Joomla 4. Компонент K2 и форк K2ForJ4 (18 янв 2024)

Если вас, как и меня, достало выслушивать (вычитывать) бесконечные обещания разработчика K2 опубликовать версию компонента K2 под Joomla 4 (без чего невозможно реализовать апгрейд from Joomla 3 to Joomla 4) - воспользуйтесь форком K2ForJ4. Который в данный момент установлен и без каких-либо проблем работает на этом веб-сайте.

Скрипт восстановления Subversion (SVN) репозитория

Больше
12 года 10 мес. назад - 12 года 10 мес. назад #1 от Aleksej
Поднимаем из праха Subversion репозиторий

Полный вариант статьи и сам, понятное дело, чудо-скрипт всецело и бесплатно доступны в блоге их автора. А здесь - всего лишь краткий анонс.

Эта статья совсем не о пользе бакапов, о их неоюбходимости писать в N+1 раз писать уже просто нету смысла. Как гласит пословица: Нету админов которым бакапы не нужны, есть только те которые еще их не делают.
Так вот, и были они. Но так получилось, что репозитории Subversion туда не попали. Ну просто потому что были симлинком на внешний раздел и были забыты... Вот такая моя халатность, за что и поплатился.

...потратив несколько часов на выяснение всех деталей и обстоятельств стало понятно что вручную этот репозиторий мне не восстановить до седин. Было принято решение написать скрипт по автоматизации всех вышеописанных действий. Забегая вперёд скажу что очень не зря, потому что общий прогон по данному репозиторию составлял в автоматическом режиме более 12 часов в среднем...

Несомненно, данный скрипт, и особенно - комментарии автора - пригодятся многим и многим... так что спешим по ссылке, пока, как говорится, не началось. :woohoo:
Последнее редактирование: 12 года 10 мес. назад пользователем Aleksej.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Dev banner 2
Работает на Kunena форум