Joomla 4. Компонент K2 и форк K2ForJ4 (18 янв 2024)

Если вас, как и меня, достало выслушивать (вычитывать) бесконечные обещания разработчика K2 опубликовать версию компонента K2 под Joomla 4 (без чего невозможно реализовать апгрейд from Joomla 3 to Joomla 4) - воспользуйтесь форком K2ForJ4. Который в данный момент установлен и без каких-либо проблем работает на этом веб-сайте.

Проблемы со Skype beta 2.2.0.35

Больше
12 года 8 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #1 от Aleksej
Aleksej создал тему: Проблемы со Skype beta 2.2.0.35
Вот ведь еще напасть свалилась.

Некоторое время назад стал я замечать, что последняя версия бетки Skype от мелкомягких как-то странно работает в системе... а если более точно - попросту подвешивает мою Fedora 15:

Skype beta 2.2.0.35

$ uname -r
2.6.40-4.fc15.i686

KDE 4.6.5

Кто-либо из контактов входит, скажем, в сеть, соответственно - в трее, где пиктограмма skype - появляется уведомление. И вот на этом все заканчивается; индикатор фиксирует беспрестанное обращение к жесткому диску, графика виснет так, что мне трудно даже войти в консоль... когда все же удается залогиниться- внезапно получаю вот такое сообщение (пришлось заснять фотоаппаратом):



Сразу после этого переключаюсь обратно в графику, значка скайпа в трее уже нет, и система работает без проблем.

Что это такое - бог весть. Первый раз такой трабл у меня; ранее - до выхода последней бетки Skype от MS - никогда подобного не наблюдал. Есть вполне логичное предположение, дескать - приложение течет (memory leaks)... Вполне, на мой взгляд, логично - объясняет нормальную работу системы после отключения скайпа, т.к. вся захваченная память освобождается и возвращается системе.
Постоянное обращение же к жесткому диску, скорее всего - активация раздела swap все по той же причине нехватки памяти.

Но... неужели у ребят из Microsoft столь кривые руки, что не в состоянии для линукса бетку скайпа поднять? Или это они от радости, что удалось наконец закупить skype? теряюсь в догадках просто... У кого есть предположения или сталкивался с чем-то подобным - отпишитесь please.

P.S. На russianfedora сказали, что удаление директории /home/user/.Skype и последующее yum reinstall skype спасают ситуацию... не знаю, не знаю.
Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад пользователем Aleksej.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Dev banner 1
Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #2 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Re: Проблемы со Skype beta 2.2.0.35
Завязалась у нас небольшая дискуссия на linuxforum.ru, в ходе которой пришли к совершенно неожиданному (неокончательному) выводу о том, что описанные выше траблы могут быть инициированы не MS, а тем обстоятельством, что запакован последний релиз скайпа именно в russianfedora, репы которого у меня подключены.

Повторюсь, это пока сугубо предположение, не больше. Но факт остается фактом - v.2.2.0.35-1 безнадежно вешает мою систему (проблема - не только у меня, как вижу на форумах), а v.2.2.0.35 работает совершенно нормально... тот же самый пакет, по сути. Если столкнулись с чем-то похожим в контексте Fedora 15 - забираем и устанавливаем.
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад пользователем Aleksej.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум