Joomla 4. Компонент K2 и форк K2ForJ4 (18 янв 2024)

Если вас, как и меня, достало выслушивать (вычитывать) бесконечные обещания разработчика K2 опубликовать версию компонента K2 под Joomla 4 (без чего невозможно реализовать апгрейд from Joomla 3 to Joomla 4) - воспользуйтесь форком K2ForJ4. Который в данный момент установлен и без каких-либо проблем работает на этом веб-сайте.

А вот как перенести Prestashop ?

Больше
9 года 6 мес. назад #1 от superlamer
superlamer создал тему: А вот как перенести Prestashop ?
народ, если кто знает, расскажите. на другой хостинг переезжаем. :pinch:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Dev banner 1
Больше
9 года 6 мес. назад #2 от serge
serge ответил в теме А вот как перенести Prestashop ?
Доброй ночи! Так же как обычно, полагаю. Заходишь в phpmyadmin, экспортируешь базу,потом архивируешь файлы/каталоги и все это заливаешь/переносишь на новый хостинг. В конфиге престы не забудь доступ к БД перепрописать.

А я смогу! - А поглядим! - А я упрямый!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #3 от superlamer
superlamer ответил в теме А вот как перенести Prestashop ?
Доброй ночи, Сережа. Спасибо за ответ, но чуть бы подробней...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #4 от serge
serge ответил в теме А вот как перенести Prestashop ?
1. Заходите в директорию престы по ssh и рекурсивно все подряд зипуете:

Code:
zip -r prestashop.zip ./

2. Заходите в phpmyadmin, выбираете нужную базу (может быть, у вас там десяток самых разных, я ж не знаю), в опциях проставляете "все таблицы", выбираете формат архивирования (иначе может долго качаться). Закачиваете дамп к себе на комп.

3. Переносите первый архив (с файлами) на новый хостинг, распаковываете:

Code:
unzip prestashop.zip

4. Открываете на новом хостинге phpmyadmin, создаете новую чистую базу, находите импорт и выбираете через Обзор на своем компе архивированный дамп базы данных. Импортируете.

5. В директории престы находите файл

Code:
/config/settings.inc.php

и исправляете настройки для подключения к новой базе данных примерно следующим образом (опции подключения к вашей новой БД должны быть ваши, не забывайте что это только пример):

Code:
define('_DB_SERVER_', 'localhost'); define('_DB_NAME_', 'baza_new'); define('_DB_USER_', 'user_new'); define('_DB_PASSWD_', 'HJbIVI&6gIvg'); define('_DB_PREFIX_', 'ps_');

6. Входите в административную часть сайта в меню «Настройки», выбираете страницу «SEO & URLs» и далее в секции «Установить URL магазина» меняете старое доменное имя на имя вашего нового домена. Сделайте то же самое для SSL домена. После обновления данных обновится таблица «ps_shop_url».

7. Удалите все содержимое (кроме файла index.php) в следующих директориях:

Code:
/cache/smarty/cache /cache/smarty/compile

8. И уже все должно на новом месте заработать. Если не заработает - опять-таки в консоли измените chmod (это бывает критичным при переносе):

Code:
find public_html -type d -exec chmod 0755 {} \; find public_html -type f -exec chmod 0644 {} \;

А я смогу! - А поглядим! - А я упрямый!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум