Joomla 4. Компонент K2 и форк K2ForJ4 (18 янв 2024)

Если вас, как и меня, достало выслушивать (вычитывать) бесконечные обещания разработчика K2 опубликовать версию компонента K2 под Joomla 4 (без чего невозможно реализовать апгрейд from Joomla 3 to Joomla 4) - воспользуйтесь форком K2ForJ4. Который в данный момент установлен и без каких-либо проблем работает на этом веб-сайте.

помогите с Image Zoom Tour!

Больше
9 года 1 нед. назад - 9 года 1 нед. назад #1 от user-user
user-user создал тему: помогите с Image Zoom Tour!
Здравствуйте! Очень понравился скрипт Image Zoom Tour . Все бы ничего, но основная картинка - длинная и узкая, панорама местности. А области, которые масштабируются, представлены изображениями других размеров, кардинально отличающихся. Возможно ли что-то с этим сделать? Ведь контейнер для изображений один. Большие изображения делать узкими нежелательно, теряется весь смысл применения :( Помогите!
Последнее редактирование: 9 года 1 нед. назад пользователем p.rishard. Причина: Удалена ссылка на скриншот

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Dev banner 1
Больше
9 года 1 нед. назад #2 от Aleksej
Aleksej ответил в теме помогите с Image Zoom Tour!
Доброго дня.
Я не знаю.
Навскидку под рукой нет решения, которое можно было бы с ходу предложить вам; нужно дописывать этот скрипт либо использовать другой - существует тьма-тьмущая плагинов на jquery, позволяющих работать с панорамами и картами.
Если необходимо использовать изображения разных пропорций, самое первое что приходит на ум - это popup, всплывающие окна. Можно попробовть привинтить наш jQuery_modal.js , можно попробовать еще много всего остального, в том числе и коммерческую разработку под заказ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 нед. назад #3 от serge
serge ответил в теме помогите с Image Zoom Tour!

user-user пишет: Все бы ничего, но основная картинка - длинная и узкая, панорама местности. А области, которые масштабируются, представлены изображениями других размеров, кардинально отличающихся. Возможно ли что-то с этим сделать?


Возможно. Пусть картинка, "которая масштабируется", будет тех же размеров, но включает в себя "изображение другого размера" с полями, которые можно сделать любого цвета и градиента, либо даже прозрачными. Соответственно, все получится. Эффектная анимация ведь здесь тем достигнута, что картинки именно одного размера. Пусть второе изображение будет с полями, и все!

А я смогу! - А поглядим! - А я упрямый!
Спасибо сказали: user-user

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #4 от user-user
user-user ответил в теме помогите с Image Zoom Tour!
Большое спасибо! Уже работаю над этим вариантом:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум