Joomla 4. Компонент K2 и форк K2ForJ4 (18 янв 2024)

Если вас, как и меня, достало выслушивать (вычитывать) бесконечные обещания разработчика K2 опубликовать версию компонента K2 под Joomla 4 (без чего невозможно реализовать апгрейд from Joomla 3 to Joomla 4) - воспользуйтесь форком K2ForJ4. Который в данный момент установлен и без каких-либо проблем работает на этом веб-сайте.

Katalogclub.ru

Больше
13 года 3 мес. назад - 13 года 3 мес. назад #11 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Re: Katalogclub.ru

avtomastersu пишет: И если где нибудь зарегистрируешся и оставишь информационный след (не одинаковый кругом), то это сразу индексируют боты и показывают во внешних ссылках. А если просто оставлять ссылки, то очень редко отражают. Такое впечатление что они сидят на форумах

Думаю, это и так и не так.

Что значит "просто оставлять ссылки"?

Именно так, в принципе, и работает seoпульт - эффективное средство раскрутки.
В автоматическом режиме закупаются ссылки на различных сайтах; порой, кстати, закупленные ссылки не видны на странице - в курсе? это скрытые ссылки; сеопульт предупреждает, что относиться к ним негативно не следует,т.к. они совершенно нормально индексируются Яндексом и Google и передают вес.

Но в исходном коде страницы они, конечно, присутствуют.

Что касается "делаю руками" - целиком и полностью разделяю.
И всем рекомендую базу для самостоятельной регистрации в различных web-ресурсах - см. статью Поднимаем ТИЦ сайта
Знаменитый 1ps.ru - наиболее эффективный способ прогона по каталогам именно в силу того, что там многое приходится делать руками, тратя на первых этапах, вообщем, немало времени.

Видел немало дискуссий на тему 1ps.ru в рунете - эффективно, дескать, или неэффективно... могу рассказать, исходя из опыта раскрутки этого сайта - эффективно, еще и как. Это первое, что я делал в плане seo для данного сайта... через пару недель после прогона - нулевой совершенно (и по пузомеркам, и по наличию сколь-нибудь интересного контента - это было год назад) сайт вылетел в топ по целому ряду вполне себе коммерческих запросов! правда, еще через пару недель, в течение которых раскрутка (на радостях) прекратилась, благополучно все это потерял. :)

И тем не менее.

А что касается форума - вы сказали совершенно правильно, что боты нередко буквально "пасутся на них". Здесь сказывается то обстоятельство, что форумы (в частности) обладают свойством постоянного изменения - ведь контент все время наращивается.
Так уж устроены роботы поисковых машин; если посчитают, что сайт способен быстро меняться, наращивая контент - возвращается буквально через день. А если нет - станут приходить раз в месяц... ну, образно. Есть у них такое свойство.

К слову - страничка вообще может быть запрещена к индексации в robot.txt.
В этом случае она недоступна для поисковиков Яндекс и Google; подробнее см. здесь .

P.S. Если сайт быстро меняется - обязательно сделать карту в формате xml и скормить ее поисковикам. Оптимально для Joomla - компонент xmap .
Последнее редактирование: 13 года 3 мес. назад пользователем Aleksej.
Тема заблокирована.
Dev banner 2
Больше
13 года 3 мес. назад - 13 года 2 мес. назад #12 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Re: Katalogclub.ru

avtomastersu пишет: Смотрю ссылку на свой сайт на рессурсе, вроде написано о сайте. Но смотрю код страницы, а там нет index follow проверяю анализатором обратной ссылки, тоже пишет нет обратной ссылки ,а страница вроде есть, что с такими деятелями делать?


:laugh:
Напридумывано немало.

avtomastersu пишет: Вот наши дискуссии на этом форуме поисковики находят и показывают. И если где нибудь зарегистрируешся и оставишь информационный след (не одинаковый кругом), то это сразу индексируют боты и показывают во внешних ссылках. А если просто оставлять ссылки, то очень редко отражают. Такое впечатление что они сидят на форумах .Поэтому делаю руками хоть и дольше но зато верно


Кстати - нет желания попробовать?
Смотри, какой seo-plugin интересный. :)
Обращает на себя внимание следующая, в частности, строчка аннотации:

Smart SEO will help you overcome problems with components' SEO compatibility and accessibility to certain pages such as category blog layouts, forum pages, virtuemart categories and products, sobi2 entries and all other popular components.

Правда, стоит денег.
Последнее редактирование: 13 года 2 мес. назад пользователем Aleksej.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес. назад #13 от avtomastersu
avtomastersu ответил в теме Re: Katalogclub.ru

я постараюсь и напишу для katalogclub.ru что-нить не совсем напрочь заурядное и даже слегка осмысленное...

Ну что я должен сказать, ну вот не вижу... Сколько ни посмотрю рубрику "Интернет" - все пусто:dry:

Добавить статью,сайт,объявление в katalogclub.com
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес. назад - 13 года 3 мес. назад #14 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Re: Katalogclub.ru

avtomastersu пишет:

я постараюсь и напишу для katalogclub.ru что-нить не совсем напрочь заурядное и даже слегка осмысленное...

Ну что я должен сказать, ну вот не вижу... Сколько ни посмотрю рубрику "Интернет" - все пусто:dry:

Терпение, идея должна созреть.
Как говорил один из персонажей "Мертвого сезона" - даже если вместе соберутся девять беременных женщин - они не сумеют родить за один месяц. :)
Уже вот-вот.
Последнее редактирование: 13 года 3 мес. назад пользователем Aleksej.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес. назад - 13 года 3 мес. назад #15 от avtomastersu
avtomastersu ответил в теме Re: Katalogclub.ru
Замечательная получилась статья:) Спасибо и что очень важно,что Advego сказал 100% оригинал! Я ее уже одобрил и прокомментировал.И по теме добыл все таки Jom Comment Версия: 4.0.553 Какой классный компонент!!! Стандартный такой плохой что ужас.Единственное что пришлось его подстроить под SOBI2 :

Изменить файл
JOOMLA/components/com_sobi2/sobi2.entry.php около линии 377, искать следующий блок кодов :
Code:
$ Sobi2Details -> showSobi ( $ sobi2Id , $ mySobi , $ ItemData , $ waySearchLink , $ CATID , $ fieldsObjects ) ;
Добавить ниже следующий блок кодов:
Code:
require_once( JPATH_PLUGINS . DS . 'content' . DS . 'jom_comment_bot.php' ); echo jomcomment( $sobi2Id , 'com_sobi2' );
Конечный результат должен выглядеть, как показано ниже :
Code:
$sobi2Details->showSobi($sobi2Id, $mySobi, $itemData, $waySearchLink,$catid, $fieldsObjects); require_once( JPATH_PLUGINS . DS . 'content' . DS . 'jom_comment_bot.php' ); echo jomcomment( $sobi2Id , 'com_sobi2' );
Взято отсюда
может кому пригодится,там есть и другие Virtuemart,Joomla Polls.Так приятно же теперь работать но надо кое что подправить. В меня такое впечатление,что эти корявые переводы специально программеры делают для последующих доработок

Добавить статью,сайт,объявление в katalogclub.com
Последнее редактирование: 13 года 3 мес. назад пользователем p.rishard.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес. назад - 13 года 3 мес. назад #16 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Re: Katalogclub.ru
Когда вводишь текст статьи, она - статья - режется справа... не совсем удобно.
По крайней мере - в Mozilla Firefox. А как показывает статистика Google Analitics - это самый распространенный браузер; по крайней мере, в контексте приходов на masterpro.ws... нельзя ли что-либо исправить?
Последнее редактирование: 13 года 3 мес. назад пользователем Aleksej.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес. назад #17 от avtomastersu
avtomastersu ответил в теме Re: Katalogclub.ru
Редактор Джумлы пришлось отключить,поскольку не давал ставить ссылки для юзера. А IDOEDitor самый оптимальный поскольку в JCE юзер запутается. Поэтому внутри у меня JCE,а с фронта IDOEDitor С Гуглом нормально,но я вижу надо бы сместить левее или выровнять по центру в CSS,но так сразу не найду,поскольку я же не профессионал. Так что если можешь подскажи ,буду рад или буду рыть сам.

Добавить статью,сайт,объявление в katalogclub.com
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес. назад #18 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Re: Katalogclub.ru

[00:37:31] <hubbitus> Я бы поставил JCE и не мучался. А вообще мне кажется проблема просто в том что он банально не помещается в отведенное ему место. Если в настройках есть ширина - надо попробовать уменьшить

Тема заблокирована.
Больше
13 года 2 мес. назад #19 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Re: Katalogclub.ru
Уже не впервые, зайдя на katalogclub.ru, вместо Главной страницы вижу следующее -

Forbidden access

а�аЗаВаИаНаИб�аЕ.а�б� аПаОб�аЕб�аИаЛаИ аНаАб� б�аАаЙб� б� аПаОаДаОаЗб�аИб�аЕаЛб�аНаОаГаО IP аАаДб�аЕб�аА,аКаОб�аОб�б�аЙ аЗаАаПб�б�б�аИаЛ б�аИб�б�аЕаМб� аЗаАб�аИб�б�.

If you ARE NOT а�б�аЛаИ а�б� аНаЕ б�аОаБаОб� б�аО аПаЕб�аЕаЙб�аИ аК б�б�б�аАаНаИб�аЕ б�аАаЙб�аА аМаОаЖаЕб�аЕ аЗаДаЕб�б� : >>>>>>


а­б�аА б�б�б�аЛаКаА аДаЛб� б�аОаБаОб�аА аНаЕ аНаАаЖаИаМаАаЙб�аЕ аНаА аНаЕаЕ б�б�аОаБб� аБаЕаЗаОаПаАб�аНаОб�б�б� б�аАаЙб�аА аНаЕ аОаПб�аЕаДаЕаЛб�аЛаА а�аАб� IP аАаДб�аЕб� аКаАаК аВб�аЕаДаОаНаОб�аНб�аЙ : >>

Надо разбираться, что за грязь такая...
Тема заблокирована.
Больше
13 года 2 мес. назад #20 от avtomastersu
avtomastersu ответил в теме Re: Katalogclub.ru
Начинать то откуда?У меня такого не было никогда. Может это когда сайт ложится когда я с ним работаю, а ты в это время подключаешься. Но потом удаляю настройку и он восстанавливается. Это даже Яндекс отмечает в своем сервисе -сайт не доступен- или -сайт доступен-

Добавить статью,сайт,объявление в katalogclub.com
Тема заблокирована.
Работает на Kunena форум