Joomla 4. Компонент K2 и форк K2ForJ4 (18 янв 2024)

Если вас, как и меня, достало выслушивать (вычитывать) бесконечные обещания разработчика K2 опубликовать версию компонента K2 под Joomla 4 (без чего невозможно реализовать апгрейд from Joomla 3 to Joomla 4) - воспользуйтесь форком K2ForJ4. Который в данный момент установлен и без каких-либо проблем работает на этом веб-сайте.

Мой "рабочий" сайт

Больше
12 года 5 мес. назад - 12 года 5 мес. назад #1 от Arhitektorius
Arhitektorius создал тему: Мой "рабочий" сайт
Наверное настало время показать сайт фирмы, в которой я работаю.
Вернее, не один сайт, а несколько (все должны быть сделаны в едином стиле)
Пока что "готовы" только два...
Это сайт-каталог товаров www.komp48.ru
Сделан на основе компонента VirtueMart. Отдельно, с бубном и заклинаниями писал к нему индивидуальную выгрузку товаров из 1С. Так что каталог обновляется ежедневно, с учетом наличия на реальном складе...

Второй более-менее оформленный сайт - сайт сервисного центра фирмы.

(Остальные два сайта не готовы ввиду "нерасторопности предоставления информации" директорами этих подразделений. Так что, если там нечаянно нажмете ссылки на мебель и кондеры, не пугайтесь! ;) )

Сразу хочу попросить подкинуть идейку... На первом сайте (магазина) как лучше оформить "Главную", а то вот как сейчас, с новостями мне как-то не очень нравится. Писать о фирме - банально! Может у кого какие идеи есть?

Ну Всё... Отдаю на суд!

Моё хобби стало моей проффесией ;)
Последнее редактирование: 12 года 5 мес. назад пользователем Arhitektorius.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Dev banner 2
Больше
12 года 5 мес. назад #2 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Re: Мой "рабочий" сайт
Ну, касательно первого сайта; я бы чуть убавил цветности синему тону, использованному при оформлении. Или контраста убавил бы, или яркости... Что сделало бы сайт чуть более строгим, и получилось бы лучше. Имхо, стиль бы проявился более однозначно, а сейчас несколько гуляет.

Но это сугубо субъективно. А так - вполне достойно сайт выглядит, очень даже. Выпадает из контекста вот это мелькание слева, чуть бы замедлить амплитуду. Новости Microsoft и проч. вполне, конечно, приемлемы на Главной странице, но - не в центральной ее части, это почти однозначно.

Не хочешь попробовать поиграться с query, как Шурик советовал, вот здесь ? Вполне бы подошло для Главной, стильно б вышло и кондово.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #3 от rashid-ad-din
rashid-ad-din ответил в теме Мой "рабочий" сайт

Arhitektorius пишет: Это сайт-каталог товаров.
Сделан на основе компонента VirtueMart.


Здравствуйте. Не подскажете, обширный каталог товаров в левой части страницы - что это за компонент, это тоже Virtuemart???

А сайт классно смотрится, только вот артикулы в центральной части страницы режутся, в моем Google Chrome и на моем мониторе я вижу лишь левую половину колонки "Артикулы".

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #4 от Arhitektorius
Arhitektorius ответил в теме Мой "рабочий" сайт

Здравствуйте. Не подскажете, обширный каталог товаров в левой части страницы - что это за компонент, это тоже Virtuemart???

Каталог товаров в левой части страницы это не компонент, а стандартный модуль каталога Virtuemart. Я только Virtuemart на данном сайте, впрочем как и Джумла первой серии ;)
К сожалению, во втором Вирте уровень вложенности категорий производители продукта решили делать не больше двух... Так что... Пока это "Привилегии" 1-го виртуемарта!
PS Погуглите, на данный момент я где-то в просторах нета встречал решение для второго Вирта, чтобы уровень вложенности был неограничен, но кажется они требовали или доработки или незначительного вложения денег (платные).

Моё хобби стало моей проффесией ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад #5 от sanchez1
sanchez1 ответил в теме Мой "рабочий" сайт
Мне понравился первый сайт. Вполне не плохо всё выглядит. Я сам не пишу сайты, я занимаюсь поставками товара. Директор попросил сайт ему сделать. Что-то вроде этого :http://dreamline.com.ru/. Возможно ли вам это осуществить и интересует цена вопроса?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад #6 от Arhitektorius
Arhitektorius ответил в теме Мой "рабочий" сайт
Ответил в личку...

Моё хобби стало моей проффесией ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад #7 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Мой "рабочий" сайт

Arhitektorius пишет: Ответил в личку...


Во! а то сто лет не захаживал. :laugh: ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад #8 от Arhitektorius
Arhitektorius ответил в теме Мой "рабочий" сайт

Aleksej пишет: Во! а то сто лет не захаживал. :laugh: ;)

Привет, Aleksej!
Блин, рвусь на части! :silly: А еще я вон дорос... Дочка в первый класс идет! Круть!!! :woohoo:

Моё хобби стало моей проффесией ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум