Joomla 4. Компонент K2 и форк K2ForJ4 (18 янв 2024)

Если вас, как и меня, достало выслушивать (вычитывать) бесконечные обещания разработчика K2 опубликовать версию компонента K2 под Joomla 4 (без чего невозможно реализовать апгрейд from Joomla 3 to Joomla 4) - воспользуйтесь форком K2ForJ4. Который в данный момент установлен и без каких-либо проблем работает на этом веб-сайте.

Очень медленно загружается сайт!

Больше
9 года 2 мес. назад #1 от Liana
Добрый день, уважаемые специалисты! Помогите советом, пожалуйста. Очень медленно загружается блог на wordpress, примерно 4-5 секунд. В чем может быть причина?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Dev banner 2
Больше
9 года 2 мес. назад #2 от serge
Добрый день. В хостинге, вероятнее всего. Либо в вашем интернете.
Больше вроде бы не в чем, если не меняли содержимое скриптов WP.
Чтобы анализировать работу вашего сервера (шаред? vds?) - оптимально установить ряд пакетов, что-нибудь вроде glances, atop, mytop, htop, dc, после чего провести хотя бы беглый аудит системы.
Есть второй путь - попросту закажите шаред-хостинг на Timeweb (10 дней бесплатно), перенесите туда копию сайта и проверьте, сохранились ли тормоза.

А я смогу! - А поглядим! - А я упрямый!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #3 от Liana
Спасибо Вам за ответ. С интернетом все в порядке... Попробую заказать шаред-хостинг по Вашему совету...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #4 от serge
Попробуйте. Там всего то и надо пару раз кликнуть мышкой:
timeweb.com/ru/services/hosting/
и все, пароли доступа свалятся к вам в почту.
Платить ничего не надо, 10 дней тестов вам обеспечены.

А я смогу! - А поглядим! - А я упрямый!
Спасибо сказали: Liana

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #5 от Aleksej

Liana пишет: Попробую заказать шаред-хостинг по Вашему совету...


Как перенести WordPress

Описанная последовательность действий, несмотря на то, что топик по ссылке уже далеко неновый.... без малейших проблем отрабатывает на актуальной версии WP.
Спасибо сказали: Liana

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад - 9 года 2 мес. назад #6 от Liana
Уже заказали. Прошу прощения за глупые вопросы, но я новичок, и разбираться нужно самостоятельно... Иначе, понимание никогда не придет. Сложностей столько, что просто голова закипает. Коллега дал ссылку еще почитать.
Но, некоторые моменты просто в ступор вводят(( Подскажите пожалуйста, как сделать gzip-сжатие страниц? И вообще, стоит ли опираться на этот материал?
Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад пользователем p.rishard. Причина: Удалена ссылка

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #7 от serge
Просьба воздержаться от публикации ссылок на сторонние web-реурсы: реклама у нас небесплатна.
Что касается вашего вопроса. На материал опираться можно, в том случае, если необходимо некритично оптимизировать работу вашего сайта. Грубо говоря, если поставлена задача излечить воспаление легких средством от аллергического насморка, то как -то так. Если ваш сайт сделан хоть мало-мальски с соблюдением необходимой специфики и общепринятых технических стандартов - включение gzip-сжатия страничек не поможет в вашем случае (странички грузятся 4 - 5 секунд).

А я смогу! - А поглядим! - А я упрямый!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #8 от fotic

Liana пишет: Подскажите пожалуйста, как сделать gzip-сжатие страниц?



ДОбавьте в ваш .htaccess, находящийся в корне сайта, следующие строчки:

Code:
# compress text, html, javascript, css, xml: AddOutputFilterByType DEFLATE text/plain AddOutputFilterByType DEFLATE text/html AddOutputFilterByType DEFLATE text/xml AddOutputFilterByType DEFLATE text/css AddOutputFilterByType DEFLATE application/xml AddOutputFilterByType DEFLATE application/xhtml+xml AddOutputFilterByType DEFLATE application/rss+xml AddOutputFilterByType DEFLATE application/javascript AddOutputFilterByType DEFLATE application/x-javascript # Or, compress certain file types by extension: SetOutputFilter DEFLATE


или эти:

Code:
<ifModule mod_deflate.c> AddOutputFilterByType DEFLATE text/html text/plain text/xml application/xml application/xhtml+xml text/css text/javascript application/javascript application/x-javascript </ifModule>

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум