Joomla 4. Компонент K2 и форк K2ForJ4 (18 янв 2024)

Если вас, как и меня, достало выслушивать (вычитывать) бесконечные обещания разработчика K2 опубликовать версию компонента K2 под Joomla 4 (без чего невозможно реализовать апгрейд from Joomla 3 to Joomla 4) - воспользуйтесь форком K2ForJ4. Который в данный момент установлен и без каких-либо проблем работает на этом веб-сайте.

"Уехали" поля в некоторых темах

Больше
9 года 11 мес. назад #11 от Aleksej

kdn79 пишет: с изображениями проблему не убрали - во всплывающем окне они отображаются в таком же размере, ка и в самом сообщении (то есть согласно настройкам форума), а не в увеличенном (не в оригинале)...


Да ладно. Кликните по картинке. Действительно "не в увеличенном"?


Спасибо сказали: kdn79

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Dev banner 3
Больше
9 года 11 мес. назад #12 от kdn79
Вот енто суприз :woohoo:

А у меня не работало такое... завтра буду пробовать снова (вовремя нарисовался небольшой больничный на пару дней, может быть успею разобраться)

Ещё раз СПАСИБО!

Блог про жизнь

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #13 от kdn79
Обновил до kunena 3.0.5 на локальном сервере, но проблема с "уехавшими" полями в firefox осталась. Придётся ждать очередного релиза от мозилы, а пока работать в chrome.

Не в тему, но всё же вопрос (поиск по вашему форуму ничего не дал): даже в kunena 3.0.5 у меня по-прежнему не работают полноценно всплывающие окна с изображениями. Они открываются такого же размера, как и в тексте сообщений, то есть согласно настройкам в конфигурации kunena. А вот у вас всё отлично работает, как показал Aleksej.
Не пойму, в чём тогда у меня дело? Если можете помочь и ответить здесь, буду благодарен ( или надо создать новую тему для этого вопроса?).

Блог про жизнь

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #14 от Aleksej

kdn79 пишет: Обновил до kunena 3.0.5 на локальном сервере, но проблема с "уехавшими" полями в firefox осталась. Придётся ждать очередного релиза от мозилы, а пока работать в chrome.

Не в тему, но всё же вопрос (поиск по вашему форуму ничего не дал): даже в kunena 3.0.5 у меня по-прежнему не работают полноценно всплывающие окна с изображениями.



Да что ж тут непонятного. Тоже мне, бином Ньютона.
Переключитесь на локалке в дефолтные шаблоны (и форум, и сайт), и все у вас наладится, полагаю. Во всяком случае - некоторые шансы на это есть. Отсюда и вывод... ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #15 от kdn79
Установил для форума стандартный шаблон Blue Eagle 3.0.5
Для сайта стандартный atomic

Ничего не изменилось... :(

Блог про жизнь

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #16 от Aleksej
Мне кажется, вы ищете проблему не там, где она на самом деле находится. Kunena здесь ни при чем, и firefox также работает нормально; вот же у меня ничего не разъезжается на форуме. Правда, разные браузеры могут обрабатывать страничку по-разному, от этого никуда не денешься, отсюда и понятие такое: кроссбраузерность.

Одно или несколько ваших расширений конфликтуют со скриптами форума, в этом все дело. Чаще всего проблема в шаблоне, но не единственно: разработчики kunena не устают акцентировать внимание на этом моменте -

The most common reason why people experience Javascript-related problems with Kunena is because they installed other Joomla extensions before they established that Kunena worked properly. This phenomenon is probably best summed up with the proposition, "Which comes first: the 'template' or the forum?"


Если мы c вами используем одну и ту же версию форума - логично предположить, что и js его должны выполняться в наших браузерах одинаково. Не забывайте, что js выполняется локально, в отличие от php-скриптов, обрабатываемых интерпретатором сервера.

Why does Kunena need Javascript?

A number of Kunena's features will not operate without Javascript. Here is a partial list of Kunena's features that depend on Javascript:

  • Message editing
  • Insert Smileys into messages
  • BBcode toolbar
  • Enlarge/Shrink message editing area
  • Quick Reply Button
  • User profile tabs
  • Who has thanked the user for their contributions; whom the user has thanked
  • Ban control
  • Personal preferences
  • Image view lightbox effect
  • Collapse/Expand buttons

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #17 от kdn79
Да, проблема не в шаблоне. Перепробовал сейчас шесть штук от разных производителей (все free), положительного результата нет.

Буду копать дальше, наверное, по очереди начну отключать подозрительные расширения, может чего и выясню.

Блог про жизнь

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #18 от kdn79
Вот же блинский блин. На бесплатном шаблоне в firefox исчезла проблема "уехавших" полей, но на форуме лайтбокс так и не работает нормально.

Ваще тяжёлый случай; устал, пошёл спать.

Спасибо за терпение и помощь.

Блог про жизнь

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #19 от Aleksej

kdn79 пишет: ...но на форуме лайтбокс так и не работает нормально.


Сорь, ну как это - "не работает"? Вот я открываю первую попавшуюся страничку форума , и сразу под фразой "гречневый супчик c тушенкой" lightbox пашет вроде вполне адекватно. Открываемое в лайтбоксе изображение явно большего размера, чем превью. Кстати, я в mozilla-firefox.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #20 от kdn79
Оптический обман, рамка лайтбокса визуально увеличивает это изображение, к тому же оно в светлых тонах, что тоже обманывает зрение.
На других фото (ниже) где тона потемнее и само изображение поменьше, видно, что лайтбокс У МЕНЯ не работает.

Блог про жизнь

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум