Joomla 4. Компонент K2 и форк K2ForJ4 (18 янв 2024)

Если вас, как и меня, достало выслушивать (вычитывать) бесконечные обещания разработчика K2 опубликовать версию компонента K2 под Joomla 4 (без чего невозможно реализовать апгрейд from Joomla 3 to Joomla 4) - воспользуйтесь форком K2ForJ4. Который в данный момент установлен и без каких-либо проблем работает на этом веб-сайте.

Какой Linux выбрать?

Больше
10 года 10 мес. назад #1 от Arhitektorius
Arhitektorius создал тему: Сайт про животных

Судя по тому, что сайт все еще в оффлайне

Да если честно, времени просто нету сейчас заниматься, пока сайт закатаю в архив, а потом уж чисто ради спортивного интереса буду ковырять чего там у меня где... А так надо на 2.5 или 3 жумлу переезжать.

ЗЫ Алексей, спросить хотел тебя... Насколько я понимаю, ты в федоре работаешь? Чем обусловлен такой выбор? Это просто личное предпочтение? И есть ли на ней рабочие сервера? И много ли багов?

Моё хобби стало моей проффесией ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Dev banner 2
Больше
10 года 10 мес. назад #2 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Сайт про животных

Arhitektorius пишет: Насколько я понимаю, ты в федоре работаешь? Чем обусловлен такой выбор?


Довольно немало уже лет работаю в трех, в основном, дистрибах: Fedora , Mandriva и OpenSuse . После покупки Mandriva отечественными нашими умельцами - интерес к этому классическому французскому дистрибутиву практически полностью иссяк; с горя пробовал Mageja (форк Mandriva), но в то время Mageja был совсем еще сырым продуктом, и дело не пошло.

Чем обусловлен выбор - не знаю, так уж сложилось. Друг и партнер, являющийся мейнтейнером Fedora, подсадил в свое время на этот дистрибутив, многому научил. Fedora - безусловно, один из лучших дистрибутивов Linux, всегда на острие, всегда опережает по нововведениям иные дистры. Разве не интересно? Вот сейчас hubbitus выложил на ревю новый для Fedora пакет - gap, это очень интересное расширение Джимпа, пакет для создания анимации. Сделал в качестве иллюстрации несколько быстрых анимашек в Gap, по ссылке . Вот ей-богу, в винде много всего разного, а аналогов среди коммерческого проприетарного софта не припоминаю... в GAP ведь нет готовых шаблонов, получаемые результаты здесь очень нестандартны; зависят лишь от фантазии исполнителя.

Работают на Fedora сервера, и баги в Fedora есть, куда ж без них. Но в плане сервера чаще использую тот же самый, например, CentOS, который основан на RedHat Enterprise Linux. А баги, по большей части, касаются графической оболочки, в каждой из них - (кеды, gnome, xfce и другие) они разные. На серваке же графическая оболочка вообще не нужна.

А что заинтересовался то? Переходи к нам, линуксоиды радуются каждому новоприбывшему от винды - примерно так же, как заядлые сектанты новому адепту. Правда, привкуса коммерции в этом нет. :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #3 от Arhitektorius
Arhitektorius ответил в теме Сайт про животных

А что заинтересовался то? Переходи к нам, линуксоиды радуются каждому новоприбывшему от винды - примерно так же, как заядлые сектанты новому адепту. Правда, привкуса коммерции в этом нет.

Заинтересовался то я уже давно. И начал пробовать... Решил попробовать разные Линуксы - пробовал и федору, но не долго. Сначала думал просто сервер сделать, потом пригляделся - оно то что нужно и для простого использования!
Кароче остановился я каким-то образом на Ubuntu... Но вот что правда, то правда! В графической оболочке баги! Да до такой степени, что приходилось всю ось переустанавливать (в какойто мере может от того, что ручки немного кривоваты и опыта маловато) Вот после недавней переустановки я подумал, а какого сдалась мне убунта, может чего другого взять...
Вот именно отсюда и возник мой вопрос.

Моё хобби стало моей проффесией ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад - 10 года 10 мес. назад #4 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Какой Linux выбрать?
У нас на форуме есть Hubbitus.

Без которого, кстати, форум был бы совершенно иным.
К слову, прототип этого сайта, далекий уже уже предок и пращур, был заложен когда-то именно им... в то время я и слыхом не слыхивал такого слова - Joomla. В тьму веков уходит легенда о титанах, одним словом; к счастью, титанах вполне себе живых (или живучих). Греческим недомеркам и не снилось, короче говоря. :)

Так вот. Могу предложить тебе эксперимент: переходи на федору, а все траблы по ней выноси сюда к нам. Будем разбирать по косточкам, причем действительный и реальный мейнтейнер Fedora - Hubbitus - уверен, сумеет дать из первых рук вполне профессиональную консультацию по всем вопросам.

Я сужу по себе, по своему уже опыту работы; нет на Fedora таких проблем, которые нельзя было бы решить, причем решить вполне на скорую, кстати, руку. Не хотелось бы хвастаться, но многие траблы, начиная с набившей оскомину проблемы с alsa-плагином и заканчивая... уж не знаю чем - давно уже фиксю как-то на автомате, по отработанному сценарию. Трудно первые сто лет, как известно.

Надумаешь - присоединяйся, начнем здесь небольшой практикум по федорке. Не могу гарантировать, что Hubbitus сможет уделять таковому уж очень много времени, но - уверен, не откажет в действенных и эксклюзивных рекомендациях.
Последнее редактирование: 10 года 10 мес. назад пользователем Aleksej.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум