Joomla 4. Компонент K2 и форк K2ForJ4 (18 янв 2024)

Если вас, как и меня, достало выслушивать (вычитывать) бесконечные обещания разработчика K2 опубликовать версию компонента K2 под Joomla 4 (без чего невозможно реализовать апгрейд from Joomla 3 to Joomla 4) - воспользуйтесь форком K2ForJ4. Который в данный момент установлен и без каких-либо проблем работает на этом веб-сайте.

Уведомления на email в K2

  • Прохожий
  • Автор темы
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Да, это я...
Больше
10 года 5 мес. назад #1 от Прохожий
Прохожий создал тему: Уведомления на email в K2
Ох, какой раздел хороший появился здесь про K2! Вот кто бы еще научил, как сделать чтобы уведомления на мыло приходили о новых комментариях в K2...
Искал, не нашел.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Dev banner 3
Больше
10 года 5 мес. назад #2 от ralf
ralf ответил в теме Уведомления на email в K2
Добрый день или, вернее сказать, доброй ночи! ну или доброго времени суток просто.
Здесь есть несколько решений, попытаюсь перечислить. Попробуйте то или это, все быстро меняется.

1. Для настройки notify by e-mail for K2 вы можете использовать бесплатный плагин, который доступен на этой страничке своего разработчика. Там только мыло прописать собственно и включить установленный плагин.

2. Вы можете опробовать этот хак:

For Joomla 2.5 & K2 2.6.2 you can try this:
Find the /components/com_k2/models/item.php and paste on the row 1225, immediate after the row echo $json->encode($response); the following code:

Code:
// Email notification $uri = JURI::root().K2HelperRoute::getItemRoute($row->itemID.':'.urlencode($row->itemAlias),$row->catid.':'.urlencode($row->catAlias)); $to = 'office@domain-ime.com'; $subject = 'New comment published!'; $message = 'New comment published!' . "\r\n\r\n" . 'By: '. $user->name . "\r\n" . 'Text: ' . $row->commentText . "\r\n" . 'URL of the page: ' . $uri; $headers = 'From: '. $user->email . "\r\n" . 'Reply-To: '. $user->email . "\r\n" . 'X-Mailer: PHP/' . phpversion(); mail($to, $subject, $message, $headers);



3. Или этот хак:

1.- edit item.php and search for function comment()

2.- search string "...K2_COMMENT_ADDED_AND_WAITING_FOR_APPROVAL..."

3.- before that line add the next code:

Code:
$mainframe = &JFactory::getApplication(); $mail = &JFactory::getMailer(); $senderEmail = $mainframe->getCfg('mailfrom'); $senderName = $mainframe->getCfg('fromname'); $mail->setSender(array($senderEmail, $senderName)); $mail->setSubject(JText::_('K2_COMMENT_REPORT')); $mail->IsHTML(true); $body = " <strong>".JText::_('K2_NAME')."</strong>: ".$name." <br/> <strong>".JText::_('K2_REPORT_REASON')."</strong>: ".$reportReason." <br/> <strong>".JText::_('K2_COMMENT')."</strong>: ".nl2br($row->commentText)." <br/> "; $mail->setBody($body); $mail->ClearAddresses(); $mail->AddAddress($params->get('commentsReportRecipient', $mainframe->getCfg('mailfrom'))); $mail->Send();

Спасибо сказали: Прохожий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 10 мес. назад #3 от Arhitektorius
Arhitektorius ответил в теме Уведомления на email в K2
А кто нибудь знает каким образом можно уведомить себя о добавлении нового материала К2, если этот материал добавил юзер с морды лица сайта??? Что-то не могу найти решения для последней версии K2 :S

Моё хобби стало моей проффесией ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 10 мес. назад #4 от ralf
ralf ответил в теме Уведомления на email в K2

Arhitektorius пишет: А кто нибудь знает каким образом можно уведомить себя о добавлении нового материала К2, если этот материал добавил юзер с морды лица сайта???


K2Notify - simple admin notifications of K2 frontend submissons and comments ? Правда он платный.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 10 мес. назад #5 от Arhitektorius
Arhitektorius ответил в теме Уведомления на email в K2

K2Notify - simple admin notifications of K2 frontend submissons and comments ? Правда он платный.

Насколько я понял он больше не поддерживается разработчиком и для 3 жумлы его вроде нет. :unsure:

Моё хобби стало моей проффесией ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 10 мес. назад #6 от serge
serge ответил в теме Уведомления на email в K2
Походу вы правы... не вижу рабочей версии плагина под актуальный K2... удивительное пренебрежение выказывает разработчик к своему компоненту, там ведь реально нет события для отправки письма при появлении новой статьи или коммента.. но неужели старые хаки не работают в новом K2 ?

А я смогу! - А поглядим! - А я упрямый!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 9 мес. назад - 7 года 9 мес. назад #7 от Arhitektorius
Arhitektorius ответил в теме Уведомления на email в K2
Решение нашёл! Вернее сам написал :whistle:
В общем сделал плагин, который уведомляет о добавлении нового материала K2 по емейлу, ещё возможно настроить СМС уведомление.
masterpro.ws/forum/26-extensions-joomla/...o-novykh-materialakh

Моё хобби стало моей проффесией ;)
Последнее редактирование: 7 года 9 мес. назад пользователем p.rishard. Причина: Включена ссылка на топик автора на данном форуме
Спасибо сказали: serge

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 9 мес. назад #8 от serge
serge ответил в теме Уведомления на email в K2

Arhitektorius пишет: Решение нашёл! Вернее сам написал.


весчь повсеместно нужная, без вариантов... в JED уже опубликовали? если нет, то JEDchecker в помощь.

А я смогу! - А поглядим! - А я упрямый!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 9 мес. назад #9 от Arhitektorius
Arhitektorius ответил в теме Уведомления на email в K2
Спасибо, занимаюсь... Как-то раньше не пользовался жедчекером - хорошая штука. (А то у меня другой плагин висит уже долго на проверке, теперь понял почему)

Моё хобби стало моей проффесией ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 9 мес. назад #10 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Уведомления на email в K2
Механика эта на JED отрабатывает не всегда адекватно, на мой взгляд. Могут прийти на email сообщения об ошибках, могут не прийти. И тогда extension действительно способно зависнуть в статусе pending месяцами. Оптимально, видимо, использовать следующую рекомендацию:


A JED team member has sent you the following message

Hi,

Your extension has been flagged with PH1 and PH2 errors. Please correct these issues and upload an amended zip file to your listing. The JED checker can be used to identify which files have issues.
When you've finished your changes, please open a ticket under “New Listing Support” and ask for your extension to be checked again.

Kind Regards,
Jaz

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум