Joomla 4. Компонент K2 и форк K2ForJ4 (18 янв 2024)

Если вас, как и меня, достало выслушивать (вычитывать) бесконечные обещания разработчика K2 опубликовать версию компонента K2 под Joomla 4 (без чего невозможно реализовать апгрейд from Joomla 3 to Joomla 4) - воспользуйтесь форком K2ForJ4. Который в данный момент установлен и без каких-либо проблем работает на этом веб-сайте.

Admitad и их косяк!

Больше
10 года 11 мес. назад #1 от Sergey84
Sergey84 создал тему: Admitad и их косяк!
Всем мпривет!

Решил поделиться информацией относительно заработка через Admitad. Но немного предистории: разместил я на свем сайте рекламный баннер от магазина "Связной". Мой брательник кликнувшись по баннеру заказал себе внешний жесткий диск за 3 000 руб. Он мне об этом сообщил. Я решил проверить, начисли ли мне обещанное вознограждение. Пройдя в свой личный кабинет на Admitad, я увидел везде нули - лиды 0 и продажи 0!!! Думаю, ну ладно, дождусь, когда брат получит свой HD. Через неделю он его получил, проплатил и мне опять сообщил. Я в личный кабинет, а там снова нули!!! Я написал в службу тех. поддержки. Со мной на связь по электронке вышел некий Даниил Сильвестров. Я не буду приводить все переписку с ним, там около 10 писем. Что самое прикольное, что этот Даниил просил меня выслать ему номер заказа и КАКОЕ-ТО документальное подтверждение????!!! Это че за херня???? Я что, с людей, кто что-то заказал, должен требовать копии кассовых чеков что ли???? И откуда я вообще знаю, кто закзаывал????

Я не буду утверждать на все 100%, что Admitad - мошенники, но то, что косяк за ними, это факт, потому что я сделал все правильно. Там особых-то умений не надо. Я чувствую, переписка с ними продолжится. Буду деражть в курсе.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Dev banner 1
Больше
10 года 11 мес. назад #2 от Sergey84
Sergey84 ответил в теме Admitad и их косяк!
переписка продолжилась уже с другим товарищем, зовут его Заур Ефиндиев. И опять двадцать пять! Все по-новой объяснял. Расписал ему все до мелких деталей (упустил момент только, как и когда в туалет ходил). Они считают, что переход на сайт Связного был не с баннера, а споисковой системы. Я пытаюсь им доказать обратное. Видимо, придется заканчивать с этим Адмитадом. Дождусь еще ответа.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #3 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Admitad и их косяк!

Sergey84 пишет: Это че за херня????


Такого рода ляпы, для обозначения которых вы подобрали вполне верное, на мой взгляд, слово - случаются нередко. Причем, необходимо признать - случается такое не только в контексте отечественных партнерок, но и - достаточно именитых европейских и американских. Мне доподлинно известен случай, когда ровно такая же история, как и ваша - один в один! - произошла на американском Hostgator-e; участник партнерской программы, подобно вам обнаружив в личном кабинете одни нули после произошедшей де-факто покупки - перенес свои сайты на другой хостинг.

То ли ПО здесь подводит, то ли cookies не работают, то ли человеческий фактор естественным образом вмешивается - бог весть. На форуме у нас есть представитель европейской партнерской программы Tradetracker, которая теперь работает и в России, см. по ссылке ... Попробую спросить у него, может, хоть он что-то знает про это.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #4 от Sergey84
Sergey84 ответил в теме Admitad и их косяк!
Хочу подвести итог моей переписки с саппортом Admitad. Откровенно говоря, думал, что проблема моя будет все-таки решена. Саппорт, якобы, связался со Связным, но там ответили, что покупки не было. Далее разбираться с Admitad не было ни малейшего желания. К тому же одна покупка все-таки прошла и свое вознаграждение я получил.

Что тут сказать, может, и куки были виновны, может, и система заглючила. Хрен его знает...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #5 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Admitad и их косяк!

Sergey84 пишет: Что тут сказать, может, и куки были виновны, может, и система заглючила. Хрен его знает...


TradeTracker пишет: Причин может быть много, чаще всего виноваты куки.

Например, если человек логинился в партнерке - то заказы, сделанные им самим не зачтутся.
Еще может быть, что кука другой партнерки перебила вашу.
Ну и не стоит забывать, что некоторые рекламодатели при выполнении некоторых действий на сайте затирают или перезаписывают куки партнерки. Далеко не все рекламодатели, но были прецеденты.
У рекламодателя может отвалиться пиксель, может заглючить система (и не учесть продажу), да и много чего может случиться.



Как бы то ни было - неприятная, некрасивая история.

Ни для кого, думаю, не является секретом, что Директ многажды перестраховывается, фильтруя клики - и делает это явно себе не в убыток. Т.е. вебмастер зарабатывает на контекстной рекламе всегда больше, нежели те деньги, что де-факто получает от Яндекса. Но там ведь - поток.

Рекламные блоки Директа на этом сайте приносят доход практически ежедневно, разнятся, разумеется, лишь цифры. Что же касается партнерок, где доход приносят, по замыслу, продажи... абсолютное большинство вебмастеров, полагаю, совершенно не рассчитывают на то, что рекламные баннеры, размещенные на страницах их сайтов - будут реально продавать те или иные товары столь же часто. Дай бог раз в месяц... или еще реже. Вот при этом условии доводы, сформулированные представителем TradeTracker , в моих глазах ровно никого и ничего не извиняют... да и не объясняют.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум