Joomla 4. Компонент K2 и форк K2ForJ4 (18 янв 2024)

Если вас, как и меня, достало выслушивать (вычитывать) бесконечные обещания разработчика K2 опубликовать версию компонента K2 под Joomla 4 (без чего невозможно реализовать апгрейд from Joomla 3 to Joomla 4) - воспользуйтесь форком K2ForJ4. Который в данный момент установлен и без каких-либо проблем работает на этом веб-сайте.

Красивые seo-ссылки в kunena

Больше
11 года 7 мес. назад #11 от serge
serge ответил в теме Красивые seo-ссылки в kunena

magenta пишет: Подскажите пожалуйста, что у меня может быть неправильно настроено в джумле 1.5.22 + kunena 1.7...



Ого, реликт какой. Неправильно то, что не обновляете Joomla с ее расширениями. :)
А htaccess то переименован, нет?

А я смогу! - А поглядим! - А я упрямый!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Dev banner 1
Больше
11 года 7 мес. назад #12 от magenta
magenta ответил в теме Красивые seo-ссылки в kunena
htaccess переименован и давно, еще до установки форума!
Думаете обновление джумлы поможет? Вроде бы пишут, что ссылки и так должны работать на встроенном SEO. Я вот подозреваю, что у меня конфликт какой-то между плагинами какими-нибудь, т.к. очень много разного ставила и сносила.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #13 от serge
serge ответил в теме Красивые seo-ссылки в kunena

magenta пишет: Я вот подозреваю, что у меня конфликт какой-то между плагинами какими-нибудь, т.к. очень много разного ставила и сносила.


Возможен и конфликт, попробуйте его выявить, подрбнее см. по ссылке .

А я смогу! - А поглядим! - А я упрямый!
Спасибо сказали: magenta

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #14 от avtomastersu
avtomastersu ответил в теме Красивые seo-ссылки в kunena
А как сделать что бы в кунена не было русс текста в ссылках, типа forum/katalogi-statej-i-sajtov/67-анонсы-белых-каталогов-сайтов-статей.html не используя сторонних компонентов ? Мо какой транслитератор применить ? Тут с этим все в порядке, так что должны бы знать :)

Добавить статью,сайт,объявление в katalogclub.com
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад пользователем avtomastersu.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #15 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Красивые seo-ссылки в kunena

avtomastersu пишет: ...не используя сторонних компонентов ? Мо какой транслитератор применить ? Тут с этим все в порядке, так что должны бы знать



А тут никогда и не было ни кириллицы в ссылках, ни сторонних компонентов на эту тему... все буквально по-дефолту.

forum/katalogi-statej-i-sajtov/67-анонсы-белых-каталогов-сайтов-статей.html


- блин, как ты такого добился-то?
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад пользователем Aleksej.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #16 от avtomastersu
avtomastersu ответил в теме Красивые seo-ссылки в kunena
Не знаю,по дефолту,надоели сторонние компоненты,решил если уж все ссылки поменяются, то пусть будет без них. Поискал поиском пишут, что это зависит от файла локализации. Как это не пойму, но что это двиг джумлы так точно, потому что и в Ads то же самое katalog-ob-yavleniy/все%20объявления.html

Добавить статью,сайт,объявление в katalogclub.com

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #17 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Красивые seo-ссылки в kunena
Давай-ка по порядку.
Контенту каких именно расширений свойственны кириллические ссылки на твоем сайте?
Есть ли кириллица в ссылках kunena? ADSManager? k2? Странички собственно Joomla у тебя тоже с кириллицей или нет? SEF, mod_rewrite включен в админке? Что там у тебя с алиасами в Unicode - да или нет?
У меня никогда не было кириллицы в урлах сайта; и никогда, смею уверить, не будет. Причем никаких расширений для этого я не использую.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #18 от avtomastersu
avtomastersu ответил в теме Красивые seo-ссылки в kunena

Aleksej пишет: Давай-ка по порядку.
Контенту каких именно расширений свойственны кириллические ссылки на твоем сайте?
Есть ли кириллица в ссылках kunena? ADSManager? k2? Странички собственно Joomla у тебя тоже с кириллицей или нет? SEF, mod_rewrite включен в админке? Что там у тебя с алиасами в Unicode - да или нет?
У меня никогда не было кириллицы в урлах сайта; и никогда, смею уверить, не будет. Причем никаких расширений для этого я не использую.


В ADSManager нашел, какие то г-ки перевели не только то что нужно, но и ссылки SEF на русский, а система оттуда их и гребла, да плюс алиасы поисправлял, их немного. А вот кунена гребет их поглубже, рус берет из созданной темы, все остальное там разделы и т. д., ок, сайт оставлю включенным мошь глянуть.
SEF, mod_rewrite включен. В К2 там алиасы подправить надо, подправлю, а кунена не пойму.
Посмотрел в базе , алиасы там есть на всю эту требуху, а чего она не выдает их, вот вопрос.

Добавить статью,сайт,объявление в katalogclub.com
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад пользователем avtomastersu.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #19 от unior
unior ответил в теме Красивые seo-ссылки в kunena
Попробуй найти и исправить алиасы на кирилице для всех типов меню - categories, sections и прочее - в таблице jos_menu.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #20 от avtomastersu
avtomastersu ответил в теме Красивые seo-ссылки в kunena

unior пишет: Попробуй найти и исправить алиасы на кирилице для всех типов меню - categories, sections и прочее - в таблице jos_menu.


Они ни причем, они и так правильно отражаются, а в ссылке avtomagazin.org.ua/forum/katalogi-statej-i-sajtov/67-анонсы-белых-каталогов-сайтов-статей.html
сама тема русскими вот 67-анонсы-белых-каталогов-сайтов-статей

Добавить статью,сайт,объявление в katalogclub.com

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум