Joomla 4. Компонент K2 и форк K2ForJ4 (18 янв 2024)

Если вас, как и меня, достало выслушивать (вычитывать) бесконечные обещания разработчика K2 опубликовать версию компонента K2 под Joomla 4 (без чего невозможно реализовать апгрейд from Joomla 3 to Joomla 4) - воспользуйтесь форком K2ForJ4. Который в данный момент установлен и без каких-либо проблем работает на этом веб-сайте.

Плагин для K2 для уведомления о новых материалах

Больше
7 года 9 мес. назад - 7 года 9 мес. назад #1 от Arhitektorius

This plugin Joomla! 3.x sends a message via email and/or SMS to a mobile phone, if a user adds a new article K2 component through the frontend of site.
If users of your site can add new articles from the frontend, the plugin will be useful for you.

Plugin features:

  • Email alert for new articles and comments K2
  • SMS notifications of new articles and comments K2
BFNotifyK2 is installed through Joomla Extensions Manager. The plugin is able to be updated through a backend of the site.
Sending SMS is paid (optional).

Read more bitface.ru/bitextensions/bitplugins/bfnotifyk2-plugin



Этот плагин для Joomla! 3.x и компонента K2 оповещает по Email и в виде SMS на мобильный телефон о добавлении пользователем новой статьи компонента K2 через лицевую панель сайта
Возможности плагина:
  • Оповещение по Email о новых статьях и комментариях K2
  • Оповещение по SMS о новых статьях и комментариях K2
  • Оповещение по SMS можно отключить

Моё хобби стало моей проффесией ;)
Последнее редактирование: 7 года 9 мес. назад пользователем p.rishard.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Dev banner 3
Больше
7 года 9 мес. назад #2 от serge

Arhitektorius пишет: Оповещение по Email о новых статьях K2


А о комментариях не оповещает, что ли? глянул админку плагина и не увидел этой возможности - только статьи.

А я смогу! - А поглядим! - А я упрямый!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 9 мес. назад #3 от Arhitektorius
Не, о комментах не оповещает... Писал спецом для добавления материалов (просто сейчас проект разрабатываю, нужно чтобы было)
Нужно чтоб о комментах еще оповещал? Можно что-нибудь подумать в принципе, но это если очень нужно, тогда попробую заняться.

Моё хобби стало моей проффесией ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 9 мес. назад #4 от serge

Arhitektorius пишет: Нужно чтоб о комментах еще оповещал?


ОДНОЗНАЧНО!
В настройках K2 можно указать, что все комменты модерируются перед публикацией, а уведомлений о новых комментах админу нет как нет. Имхо, неслабое упущение.

А я смогу! - А поглядим! - А я упрямый!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 9 мес. назад - 7 года 9 мес. назад #5 от Aleksej

Arhitektorius пишет: Нужно чтоб о комментах еще оповещал? Можно что-нибудь подумать в принципе, но это если очень нужно, тогда попробую заняться.


Присоединяюсь к просьбе serge. Кроме того, готов, как всегда, помочь советом. ;)

В рунете, на посвященных linux web-ресурсах есть чел такой, по имени Vascom. Он считается крутым спецом по линуксу, если хоть какой-нибудь linux-форум имеет место быть - будьте уверены, Vascom там как пить дать зареган и присутствует в обсуждениях.. надо сказать, присутствует и "обсуждает" он весьма необычным образом: чего ни спроси, ответ Vascom-a 100% будет сугубо вербальным. Что-то вроде "допиши там че-нить, может заработает", "подкрути скрипт, это фигня", "добавь регулярку", "ну если у тебя не работает это еще не значит что бага, может, у тебя руки из задницы растут" и прочие перлы, характеризующие высококлассный технический уровень знаний энтого самого линукс-специалиста... не единожды убеждался, что говорить с ним на техническом языке, приводя логи и бактрейсы - не имеет ни малейшего смысла, впечатление, что этот гуру линукса их элементарно не воспринимает. "Подкрути чего-нибудь, должно заработать" - это максимум. При столь характерной манере технической дискуссии - Vascom, повторюсь, присутствует практически везде, его перлы легко гуглятся по нику.

Так вот, помогаю советом в духе Vascom-a... допиши там пару строк, в пыхе! сразу и комменты заработают, фигня ведь осталась. :laugh:
Последнее редактирование: 7 года 9 мес. назад пользователем Aleksej.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 9 мес. назад #6 от Arhitektorius
Ща, пошёл, сам знаю - там фигня! Ну не пару, а тройку строк дописать надо ) Кароч ушёл в астрал!.. ))

Моё хобби стало моей проффесией ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 9 мес. назад #7 от Arhitektorius
Блин в тупик пришёл!
У К2 нету события добавления нового комментария, отследить из ядра его вроде невозможно.
Пытался отследить JS отправку формы - работает, но не так как нужно. Срабатывает просто на нажатие кнопки "отправить комментарий". Это случается даже тогда, когда форма не заполнена и кто-то просто кликает на отправку.
Есть у кого-либо мысль в каком направлении двигаться?

Моё хобби стало моей проффесией ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 9 мес. назад #8 от serge

Arhitektorius пишет: У К2 нету события добавления нового комментария, отследить из ядра его вроде невозможно.


Никогда и не было события.
Но несложно решалась эта проблема.
Может быт ь, эти два хака в помощь?

А я смогу! - А поглядим! - А я упрямый!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 9 мес. назад #9 от Arhitektorius
Не. Эти два я уж давно видел... Они много где упоминаются. Суть то плагин написать, а не "хакать" исходники.

Моё хобби стало моей проффесией ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 9 мес. назад - 7 года 9 мес. назад #10 от Arhitektorius
Ну что же, господа... Вэлком на тестирование B)
Новая версия плагина 3.1.2
Начиная с версии 3.1.2 расширен функционал:
Оповещение по Email о новых комментариях к статьям K2
Оповещение по емейл возможно отключить
В письме содержится название статьи, категория, в которую добавлена статья, текст комментария
Оповещение по SMS о новых комментариях K2
Оповещение по SMS можно отключить
Рассылка на один или несколько телефонных номеров
Добавление произвольного сообщения в начало СМС
В СМС можно добавить ID материала K2 к которому добавлен комментарий
В СМС можно добавить название материала K2 к которому добавлен комментарий
Текст СМС может быть кириллическим или транслитерирован в латинские символы
Возможно использовать для отправки обычные СМС или Flash сообщения (появляются сразу на экране мобильника)
PS Есть незначительный глюк... Если плагин обновляется через Джумлу, то сначала будет "холостое" срабатывание - один раз уведомит о новом комменте, хоть он и старый... Этот глюк пока не удалось обойти, но он и не страшен. ;)

Моё хобби стало моей проффесией ;)
Последнее редактирование: 7 года 9 мес. назад пользователем Arhitektorius.
Спасибо сказали: Jannet, tekumze

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум