Joomla 4. Компонент K2 и форк K2ForJ4 (18 янв 2024)

Если вас, как и меня, достало выслушивать (вычитывать) бесконечные обещания разработчика K2 опубликовать версию компонента K2 под Joomla 4 (без чего невозможно реализовать апгрейд from Joomla 3 to Joomla 4) - воспользуйтесь форком K2ForJ4. Который в данный момент установлен и без каких-либо проблем работает на этом веб-сайте.

Дни рождения. SW KBirthday for Kunena

Больше
12 года 10 мес. назад #21 от serge
serge ответил в теме Re: Дни рождения. SW KBirthday for Kunena
Прошу прощения, дамы и господа, что вмешиваюсь... но не кажется ли вам, что все это - напрасный труд? В инете очень мало людей оставляют о себе на форумах и всяких др. ресурсах достоверные сведения... они, безусловно, правы, т.к. достаточно выдать чиновнику в погонах полтинник зеленых на мороженое, и он, обладая даже минимумом знаний о Вас, на радостях сумеет добыть гораздо более подробную инфу. Примите во внимание - я говорю не о том или ином аппарате, вхожим составной частью в некие властные структуры... эти вообще безо всего обойдутся, нет, я говорю о шестерках, которых в нашем Отечестве немеряно.

Стоит ли, с учетом всего вышесказанного, беспокоиться о поздравлениях с ДР на форумах?

А я смогу! - А поглядим! - А я упрямый!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Dev banner 3
Больше
12 года 10 мес. назад - 12 года 10 мес. назад #22 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Re: Дни рождения. SW KBirthday for Kunena

Marysia пишет: как бы получить вариант два но ссылка и вообще чтобы текст был темнее

Вы говорите о стилях шаблона вашего сайта; нужно попросту открыть Firebug и немного поэкспериментировать с css, даже не влезая в админку или конфиги вашего сайта. Изменив значение того или иного параметра и убедившись, что получилось именно то, что нужно - можно сделать аналогичные изменения уже на сайте. Firebug - cовершенно необходимейший инструмент для вебмастера.
Последнее редактирование: 12 года 10 мес. назад пользователем Aleksej.
Спасибо сказали: Marysia

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад #23 от Marysia
Marysia ответил в теме Re: Дни рождения. SW KBirthday for Kunena
Спасибо Алексей , сейчас попробую, если смогу.

Извините за оффтоп
Serge Я так глубоко не заглядываю :laugh:
Мне главное ШОБ БЫЛО.. А честно пишут дату рождения или нет, не важно.. это личное дело участника. У каждого свои цели на форуме и форумы очень разные.

Мне надо чтобы люди на форуме общались , для этого я создаю условия чтобы им было комфортно. Когда человек оставляет пост и ему не отвечают, то вероятность что участник захочет продолжить общение мала. Люди хотят общаться, более того у меня сложилось впечатление ,что народ наооборот жаждет оголить свою личную жизнь. Неожиданное поздравление с Днем рождения всегда приятно участнику. Если он зашел случайно,то естественно и ДР не проставит. ( у меня на форуме это вообще не обязательно при регистрации)

А кому надо тот вычислит любого и без ДР))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад #24 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Re: Дни рождения. SW KBirthday for Kunena

Marysia пишет: сейчас попробую, если смогу.

Ну, общепринятая практика такова - вам нужно при помощи firebug выделить стиль, отвечающий за отображение того или иного модуля, и на его основе создать альтернативный; слегка измененный. В вашем случае - изменить цвет шрифта, скажем.

Присвоить новому стилю какой-либо суффикс и прописать его - этот новый суффикс - в свойствах модуля. Видели, наверное, и не раз, в расширенных настройках модуля это поле - суффикс модуля?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад #25 от Marysia
Marysia ответил в теме Re: Дни рождения. SW KBirthday for Kunena
Вот теперь понятно. Спасибочки. Теперь сделала и всем довольна :silly: До чего же здорово когда мучаешься, мучаешься и потом все получается :silly:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад - 12 года 10 мес. назад #26 от Al.Al.
Al.Al. ответил в теме Re: Дни рождения. SW KBirthday for Kunena

Marysia пишет: как бы получить вариант два но ссылка и вообще чтобы текст был темнее

С текстом - это исключительно в css шаблона, а у себя не замечаю проблем с отображением пользователей. Скорее всего опять же в css необходимо править.



Но есть правда другая проблема в модуле и появляется когда у двух пользователей на сайте различные часовые пояса и когда происходит смена дат в этих часовых поясах.Существует проблема до тех пор пока даты не сменятся у всех родившихся в один день. Других ошибок у меня нет.
Последнее редактирование: 12 года 10 мес. назад пользователем p.rishard.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад #27 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Re: Дни рождения. SW KBirthday for Kunena

Al.Al. пишет: Но есть правда другая проблема в модуле и появляется когда у двух пользователей на сайте различные часовые пояса и когда происходит смена дат в этих часовых поясах.Существует проблема до тех пор пока даты не сменятся у всех родившихся в один день.

Добавлю, что проблема даже несколько глубже, т.к. усугубляется некоторыми особенностями последней на данный момент версии kunena 1.6.4, подробности см. здесь - Kunena 1.6.4 и Uddeim .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 нед. назад - 12 года 3 нед. назад #28 от mmik
Обновила joomla до 2.5, следом kunena до 1.7.2 вроде бы мирно все прошло... хотя может чего не заметила, кроме одного выдается ошибка:
Code:
modules\mod_sw_kbirthday\helper.php on line 373
Code:
/* * Add number of days till birthdate and language string to the Asocc list * @since 1.6.0 * @param $linklist * @param $bd * @return asocc list */ private function addDaysTill($linklist){ $tyday = $this->timeo->toFormat('%j'); $tyear = $this->timeo->toFormat('%Y'); $bonusday = 0; //We have leap year? if( ($tyear % 400) == 0 || ( ( $tyear % 4 ) == 0 && ( $tyear % 100 ) != 0) ) $bonusday = 1; foreach ($linklist as $key=>$value){ $byday = $value['birthdate']->toFormat('%j'); if($byday < $tyday) $linklist[$key]['daytill']= (365 + $bonusday - $tyday) + $byday - $value['leap']; elseif ($byday > $tyday) $linklist[$key]['daytill']= $byday- $tyday - $value['leap']; else $linklist[$key]['daytill']= 0; if(empty($linklist[$key]['daytill']) || $linklist[$key]['daytill'] == 0) $linklist[$key]['daystring']= JText::_('SW_KBIRTHDAY_TODAY'); elseif($linklist[$key]['daytill'] == 1) $linklist[$key]['daystring']= JText::sprintf('SW_KBIRTHDAY_DAY', $linklist[$key]['daytill']); else $linklist[$key]['daystring']= JText::sprintf('SW_KBIRTHDAY_DAYS', $linklist[$key]['daytill']); } $linklist = self::bsort( $linklist); return $linklist; }

elseif ($byday > $tyday) $linklist[$key]= $byday- $tyday - $value;

не могу понять в чем ошибка и как исправить
Последнее редактирование: 12 года 3 нед. назад пользователем mmik.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 нед. назад #29 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Re: Дни рождения. SW KBirthday for Kunena

mmik пишет: не могу понять в чем ошибка и как исправить

Каким образом вы обновляли Joomla, посредством какого компонента? А это расширение - SW KBirthday for Kunena - вы его заново поставили? Оно не может быть на данный момент перенесено средствами jUpgrade.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 нед. назад #30 от mmik
Вопрос, наверное, пока сниму, сегодня на свежую голову думаю что проблема в обновлении joomla, нужно корректно обновить joomla, заново обновить kunena и посмотреть будет ли ошибка.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум