Joomla 4. Компонент K2 и форк K2ForJ4 (18 янв 2024)

Если вас, как и меня, достало выслушивать (вычитывать) бесконечные обещания разработчика K2 опубликовать версию компонента K2 под Joomla 4 (без чего невозможно реализовать апгрейд from Joomla 3 to Joomla 4) - воспользуйтесь форком K2ForJ4. Который в данный момент установлен и без каких-либо проблем работает на этом веб-сайте.

Редактирование корзины в VM 2.0.2b

Больше
10 года 10 мес. назад #1 от Sergey84
попросили меня сделать интернет-магазин. Моя джумла 2.5.11, Virtuemart 2.0.2b. Хочу упростить схему заказа - покупатель кладет товар в корзину, переходит в нее, нажимает Оформить заказ, попадает на страницу с анкетой. Заполняет там необходимые поля и нажимает Оформить заказ. Я получаю на свой почтовый ящик письмо с заказом и контактными данными, я сам связываюсь с клиентом и уточняю с ним метод оплаты и доставки.

Я почти сделал такую схему, но остался один момент - нужно удалить полностью блок "Выберите метод оплаты и способ доставки". Он мне не нужен. Какой-то php-код надо удалить, отвечающий за вывод этого блока, а какой не знаю. Может где-то в другом месте копать?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Dev banner 3
Больше
10 года 10 мес. назад #2 от Aleksej
Упрощенная версия корзины для VM доступна на joomlaforum-e .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #3 от Sergey84
Sergey84 ответил в теме Редактирование корзины в VM 2.0.2b
я там уже смотрел, там для джумлы 1.5. и для VM старого. Мне бы хотелось как здесь корзину сделать - miss-style.ru
Все очень удобно и понятно. Нет лишних полей, и вообще ничего лишнего - добавляю в корзину, захожу туда, вижу свой товар, нажимаю оформить заказ, заполняю несложную анкету и все. Тоже также хочу сделать.
В интернете много всего перерыл, скинули даже еще одну упрощенную корзину, но тма столько полей ненужных. В общем, все перерыл, ничего не нахожу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад - 10 года 10 мес. назад #4 от serge
Популярные в инете решения такого рода

Удаляем блок “Адрес доставки”

1. Пункт регистрация во время оформления выбираем в настройках магазина.
2. Убираем “Адрес доставки” с чекбоксом “Использовать адрес доставки как адрес выставления счета”:

Code:
/components/com_virtuemart/views/cart/tmp

файл: default_pricelist.php

Удаляем этот код:

Code:
cart->STaddress['fields'])) { echo JText::sprintf (‘COM_VIRTUEMART_USER_FORM_EDIT_BILLTO_EXPLAIN’, JText::_ (‘COM_VIRTUEMART_USER_FORM_ADD_SHIPTO_LBL’)); } else { if (!class_exists (‘VmHtml’)) { require(JPATH_VM_ADMINISTRATOR . DS . ‘helpers’ . DS . ‘html.php’); } echo JText::_ (‘COM_VIRTUEMART_USER_FORM_ST_SAME_AS_BT’); echo VmHtml::checkbox (‘STsameAsBTjs’, $this->cart->STsameAsBT) . ”; ?> cart->STaddress['fields'] as $item) { if (!empty($item['value'])) { ?> <!– –> <spandetails” href=”cart->lists['current_id'], $this->useXHTML, $this->useSSL) ?>”>


Убираем чекбокс о соглашении с условиями обслуживания

1 способ.

Code:
administrator/components/com_virtuemart/view/suserfield/stmpl

Файл: default.php

находите 103-ю строку:

Code:
$coreField = (in_array($row->name, $this->lists['coreFields']));

ставите перед ней два слэша:

Code:
//$coreField = (in_array($row->name, $this->lists['coreFields']));

сохраняете, после этого идете в админку в Пользовательские поля и видите, что ваше поле “Я согласен с Условиями обслуживания” больше не заблокировано, отлючаете его и все.

2 способ

Открываем файл

Code:
/administrator/components/com_virtuemart/models/userfields.php

находим метод

Code:
getCoreFields()

комментируем , ‘agreed’. Получаем следующее:

Code:
function getCoreFields(){ return array( ‘name’,’username’, ‘email’, ‘password’, ‘password2′ , ‘agreed’); } function getCoreFields(){ return array( ‘name’,’username’, ‘email’, ‘password’, ‘password2′/* , ‘agreed’*/); }

Теперь идем в админку VitrueMart:
Компоненты -> VirtueMart -> Настройки -> Поля, заполняемые пользователем -> и убираем опцию из опубликованных, из обязательных и т.п
Там же не забываем убрать ненужные вам поля, для заполнения в форме регистрации при оформлении заказа.

Переименовываем “Выставить счет” и “Адрес 1″

И заодно - изменяем “Условия обслуживания”.

В файле

Code:
/language/ru-RU/ru-RU.com_virtuemart.ini

После русификации - идем по указанному пути, находим поиском необходимые строки и изменяем.
Иногда при переименовании поля “Адрес 1″ в строке для ввода данных появляеться "0". Это связанно с таблицами базы данных, кто разбирается, заходим в базу и правим таблицу.

Как это сделать не заходя в базу и админку:
Не трогаем название поля в админке, а находим нужное название в файле с языками и переименовываем.

Убрать доставку и оплату можно простым способом: для упрощенного варианта магазина, а частности оформления заказа, можно создать один вариант доставки и оплаты, потом выставить автоматический выбор доставки и оплаты (пунктов с выбором при оформлении не будет).



Удаление "налога на стоимость заказа"

Откройте файл

Code:
/components/com_virtuemart/themes/default/templates/basket/basket_b2c.html.php

и удалите или закомментируйте эти две строчки:

Code:
<?php echo $VM_LANG->_(‘PHPSHOP_ORDER_PRINT_TOTAL_TAX’) ?>:


Code:
<?php echo $tax_display ?>

Первая строка ответственна за надпись "налог на стоимость заказа", вторая - за вывод значения.

Если не помогло - то же самое проделываем с файлами:

Code:
basket_b2b.html.php ro_basket_b2b.html.php ro_basket_b2c.html.php


Удаление полей "факс" и "компания"

Для удаления открываем файл

Code:
/components/com_virtuemart/themes/default/templates/checkout/customer_info.tpl.php

и удаляем/комментируем два этих указанных куска кода:

Code:
<!-- <tr> <td nowrap="nowrap" width="10%" align="right"> <?php echo $VM_LANG->_('PHPSHOP_ORDER_PRINT_COMPANY')?>: </td> <td width="90%"> <?php $db->p("company"); ?></td> </tr> -->


Code:
<!-- <tr> <td nowrap="nowrap"width="10%" align="right"> <?php echo $VM_LANG->_('PHPSHOP_ORDER_PRINT_FAX')?>: </td> <td width="90%"> <?php $db->p("fax");?> </td> </tr> -->

Возможно, останется запятая, чтобы удалить - комментим примерно 52 строчку кода, таким образом:

Code:
// echo ", ";

А я смогу! - А поглядим! - А я упрямый!
Последнее редактирование: 10 года 10 мес. назад пользователем serge.
Спасибо сказали: Sergey84

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #5 от Sergey84
Sergey84 ответил в теме Редактирование корзины в VM 2.0.2b
Огромное тебе спасибо за такую подробную инфу!!! Вчера Домолинк оставил без интернета всю Ивановскую область. Так что не смог ничего сделать. Сегодня буду пробовать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #6 от Sergey84
Sergey84 ответил в теме Редактирование корзины в VM 2.0.2b
всем привет)

случилась непонятная фигня с корзиной - добавляю товар, при нажатии на Пользовательское соглашение (там, где надо согласиться с офертой) меня выкидывает на главную страницу. Что это может быть? Сайт, кстати, выложен на хостинг, и заказчик уже добавляет сам материалы постепенно. Сайт - www.china-sbor-shop.ru
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад пользователем Sergey84.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #7 от Aleksej
У вас не определен объект jquery:

Code:
ReferenceError: jQuery is not defined jQuery( function($) {

Взгляните firebug.

Как предположение - библиотека просто не подключена. Где-то накосячили с jQuery; возможно, дело именно в этом. Так или иначе, если хотите, чтобы магазин нормально функционировал - с этим придется досконально разбираться... в противном случае все одно эта проблема так или иначе даст о себе знать.

Sergey84 пишет: Сайт, кстати, выложен на хостинг, и заказчик уже добавляет сам материалы постепенно.


Вполне себе профессионально смотрится лабаз, сам делал? Очень и очень неплохо, браво.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #8 от Sergey84
Sergey84 ответил в теме Редактирование корзины в VM 2.0.2b
Алексей, спасибо! Делал сам, мучился месяц. Ведь никогда еще интернет-магазины не делал)))

Буду разбираться с джейквери. Если получится, отпишусь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #9 от Sergey84
Sergey84 ответил в теме Редактирование корзины в VM 2.0.2b
вроде нашел решение своей проблемы - у меня устанвлен слайдер товаров SjVm Extra Slider Responsive. Он стоит у меня в двух местах - наверху "Последние получения" и слева "Новинки". Отключил вывод модуля слева, наверху оставил, и все заработало. Чудеса какие-то)))) Проверил все возможные действия покупателя, проблем нет. Посмотрим, как дальше будет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #10 от Aleksej

Sergey84 пишет: ...устанвлен слайдер товаров SjVm Extra Slider Responsive. Он стоит у меня в двух местах - наверху "Последние получения" и слева "Новинки". Отключил вывод модуля слева, наверху оставил, и все заработало. Чудеса какие-то)...


Так а что чудесного-то? Исходя из ваших же слов - имел место стандартный js-конфликт, который вы таким образом устранили. Почитайте в Сети о jQuery, о неконфликтных режимах работы (см. по ссылке), найдете немало для себя интересного.

Я проверил - js-конфликт ваш на этом, походу, исчерпан. Правда, налицо две, гораздо менее серьезные проблемки - с фонтами и с некоей картинкой в шаблоне:

Code:
"NetworkError: 400 Bad Request - http://fonts.googleapis.com/css?family=Varela:700&subset=latin,latin-ext" css?fa...tin-ext "NetworkError: 404 Not Found - http://www.china-sbor-shop.ru/templates/ot_winterfashion/images/headertop-bg.png"

Разбирайтесь и с этим уж сразу, лиха беда начало.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум