Joomla 4. Компонент K2 и форк K2ForJ4 (18 янв 2024)

Если вас, как и меня, достало выслушивать (вычитывать) бесконечные обещания разработчика K2 опубликовать версию компонента K2 под Joomla 4 (без чего невозможно реализовать апгрейд from Joomla 3 to Joomla 4) - воспользуйтесь форком K2ForJ4. Который в данный момент установлен и без каких-либо проблем работает на этом веб-сайте.

Google вне закона. Российские будни

Больше
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #1 от serge
Если кто не видел последние новости на хабре, то вот ссылка .
Старина Гугль еще не вне закона, конечно, но все идет походу к этому... судите сами. Моя задача, как законопослушного человека - данный официальный документ довести до сведения, так сказать, и опубликовать, в том числе и на нашем форуме:





А я смогу! - А поглядим! - А я упрямый!
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад пользователем p.rishard.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Dev banner 3
Больше
10 года 4 мес. назад #2 от serge
Самые последние новости в продолжение темы.

Директор Лиги безопасного интернета Денис Давыдов направил письмо заместителю председателя правительства РФ Дмитрию Рогозину, в котором обвинил компанию Google в подрыве интересов госбезопасности России, пишет газета «Известия». В частности, борцов за безопасность сети беспокоит, что интернет-гигант одновременно сотрудничает как с российскими, так и американскими спецслужбами. Недовольство у ЛБИ вызывает и привлечение компанией GR-специалистов, что Google якобы трактует интересом к общественно-политической жизни страны:

Компания объясняет свою деятельность необходимостью "помочь разобраться" политикам и регулирующим органам в вопросах, "которые так или иначе влияют на интернет-сообщество".

Возмущение у авторов письма вызывает и тот факт, что представители Google входят в совет по открытым данным при правительственной комиссии «Открытого правительства»:

Компания, прямо сотрудничающая со спецслужбами США, принимает участие в принятии российским правительством решения об открытии, публикации и возможности автоматической обработки массивов данных, которые в настоящее время являются конфиденциальными.

В «ОП» уверяют, что поводов для беспокойства нет – доступ к информации, представляющей государственную тайну и персональные данные, соответствует российскому законодательству.

Впрочем, обвинения Google борцами за безопасность сети не безосновательны – обнародованные Эдвардом Сноуденом документы о связи интернет-гиганта со спецслужбами США тому подтверждение. Комментариев от Дмитрия Рогозина и Google пока нет.


А я смогу! - А поглядим! - А я упрямый!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум