Joomla 4. Компонент K2 и форк K2ForJ4 (18 янв 2024)

Если вас, как и меня, достало выслушивать (вычитывать) бесконечные обещания разработчика K2 опубликовать версию компонента K2 под Joomla 4 (без чего невозможно реализовать апгрейд from Joomla 3 to Joomla 4) - воспользуйтесь форком K2ForJ4. Который в данный момент установлен и без каких-либо проблем работает на этом веб-сайте.

Форум Ruscircus.ru А.В.Рыбкина: Павел Брюн и другие

Больше
4 года 11 мес. назад - 4 года 11 мес. назад #1 от Aleksej



Воспроизведу здесь ряд сообщений, предшествовавших уходу с форума RUSCIRCUS.RU некоего Rishard-a... также и несколько мессаджей, последовавших непосредственно следом. Если кто-либо из его собеседников пожелает продолжить диалог здесь - буду этому рад. К слову, не мешало бы несколько развеять иллюзии глубокоуважаемого Павла Владимировича Брюна относительно "раскрутки" его странички на цирковом форуме ruscircus.ru... попросту введите в поисковой строке Яндекса, например, это имя - Павел Брюн - и поищите в топе по названию masterpro.ws; думается мне, указанный домен вы увидите мгновенно "в десятке" как минимум, а вот веб-ресурс г-на Рыбкина будет в топе, что называется, "при наличии отсутствия", увы. Закончу вступление ссылкой на демонстрацию скрипта , напрямую из Яндекс-Метрики вытаскивающего перечень регионов, жители которых читают данный форум, сошлюсь на перечень рефереров, также прямиком из Яндекса... и утверждением - вас услышат.

Форум Ruscircus.ru А.В.Рыбкина: Павел Брюн и другие

Итак. В ходе дискуссии с Мэтром угораздило меня опубликовать на форуме ruscircus.ru ссылку на фотографию, находящуюся на страничке всем известного ньюсмейкера Gazeta.ru. И далее я подчеркну, что Terms of Service форума г-на Рыбкина, который, чуть забегая вперед, я назову здесь ресурсом откровенно нечистоплотным... не содержит на момент публикации этого сообщения ни малейших запретов на сей счет. Далее, в качестве иллюстрации нечистоплотности многотрудной деятельности г-на Рыбкина, приведу здесь as it is появившееся под ником модератора форума следующее вонючее дерьмо (орфография и пунктуация писавшего это полуграмотного лакея сохранены полностью):


Отправлено 09 Март 2019 - 04:05
Ричард - я не удалил - а скрыл Ваше сообщение .. Где фото Путина. Вы первый - кто за десять лет сюда приволок фото действующего президента..
Позвольте увидеть в Вас товарища Майора, позвольте в Вас увидеть провокатора и обычного русского гапона навального...
Вам и Абракадабре.. Йося Мандельштамп по завету тогдашних рукопожатников употребил достаточно расхожую фразу, в которой бытового национализЬма было больше , нежели точности .. Но передачи в пересылки носила женщина Надя - которая была ему жена и осталась до конца её жизни без средств к существованию..
Это про шахматы. Я не Корчной - и не играю в комбинаторики с заранее известным результатом. На доске всегда остается три фигуры .
( В конце игры.Матовое положение не может быть достигнуто никакой последовательностью ходов (например, на доске осталось недостаточное количество фигур для постановки мата любым игроком — скажем, король и один слон против короля)
Так вот - я хочу - чтобы в конце игры Павел Владимирович стоял позади своей внучки в фате.. Лет через двадцать.. И я не хочу носить передачи..
О шахматах.. Егор Яковлев -секретарь ЦК КПСС и куратор пропаганды при Андропове изобрел Коротича и его й е бучий Огонек и Лёшу Веника и прочее.
Павел Владимирович.. . Человек якобы из айти и якобы из поравалильщиков.
Наверное, правильнее видеть в нем майорский погон и галифе - заправленные в кованные сапоги - которые имеют обыкновение на допросах прилетать в зубы..
Это Ваша личная страничка. Если бы на Вашем месте был бы я - у меня не было бы выбора.

Пи. Си.. Для Ричарда - ваш проф.юмор по памяти....
Молодой гэбешник женится на дочери генерала гэбэ.
Будущий тесть ему - Легенда будет такая . Вы молодая богатая пара, живете в Нью Йорке и прожигаете жизнь..
Лейтенант ,будущий зять сильно выпил на свадьбе и поругался с будущим тестем.
Утром его вызвали к генералу, лейтенант спрашивает у тестя -что, в Нью Йорк не еду..
Едешь, почему же нет -отвечает генерал. Просто легенду переработали.. Ты бедный нищий одноглазый педераст, живешь в Нью Йорке под мостом в коробке из под холодильника..




Ruscircus.ru. Позорище на форуме А.В.Рыбкина

Последовавшее, разумеется, далее с моей стороны предложение личной встречи, в ходе которой "нищий одноглазый педераст с амбициями литератора" смог бы попытаться не в интернете обосновать свои псевдолитературные потуги - было этим самым педерастом отвергнуто. Его право. И удивления не вызвало.

Что вызвало удивление, так это глубокомысленная - достойная, в самом деле, сановнего стратега в погонах - реакция мэтра, которого я знал под именем Павел Брюн:

Я смотрю сейчас на всё несколько внимательнее и глубже. В прогрессии и в динамике.
Стараюсь смотреть именно так, во всяком случае.
И потому, любое событие как здесь, так и вообще - расцениваю исключительно в связи с чем-либо. И никогда не изолированно.



Удивило. Поразило. Как гром посредь чистого неба. Знать бы заранее, что у Павла Владимировича вполне находят отклик перлы дешевого, трусливого быдла - десять раз бы подумал, прежде чем начать с ним разговор.

Еще далее последовал следующий мессадж с моей стороны, на который Павел Брюн ответил отказом:

Отчего же. Вы, по обыкновению, забыли самое главное. Извинения.
Хотите извинений от меня? Легко.

В том случае, если, не полагаясь на процитированное "мнение" двух полуграмотных холуев форума - вы, Павел Владимирович, согласны вынести арбитраж произошедшего во внешний мир. Я надеюсь, вы не усмотрите в моем предложении, по своему обыкновению, политики?

Объясняю: ваша логика на данный момент представляется мне прямым ее отсутствием. Простейший пример: если вы позволяете себе отвечать собеседнику, который вам не приятель и действительно никогда с вами не пил, в стиле "вы это сами додумались, или подсказал кто", и отказываетесь видеть здесь вполне, в общем, простительную выходку нетрезвого человека - должен вам сказать, наши с вами представления о хороших манерах изрядно разнятся... также ряд иных логических несоответствий, которые не вижу смысла далее обсуждать.

Объясняю дальше: у меня появилась идея небольшого эссе, которое, не доверяя ресурсу г-на Рыбкина, представляющегося мне теперь несколько нечистоплотным... я опубликую в своем блоге. Планирую, что рассказ будет отражать мое недоумение в контексте того странного обстоятельства, что сотрудники веб-ресурса г-на Рыбкина воспротивились моей публикации на страницах интернет-форума фотографии президента России, 1)взятой с официального новостного портала, где благополучно находится уже в течение года, не вызывая ни у кого нареканий 2)не являющейся ни коллажем, ни шаржем 3)не отражающей чьих-либо оппозиционных настроений ни в малейшей степени.

Думаю, что в течение недели у меня дойдут руки свершить задуманное и набросать текст; причем, уверяю вас, безусловно окажется в личном моем блоге место и для того самого фото, которое вызвало у вас столь резкие, по-видимому, отрицательные эмоции. Опишу весь произошедший ход событий; к слову, за прошедший день я успел нотариально зафиксировать кое-какие странички форума Ruscircus.ru: вдруг-де они завтра окажутся "скрытыми".

Рабочее название эссе: "Фото Президента России: Павел Брюн и Александр Рыбкин против". Упоминаю вторую фамилию в силу того немаловажного обстоятельства, что владелец несет ответственность за все происходящее на страницах своего веб-ресурса, 149-ФЗ РФ, а безымянных жополизов к делу, как водится, не пришьешь.

Если вы действительно чувствуете себя правым, Павел Владимирович - у вас появится прекрасная возможность обратиться в суд с исковым заявлением о защите чести и достоинства, юридически корректно обосновав, что размещение фото президента России на страницах циркового форума противоречит не только его Terms of Service, не только тем или иным законодательным актам РФ, но и оскорбляет вас лично, являясь актом гражданского несогласия. Я стану утверждать прямо обратное - администрация форума г-на Рыбкина не только нарушила мои права гражданина России, но и позволила себе постыдную инсинуацию, заявив, что сам факт размещения фотографии президента РФ непреложно говорит о принадлежности к спецслужбам.

Да, смотрится и читается дебильно, согласен. Ну, что же делать. Не я придумал, скажите спасибо авторам. Истцом в подобном "деле" я безусловно не стану, а вот ответчиком - с превеликим удовольствием.

Если суд признает вашу правоту - я принесу вам извинения. Если ситуация окажется диаметрально противоположной - извиняться придется вам, и меня вполне устроит соответствующая ваша реплика на этом форуме. Все честно; вы обвиняете в неправоте меня, у меня к вам аналогичная претензия: позиция моя состоит в том, что "умыть руки", оставшись в стороне от постыдного и смешного поступка - один из наилучших, как известно на исторических примерах, способов стать этого поступка соучастником... нет-нет, додумался, как вы давеча изволили выразиться, я не сам; мне подсказали. Наилучший, таким образом, способ решить данный спор - вынести арбитраж в зону профессиональной ответственности, абстрагировавшись от субъективных оценок и эмоций.

Идет? Учитывая процитированные мной выше реплики - отказ, чем бы он ни был завуалирован, я воспринимаю сугубо как увертку. Впрочем, дело ваше.

Последнее редактирование: 4 года 11 мес. назад пользователем p.rishard.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Dev banner 3
Больше
4 года 11 мес. назад #2 от Aleksej
Не стану спецом раскручивать этот топик. Уверен: те, кто захотят прочесть - прочтут. Но в фейсбуке линк на него опубликую, почему нет. Посему и фейсбучная концовка:

Павел, я мельком глянул список ваших друзей на ФБ. Позвольте выразить уверенность в том, что, буде в вашей мордокниге были бы процитированы перлы о "вальке-стакан", "йосе мандельштампе", "йе_бучем огоньке" и прочая херня под ником очередного обиженного жизнью люмпена с циркового форума - Вы с ходу лишились бы целого ряда этих друзей. Каков хозяин - таков лакей, как сказано было в Трех мушкетерах. Несогласен с вами относительно того, что "место" ничего не значит; - неправда, существует "гений места", накладывающий неизгладимый отпечаток на мысли и события. В данном случае, признаться, ничего не могу поделать с брезгливостью, которую вызывает у меня веб-ресурс г-на Рыбкина (если владелец в самом деле он), и прощаюсь. Контакты мои многим известны, да и в ростере Льва Шварца на ФБ я также присутствую; это на случай, если кто-либо из крайне интересных Собеседников, которые, несмотря на все мной сказанное, пока еще присутствуют здесь - пожелает продолжить общение.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 11 мес. назад #3 от serge

Aleksej пишет: Закончу вступление ссылкой на демонстрацию скрипта , напрямую из Яндекс-Метрики вытаскивающего перечень регионов, жители которых читают данный форум, сошлюсь на перечень рефереров, также прямиком из Яндекса... и утверждением - вас услышат.


Обратим внимание, перечень реферреров утверждает - переходы с руциркуса занимают почетное второе место на момент публикации поста.
:)

А я смогу! - А поглядим! - А я упрямый!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 11 мес. назад - 4 года 11 мес. назад #4 от Aleksej
Признаться, далеко не любитель российских форумов.
Дело попросту в том, что на контрасте с форумами европейскими и американскими - представляют они из себя поистине жалкое зрелище, с бесконечным этим накалом пустопорожних страстей, также невероятно высоким уровнем агрессии.
Что касается форумов технических - профессиональный уровень англоязычных web-порталов, на мой взгляд, значительно выше.
Сказанное не секрет для любого, кто владеет хотя бы базовым английским.

Но что касается форума RusCircus, который принято считать собственностью Александра Владимировича Рыбкина... это вообще шедевр.

Прежде всего, непробиваемая уверенность очередного представителя российского псевдопатриотического быдла в том, что "притащить на форум фотографию президента" способен сегодня только сотрудник спецслужб в чине майора - выглядит действительно трагикомично. И на этом все о нем: "холуй, хам", как выразился когда-то в бытность В.И.Ульянов-Ленин, всегда таковым и останется, это аксиома.

Интересно другое.
Если уважаемый Павел Владимирович Брюн мгновенно смекнул, что с уходом rishard-a говорить, собственно, становится не с кем и не о чем, о чем и не преминул недвусмысленно (и несколько наивно, как мне представляется) заявить:

Доброе утро.
Не знаю, появятся ли здесь сегодня или далее какие-либо зачатки разговоров, вопросы и темы (помимо ролика с моим другом, вывешенного Статуем).
Появятся - хорошо. Буду рад.
Обещаю читать их исправно и внимательно.
Не появятся - тоже ничего. И, пожалуй, неудивительно.
Единственное, что хочу сказать:
Я не уверен, как скоро я смогу начать отвечать на Ваши вопросы или развивать предложенные темы, ежели таковые возникнут.



, то реакция быдлообразной части циркового форума Ruscircus.ru выглядит кардинально иной:





Но уж самое интересное в том, что я сходу и не припоминаю, что когда-то разговаривал с бедняжкой хоть о чем-то... нет у нас с ней общих тем, и не было никогда. А ей вот, изволите ли видеть, казалось иное: любые перипетии нашего с Брюном диалога - оскорбление для нее лично, ибо она - "не в материале". Не правда ли, забавно?

Уважаемая дрессировщица Влада Ревоненко, мне кажется, Вы ошибаетесь на мой счет, да и не только на мой... глядя вот на эту страничку циркового форума - я с горечью убеждаюсь, что у Вас галлюцинации. Проблема в том, что Вам ведь НИКТО и НИКОГДА не отвечает - ни любезностей на Ваш счет, ни хамоватых утверждений о том, что собственный Ваш эпитет в свой адрес, увы, полностью отражает реальное положение вещей - нет и в помине. Напротив, гробовое молчание. Навскидку предположу, что так происходит не только в интернете... угадал?

Дрессировщица Влада Ревоненко

Я, наконец, понял, что такое подлинное одиночество. Это - когда разговариваешь сам с собой, и сам же себя называешь, подобно Вам, не очень умным человеком. Не правда ли?


Последнее редактирование: 4 года 11 мес. назад пользователем p.rishard. Причина: Опубликован шарж Ревоненко Влада

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 11 мес. назад - 4 года 11 мес. назад #5 от Aleksej
И - последнее, вероятно, впечатление от форума А.В.Рыбкина ruscircus.ru, о котором хотел рассказать
Впечатление знаковое.
Все просто, вопрос-ответ... и характерные особенности аудитории (части аудитории, так будет правильнее) видны невооруженным глазом.
Без комментариев.

Экс-глава пресс-службы РосГосЦирка А.В.Рыбкин. Форум RusCircus.ru

Отправлено 14 Март 2019 - 18:38
Насчет цитат. Разрешите процитировать буффонадного клоуна Валентина Костеренко. Небольшая история: как-то Валя слушал разговор двух девиц, которые старались показать свою "образованность" упоминая всяческие имена знаменитейших людей. Долго слушал Валя, а потом сказал: " У меня нет слов, разрешите я пёрну". Извините )))
Статуй, bob, Pavel Brun и 3 другим это нравится


Отправлено 15 Март 2019 - 14:53
Ну, а дальше?
Могу только лишь выразить искреннее сочувствие всем, кто так или иначе узнал себя в описанной ситуации: старпер "слушал разговор двух девиц" (зачем?), затем использовал то единственное, что осталось в арсенале доступных ему средств, дабы привлечь их внимание.
Ну хорошо, один пернул, другие погоготали. Ок. Дальше-то что? "Дальнейшее - молчание", пардоньте за неприличное умствование? - или же последует очередная героическая реляция в стиле "Павел Владимирович, нас с Вами поставят к стенке, и для меня истинная честь стоять с Вами рядом"? Подлинный анекдот в следующем: после того, как хозяин блога недвусмысленно выразил свое отношение к "многолетней жвачке: Деньги-Идея-Деньги", etc... говорить-то и не о чем, разве что портить воздух.
Кто-нибудь, расскажите хоть что-нибудь. Можно без "упоминания всяческих имен знаменитейших людей", коль скоро это вызывает раздражение у наиболее просвещенной и подлинно образованной части публики. Покостерите хотя б rishard-a, он первый поаплодирует, если получится забавно.
Вы еще не поняли, почему форум столь безнадежно мертв, и лишь время от времени "гальванизирует", как справедливо было замечено? Все ведь просто - здесь плохо пахнет.


Статья в блоге, которую вполне можно считать продолжением этого материала-размышления.
Неудобные вопросы А. В. Рыбкину, экс-главе пресс-службы Росгосцирка .
Всем приятного чтения.
Последнее редактирование: 4 года 11 мес. назад пользователем Aleksej.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 11 мес. назад #6 от Jannet
а поподробнее?

Еще немного - и я всему научусь. :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 11 мес. назад #7 от Aleksej
Получил в FB от одной из почитательниц таланта Павла Брюна очередную порцию истерик, что-то в очередной раз о Модрисе Тенисоне, "предательстве", приезде в Москву Гедрюса Мацкявичюса, Павле Брюне, еще какое-то грязное белье, любови-ревности... боже ты мой, как вся эта бабья поебень уже реально достала. Та самая "почитательница", к слову сказать, что на страничке Брюна на русциркусе желает ему обычно творческих успехов, поздравляет с Днем театра и прочее и прочее. Как не вспомнить знаменитое шварцевское "после года работы в театре король стал цепенеть. Лейб-медик объяснял это тем, что король неизлечимо запутался, пытаясь понять отношения работников театра друг к другу", как-то так. Ну почему б не пойти со всем этим к ПБ, а? - а если "не веришь", как Станиславский, то какого хера здороваться и поздравлять? - не понимаю... "театральные людишки трусливы", Г. Горин. Да, но ведь трусость и подлость прекрасно сосуществуют рядом.

Статья Льва Алабина на проза.ру с комментарием П. Брюна.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 11 мес. назад - 4 года 11 мес. назад #8 от Aleksej


Любительское видео, breakdance в исполнении Брюна и музыкантов "Арсенала" Алексея Козлова. Как видите, было реально круто.
Плэйлист .

Павел Брюн :

В том АРСЕНАЛЕ (1984-88) исключений не было. Двигались все. Включая барабанщика.
...
Будет заблуждением считать, что человеку с пантомимическим образованием breakdance дастся легко.
Очень многие мимы ломались на этом заблуждении. Я - не исключение.
Технически - да, есть некоторая схожесть в некоторых, опять же, элементах. Но энергетика пантомимы не имеет практически ничего общего с энергетикой такого проявления street-culture, как breakdance.
Я никогда не стал брейкденсером. Стремился ли? Не знаю.
Но прикидываться, что я был своим среди ребят в Луже или в Молоке - я не дерзну.
В лучшем случае, некоторые из них относились к нашим АРСЕНАЛЬСКИМ игрищам снисходительно.

Последнее редактирование: 4 года 11 мес. назад пользователем Aleksej.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 11 мес. назад #9 от Aleksej
Из цикла "спрашиваете - отвечаем".

Лена, когда за глаза обвиняешь человека в предательстве, а в глаза поздравляешь его с Днем театра, "ура-ура-ура" - это суть трусость и подлость. И добавить нечего; если не понимаете столь простых вещей, это означает лишь одно: вы слишком много болтаете ни о чем с безграмотными троллями форума Рыбкина. Подзаборный выблядок "графа де ля Фер" научил вас не тому, вот и весь разговор.

Дальше - больше. Отношение мое к Павлу Брюну не изменилось, осталось прежним: считал и считаю, что если числишь в друзьях, фейсбучных или нет, все одно... человека родом из Магадана, чей отец отбывал там ссылку - негоже параллельно якшаться с мразью, хотя бы и на интернет-форумах. Тут приходится выбирать: "Промолчи - попадешь в палачи. Промолчи, промолчи, промолчи". Да, нетолерантный подход. Но здесь уже каждый выбирает для себя - "щит и латы, посох и заплаты, меру окончательной расплаты" - говоря словами совсем другого поэта...

Вернемся с поэтических высот на землю. Вы еще раз неправы, распространяясь о том, что необходимо "разбанить" и не упоминая при этом, что говорите лишь от своего имени... Видите, ПБ оперативно воспользовался вашей недомолвкой, дабы сходу упомянуть о К, "компании"; реакция у него отменная. Куда лучше, чем у вас, к слову; не вы его "ловите на несоответствиях", как пытаетесь преподнести - а, на мой взгляд, все ровно с точностью до наоборот (и неоднократно). Но никогда не следует передергивать: решение закончить общение на web-ресурсе А.В.Рыбкина, представляющемся мне теперь нечистоплотным - принято мной, и никем другим. После того, как я на форуме сказал об этом, очистил ПМ от сообщений и в последний раз вышел из учетки - мне ровно все равно, что там далее с этой учеткой происходит. Я не доверяю форуму Рыбкина, в моих глазах это грязный веб-ресурс, по неясной причине отданный владельцем на откуп проходимцу; еще несколько лет назад многочисленные пользователи форума, с которыми я там общался - задолго до меня проголосовали ногами. Сейчас осталось лишь несколько старперов-дрессировщиков, натужно втолковывающих друг другу то, во что ни один из них уже не верит: цирк с животными раз и навсегда закончен on the world, и даже в России (!) ему приходит конец. Скорее бы.

И последнее. В своем послании - меня вы процитировали, а вот себя скромно забыли. Не стану исправлять вашу ошибку, в свою очередь лишь скромно упомяну о своей просьбе не примешивать "сексуальный аспект" в трактовку меня и моих действий. Хотя бы, когда обращаетесь непосредственно ко мне; за глаза извращайтесь сколь вам будет угодно, мне оно пох. Не, я очень хорошо знаю, что в театральной среде голубые шуточки - дело обычное; да, но я-то не человек театра. Обычно, в ответ на намеки такого рода (бле@ть, как обожает выражаться ПБ, чем-то вы похожи с ИзоЛьдой, недаром подруги) могу предположить у своего корреспондента полное отсутствие мозгов, либо же их присутствие где-то между ногами, ну или могу послать, невзирая на гендерные различия; в зависимости от настроения и времени суток.

Лена, вы можете трактовать эту мою просьбу как вам угодно: но с учетом именно вашего желания продолжить общение со мной... как мне представляется, моя просьба заслуживает внимания. Умерьте пыл: я вам не подружка и не психотерапевт, да и в театрах не служу, накала страстей актрисуль не понимаю. Если удалились из фейсбучных френдов - нефиг на другой день стучаться обратно, это смешно и неумно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 11 мес. назад #10 от Jannet

Aleksej пишет: Как видите, было реально круто.

Павел Брюн :

В том АРСЕНАЛЕ (1984-88) исключений не было. Двигались все. Включая барабанщика.


Я почитала. Интересный собеседник.

Еще немного - и я всему научусь. :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум