Joomla 4. Компонент K2 и форк K2ForJ4 (18 янв 2024)

Если вас, как и меня, достало выслушивать (вычитывать) бесконечные обещания разработчика K2 опубликовать версию компонента K2 под Joomla 4 (без чего невозможно реализовать апгрейд from Joomla 3 to Joomla 4) - воспользуйтесь форком K2ForJ4. Который в данный момент установлен и без каких-либо проблем работает на этом веб-сайте.

Сайт про породу Биглей

Больше
12 года 2 мес. назад #111 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Re: Сайт про породу Биглей

Marysia пишет: ну я не знаю..... смотря что считать необходимостью.... слайд у меня тоже долго грузится По сути тоже не нужен))

я тут немного дел наворотила ...снесла библиотеку...

Перенес базу сайта на новенькую Joomla 2.5; довольно трудоемкий процесс. Все еще в разброде... несколько дней возиться придется.

Пришло в голову, что в вашем случае, Marysia, аналогичная операция была бы вполне оправданна. Если не решили на данный момент проблемы с сайтом - перенос базы на новую версию движка был бы, возможно, вполне уместным предприятием, способным решить многие проблемы в, так сказать, автоматическом порядке.

Дело в том, что компонент jUpgrade перенесет только самое необходимое. Все остальное останется за кадром, на старом сайте. Затем вы поудаляете из базы все старые таблицы (через phpmyadmin, либо просто в akeebabackup) и у вас получится чистенький с нуля сайтик без всякого мусора и нелицензионного видео.

Придется, пожалуй, только лишь шаблон подгонять под новый движок.
Спасибо сказали: Marysia

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Dev banner 2
Больше
12 года 1 мес. назад #112 от Marysia
Marysia ответил в теме Re: Сайт про породу Биглей

Aleksej пишет: Перенес базу сайта на новенькую Joomla 2.5; довольно трудоемкий процесс. Все еще в разброде... несколько дней возиться придется.

а насколько эта версия уже отшлифована, имеет смысл на нее переходить? или может подождать.... чтобы косяков было меньше?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #113 от Arhitektorius
Arhitektorius ответил в теме Re: Сайт про породу Биглей

Придется, пожалуй, только лишь шаблон подгонять под новый движок.

Мое имхо, что в данном случае лучше отказаться от существующего шаблона, а подобрать новый - более подходящий под потребности Marusia. ;)

Моё хобби стало моей проффесией ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #114 от Arhitektorius
Arhitektorius ответил в теме Re: Сайт про породу Биглей
Для начала, Нужно заранее продумать какие модули будут использоваться на сайте, где их удобнее расположить, а дальше подбирать шаблон с нужным расположением позиций модуля. Чтобы потом не возникал вопрос "куда же мне это прилепить?".
Конечно можно создавать и дополнительные позиции в шаблонах, но для некоторых джумловодов это является очень сложной задачей, ведь тут нужно будет разбираться в css и самой файловой структуре сайта. Так что лучше этот вопрос сразу предусмотреть и подыскивать шаблон с бОльшим количеством позиций, чем нужно на первый взгляд. Все равно потом к сайту что-нибудь "прикрутится" и потребуется дополнительное место...
Кстати, практически все современные конторы по созданию шаблонов, такие как Rocket theme, Yoo, Shape5 уже предусматривают возможность добавления дополнительных позиций к шаблону.

Моё хобби стало моей проффесией ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #115 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Re: Сайт про породу Биглей

Marysia пишет: а насколько эта версия уже отшлифована, имеет смысл на нее переходить?

Работает без малейших проблем, не нарадуюсь. Опыт работы с J1.6 и J1.7 не прошел для разработчиков даром.

Много нового и интересного; нет необходимости теперь обновлять систему по ftp, все это делается из админки, реализована наконец проверка из панели администрирования на предмет наличия установленных новых версий расширений, проверка на предмет актуальности таблиц БД и возможность тут же одной кнопкой проблемы исправить и многое-многое другое.

Из ярких нововведений стоит отметить еще и "Умный поиск". Об этом как-нибудь поговорим поподробнее, здесь есть свои плюсы и минусы.

Только что прошли два security релиза Joomla. Проект развивается, разрабы пашут не покладая рук, и в данном случае более чем уместен незабвенный афоризм "как рабы на галерах".

Так что welcome. :)
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад пользователем Aleksej.
Спасибо сказали: Marysia

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #116 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Re: Сайт про породу Биглей

Arhitektorius пишет: Мое имхо, что в данном случае лучше отказаться от существующего шаблона, а подобрать новый - более подходящий под потребности Marusia. ;)

Дело вкуса, конечно.

Но, насколько помню, у вас эксклюзивный шаблон? Если так - не следует совсем уж запросто менять спецом под биглесайт сделанный дизайн на любой другой, общеупотребимый. Придать шаблону индивидуальные черты порой гораздо труднее, чем прописать дополнительные позиции модулей.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #117 от Arhitektorius
Arhitektorius ответил в теме Re: Сайт про породу Биглей

Придать шаблону индивидуальные черты порой гораздо труднее, чем прописать дополнительные позиции модулей.

О чем я и говорил - не всем это под силу! ;)

Моё хобби стало моей проффесией ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #118 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Re: Сайт про породу Биглей

Arhitektorius пишет: О чем я и говорил - не всем это под силу!

Всегда заказать можно переделать шаблон. Не так уж это и дорого. Не следует бросаться эксклюзивным дизайном, логичнее подогнать его под новую версию движка и заодно под свои цели. Оформление биглесайта смотрится неплохо, как мне кажется, его только чуть доделать бы не помешало. Теплый такой дизайн, приятный и симпатичный.
Спасибо сказали: Marysia

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #119 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Re: Сайт про породу Биглей

Marysia пишет: Я вот вспомнила фотку Алексея где он в темных очках в шлепках с собачкой...


Переделал фотку в шлепках после похода на "Аватар 3D", можно любоваться и ласково гладить картинку мЫшей.
Marysia, надеюсь, известите здесь об открытии новой редакции сайта? Все очень ждем. ;)
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад пользователем Aleksej.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #120 от Arhitektorius
Arhitektorius ответил в теме Re: Сайт про породу Биглей
Классный ремейк! :silly:

Моё хобби стало моей проффесией ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум