Joomla 4. Компонент K2 и форк K2ForJ4 (18 янв 2024)

Если вас, как и меня, достало выслушивать (вычитывать) бесконечные обещания разработчика K2 опубликовать версию компонента K2 под Joomla 4 (без чего невозможно реализовать апгрейд from Joomla 3 to Joomla 4) - воспользуйтесь форком K2ForJ4. Который в данный момент установлен и без каких-либо проблем работает на этом веб-сайте.

RSS и K2

Больше
11 года 1 мес. назад #1 от Sergey84
Sergey84 создал тему: RSS и K2
Добрый день,

решил включить в К2 RSS ленту для категорий. Значок появился рядом с названием категории. Но кликнув на него выкидывает опять на эту же страницу, а в строке браузера появляется дополнительно feed. В настройках К2 лента новостей везде включена.
Как подключить RSS подписку, чтобы пользователи получали на свою электронку уведомление о новых материалах на моем сайте?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Dev banner 2
Больше
11 года 1 мес. назад #2 от Aleksej
Aleksej ответил в теме RSS и K2

Sergey84 пишет: Как подключить RSS подписку, чтобы пользователи получали на свою электронку уведомление о новых материалах на моем сайте?

Не вполне понял вопрос.
У вас это работает иначе, чем у меня, взгляните по ссылке ?
Email-рассылка и RSS на электронную почту - не совсем ведь одно и то же. Но если RSS на сайте включен - ничто не помешает вашему читателю получать новости в этом формате и на электронную почту тоже.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #3 от Sergey84
Sergey84 ответил в теме RSS и K2
Если вы зайдете на главную страницу моего сайта www.livinggames.ru и нажмете на иконку RSS справа от названия категории Новости, то произойдет перезагрузка и страница просто обновится, а в строке браузера появится такое: livinggames/home.feed.
Это мне не понятно. Я думал, что при нажатии на эту иконку пользователю надо будет ввести эл. ящик и нажать "подписаться" или что-то типа того. Тогда пользователь смог бы получать письма с инфой об обновлениях на сайте. Если я ошибаюсь, для чего вообще тогда нужен RSS?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #4 от Aleksej
Aleksej ответил в теме RSS и K2

Sergey84 пишет: Если я ошибаюсь, для чего вообще тогда нужен RSS?


Что такое формат RSS - Really Simple Syndication - крайне несложно посмотреть в Википедии и много еще где; обсуждать здесь подробно этот вопрос не будем. Но вы заведомо ошибаетесь в контексте своих ожиданий; мне, например, удобнее получать RSS-новости посредством браузера Opera, которому совершенно неизвестен мой e-mail. Безусловно, современный почтовый клиент понимает формат RSS и можно было бы получать RSS-анонсы через, предположим, тот же Mozilla Thunderbird, взгляните описание по ссылке . И все же вы, безусловно, путаете email-рассылку и получение анонсов RSS, это совершенно разные вещи.

P.S. Хотя что-то у вас, безусловно, напортачено на сайте. Попробуйте подписаться на RSS в моем блоге, через браузер; должно быть примерно вот так.
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад пользователем Aleksej.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум