Of One. Networkofone.com

Aleksej пишет: [Как правильнее поступить, а? буду благодарен за дельный совет. Судебная тяжба с несуществующим адресатом по липовому адресу представляется мне довольно сомнительным предприятием.



Получил интересный комментарий вышесказанному на справочном форуме Youtube... это была русскоязычная ветка форума, комменты в ней предназначены "для внутреннего употребления", так что не стоит обращать внимания на некоторую эмоциональную окраску ответа. Но, если отбросить этот момент, сказанное вполне может содержать ряд рациональных зерен.. Цитирую ответ именно здесь, коль скоро зашла у нас речь в этом топике, в частности, и об авторском праве на Youtube:


Три момента.
Как юрист. обращаю внимание на бредовость трех заявленных администрацией Ютуб требований:

1) "Под страхом наказания за лжесвидетельство я добросовестно подтверждаю, что ..."

Вопрос: по какому законодательству Вы будете наказаны за "лжесвидетельство"?
В российском законодательстве вообще нет такого понятия, а есть ответственность за дачу заведомо ложных показаний (ст. 307-ой статье УК до трех месяцев лишения свободы).
Но допустим, выявлено Ваше "лжесвидетельствование". И каким образом вы будете наказны? Какова процедура? Будет запрос в Россию на экстрадицию Вас в США? Запрос в Интерпол? ...Вам еще не смешно?

Сейчас будет смешно. ...Почему вообще Вы, ГРАЖДАНИН РОССИИ, должны отвечать по законам другого государства? Почему США, а не Нигерии? Потому что владелец Ютуб - американский собственник? А если вас обсчитают в Ашане, вам будет предложено подавать во французский суд?
Например, я сейчас напишу, что "в гробу видал американский суд. что считаю его самым прогнившим и коррумпированным судом в мире. И что? Американское правосудие возбудит против меня гражданское (!) дело за оскорбление американского суда? ...Я думаю, что уже смешно.

2) "Я признаю полномочия Федерального районного суда по округу, к которому относится мой адрес, или же по округу, к которому относится YouTube (если я нахожусь не в США), и обязуюсь принять судебное извещение от истца."
Требование к гражданину РОССИИ признать полномочия американского суда - не просто ПРОТИВОЗАКОННО, оно ЮРИДИЧЕСКИ НИЧТОЖНО, т.е. вообще никакого юридического смысла не имеет.
Я сейчас могу самыми последними словами обозвать президента Обаму - и что? Меня будет судить американский суд? Будет затребовать моей выдачи США?
А если обложу по списку всех президентов и королей Европы, ко мне выстроится очередь? По каким законам меня будут судить?

Гражданин России отвечает по американским законам перед американским судом, только в одном случае - если противоправное деяние было совершенно НА ТЕРРИТОРИИ США. (Преступление в отношении гражданина США наказывается по законам той страны, где оно совершено). Поэтому спецслужбы США стараются захватить преступников (в том числе из русской мафии) НА СВОЕЙ ТЕРРИТОРИИ. (Помните Япончика или Бута?) Сетевая "территория" относится к территории США только в фантазии администрации ЮТУБ.

3) Требование к Вам заявить иск именно в течение 10 дней - еще одно нарушение Ваших прав (точнее, полный бред). Откуда взялся такой срок? Некий сотрудник Ютуб придумал? Так может смело заткнуть его себе в... то место, откуда он его взял.

Серьезная подготовка судебного процесса (ТЕМ БОЛЕЕ В ДРУГОЙ СТРАНЕ!) НИКАК НЕ МОЖЕТ УЛОЖИТСЯ В ТАКИЕ СРОКИ!!! (Поиск адвоката со знанием языка, подготовка документов, из перевод, нотариальное удостоверение, пересылка...) Ни одно гражданское законодательство - ни России. ни США, - НЕ ОПРЕДЕЛЯЕТ ВРЕМЕНИ, В ТЕЧЕНИЕ КОТОРОГО ДОЛЖНО БЫТЬ ПОДАНО ЗАЯВЛЕНИЕ В СУД, ТЕМ БОЛЕЕ, ТАКИЕ БРЕДОВО КОРОТКИЕ СРОКИ КАК 10 ДНЕЙ.

В общем полный бред.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум