Joomla 4. Компонент K2 и форк K2ForJ4 (18 янв 2024)

Если вас, как и меня, достало выслушивать (вычитывать) бесконечные обещания разработчика K2 опубликовать версию компонента K2 под Joomla 4 (без чего невозможно реализовать апгрейд from Joomla 3 to Joomla 4) - воспользуйтесь форком K2ForJ4. Который в данный момент установлен и без каких-либо проблем работает на этом веб-сайте.

Красивые seo-ссылки в kunena

Больше
11 года 4 мес. назад #21 от avtomastersu
avtomastersu ответил в теме Красивые seo-ссылки в kunena

Что там у тебя с алиасами в Unicode - да или нет?


Везде пишут что надо ставить ДА, так и поставил, поменял на нет и все стало нормуль, х. з. что это :pinch:

Добавить статью,сайт,объявление в katalogclub.com
Спасибо сказали: magenta

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Dev banner 2
Больше
11 года 3 мес. назад #22 от resnichka
resnichka ответил в теме Красивые seo-ссылки в kunena
Ссылки красивыми сделать, то пол беды, а как вот сделать чтобы титлы и ключевики не повторялись в одной теме на страницах 1, 2 ... и.т д вот это уже SEO.
Может кто-нибудь уже сталкивался с этой проблемой и знает как ее решить? Буду благодарен за ответ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #23 от avtomastersu
avtomastersu ответил в теме Красивые seo-ссылки в kunena

resnichka пишет: Ссылки красивыми сделать, то пол беды, а как вот сделать чтобы титлы и ключевики не повторялись в одной теме на страницах 1, 2 ... и.т д вот это уже SEO.
Может кто-нибудь уже сталкивался с этой проблемой и знает как ее решить? Буду благодарен за ответ.

100% согласен и присоединяюсь к вопросу :)

Добавить статью,сайт,объявление в katalogclub.com

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #24 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Красивые seo-ссылки в kunena

resnichka пишет: а как вот сделать чтобы титлы и ключевики не повторялись в одной теме на страницах 1, 2 ... и.т д вот это уже SEO.



Возможно, кто-то ответит лучше, чем я.

Но вот мне вспоминается в данном случае старая африканская мудрость, пронесенная аборигенами славной этой страны сквозь тьму веков; рассказали мне как-то в бытность под большим секретом про это дело... звучит данная поговорка в подстрочном переводе примерно следующим образом: типа что иногда, при случае, можно и хобот о пальму поцарапать.

Мой совет - забейте, это уже изврат. Не нужно забывать, что форум - это в корне иное, нежели страничка продающего коммерческого сайта, куда без солидных денежных вливаний и муторных колдовских усилий сеошника народ и калачом не заманишь... ежели будет у вас на форуме эксклюзивный контент - будут и посетители, если же там у вас парочка слямзенных шаблонов выложена, плюс очередной эксклюзивный совет на тему "как удалить копирайт kunena" - никакое SEO не поможет.

Да и поисковики не дураки - прекрасно понимают, что топик у вас на десять страниц разбит. Недавно был на форуме у нас аналогичный в чем-то вопрос... выложен мод плагина kunena XMAP, свеженький (под kunena 2.0.3 уже), так чел просил доработать , чтобы, дескать, все странички топика в xml-карту сайта попадали, а не только первая. Ну, это из той же оперы ТЗ; я, разумеется, не семи пядей во лбу, так поинтересовался даже у коллег-сеошников.... чушь все это.
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад пользователем Aleksej.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #25 от avtomastersu
avtomastersu ответил в теме Красивые seo-ссылки в kunena
Подхожу к финишу и не знаю как поступить, старые ссылки такие

Code:
http://katalogclub.ru/voprosy-svyazannye-s-rabotoy-registratsii-v-katalogah/108-katalog-saytov-ili-obmen-ssylkami.html

А новые будут такие

Code:
http://katalogclub.ru/forum/voprosy-svyazannye-s-rabotoy-registratsii-v-katalogah/108-katalog-sajtov-ili-obmen-ssylkami.html

Как их подружить :pinch: Если forum/ выдрать оттуда тогда все ОК. То же самое было и с каталогом статей, но каталог статей подружил через редирект в .htaccess, а с Куненой не получаеся. :(

Добавить статью,сайт,объявление в katalogclub.com
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад пользователем Aleksej.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #26 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Красивые seo-ссылки в kunena

avtomastersu пишет: ...старые ссылки такие, А новые будут такие...


Слушай, а это не та самая проблема, о которой говорил Matias ? Взгляни please внимательнее по ссылке, где-то в середине поста (он некороткий).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #27 от avtomastersu
avtomastersu ответил в теме Красивые seo-ссылки в kunena

Aleksej пишет:

avtomastersu пишет: ...старые ссылки такие, А новые будут такие...


Слушай, а это не та самая проблема, о которой говорил Matias ? Взгляни please внимательнее по ссылке, где-то в середине поста (он некороткий).


Да нет. Это последствия компонента СЕФ 404, который отрезал /forum/ и оставлял ссылки без него. Ведь у тебя же /forum/ есть в ссылках форума, и у меня естественно есть, поскольку компонент СЕФ 404, по твоей же рекомендации, я не стал ставить на новую Джумлу.
Поэтому выход здесь один - грамотный редирект или м. его в е. Больше ничего не могу придумать

Добавить статью,сайт,объявление в katalogclub.com

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #28 от serge
serge ответил в теме Красивые seo-ссылки в kunena

avtomastersu пишет: Это последствия компонента СЕФ 404, который отрезал /forum/ и оставлял ссылки без него. Ведь у тебя же /forum/ есть в ссылках форума, и у меня естественно есть, поскольку компонент СЕФ 404, по твоей же рекомендации, я не стал ставить на новую Джумлу.


не пойму, так может все-таки поставить sh404sef for joomla 2.5 и не мучиться?

А я смогу! - А поглядим! - А я упрямый!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #29 от avtomastersu
avtomastersu ответил в теме Красивые seo-ссылки в kunena

serge пишет:

avtomastersu пишет: Это последствия компонента СЕФ 404, который отрезал /forum/ и оставлял ссылки без него. Ведь у тебя же /forum/ есть в ссылках форума, и у меня естественно есть, поскольку компонент СЕФ 404, по твоей же рекомендации, я не стал ставить на новую Джумлу.

не пойму, так может все-таки поставить sh404sef for joomla 2.5 и не мучиться?


Ставил, они не идентичные, зачем тогда тын городить

Добавить статью,сайт,объявление в katalogclub.com

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум