Joomla 4. Компонент K2 и форк K2ForJ4 (18 янв 2024)

Если вас, как и меня, достало выслушивать (вычитывать) бесконечные обещания разработчика K2 опубликовать версию компонента K2 под Joomla 4 (без чего невозможно реализовать апгрейд from Joomla 3 to Joomla 4) - воспользуйтесь форком K2ForJ4. Который в данный момент установлен и без каких-либо проблем работает на этом веб-сайте.

Сайт про породу Биглей

Больше
12 года 9 мес. назад #11 от Marysia
Marysia ответил в теме Re: Сайт про породу Биглей
Ко всему эта ссылка не видно в эксплорере :angry:
Я уже так замучилась с этим форумом, я вот думаю почему просто не прикрутить какой-нибудь готовый движок к сайту , с этой joomla вечно какой то геморой. Делаешь одно, вылезает другое ... :S

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Dev banner 3
Больше
12 года 9 мес. назад #12 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Re: Сайт про породу Биглей

Marysia пишет: Сайт начинал делать мой друг (всю техническую часть), теперь я пытаюсь разобраться с этим. Оказывается он использовал два шаблона. Один с полями справа для меню который стоит по умолчанию, другой на всю страницу , он у меня используется на форуме.

в этом шаблоне мой друг сделал вот эту ссылку на возврат на сайт я хотела бы добавить туда же возврат на форум из ЛС, а где это делается?

Т.е - имеют место сразу 2 joomla templates? Интересно, а как реализовано переключение между двумя шаблонами? бывают разные решения; помнится, использовал MetaTemplate для подобной цели:



Что касается ссылки - у вас она прописана следующим образом:
Code:
<div id="go_back"><a href="/">Перейти на сайт</a></div>

Что, вообщем-то, логично; у меня в футере сделано похоже:
Code:
<div id="copy"> <span>| <?php echo JHTML::Date($this->date_field, "%A, %d. %B %Y"); ?> || Профессиональный <a href="http://masterpro.ws/joomla" title="Masterpro.ws" target="_blank">web-дизайн, программирование</a> |</span> </div>

Я уже так замучилась с этим форумом, я вот думаю почему просто не прикрутить какой-нибудь готовый движок к сайту , с этой joomla вечно какой то геморой.

Ну-ну-ну, у вас, слава богу, нет никаких проблем с joomla, вы разбираетесь с шаблоном, не больше. В контексте других движков будет то же самое.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад - 12 года 9 мес. назад #13 от Arhitektorius
Arhitektorius ответил в теме Re: Сайт про породу Биглей

Aleksej пишет: Ну-ну-ну, у вас, слава богу, нет никаких проблем с joomla, вы разбираетесь с шаблоном, не больше. В контексте других движков будет то же самое.

+ СтоПиццот!!!
Как разберетесь получше и друзья ненужны будут! Сами будете себе сайты пачками делать! :whistle:

Моё хобби стало моей проффесией ;)
Последнее редактирование: 12 года 9 мес. назад пользователем Arhitektorius.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад - 12 года 9 мес. назад #14 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Re: Сайт про породу Биглей

Marysia пишет: ...тут ситуация обратная , Бигли дрессируют хозяина.
Но на самом деле если собака без нарушений психики, то даже такую ядерную смесь как метис добермана-ротвейлера выдрессировать просто, с охотничьей собакой куда сложнее.

Хотел бы спросить, уважаемые коллеги-собачники, вот о чем.


Думаю, ничего страшного, что вопрос - в топике, посвященном сайту о биглях? Оно в тему, так как - о собаках... так что - SEO в порядке, Яндекс и Google не в претензии.
:)


Вот вы говорите, Marysia, о собачьей психике. Хотелось бы знать ваше мнение (и не только ваше) по поводу вот таких личностных качеств моей собаки, обладающей, как все утонченные натуры, чрезвычайно изысканным и непростым темпераментом.



Итак:

Налицо желание что-либо (все равно, что) перманентно охранять. Вытаскиваем посуду с кухни... мои носки, тапки из шкафа... складируем все это где-либо на подстилке и начинаем злобно рычать на всех проходящих мимо. Рык сопровождается оскалом зубов и сверкающими глазами, а также лаем и клацаньем зубов... но, несмотря на декорацию, похоже, все это носит все же характер некоей игры - зубы клацают в полутора миллиметрах от руки, и не было случая, чтобы покусал.

Вот на снимке - похищенный ботинок охраняет... тем не менее, несмотря ни на что - ласков, как кошка.



Если на все на это перестать обращать внимание, то пес может издать обиженные и разочарованные звуки... похоже, игра преследует еще одну цель - привлечь к себе внимание. Прям чисто человеческое порой поведение! не в лучших своих проявлениях, но что поделаешь. Если завалишься на диван смотреть видео - может принести похищенные предметы в зубах и тыкать ими в ладонь; при этом будет слегка рычать и сверкать глазами, но не отдаст - отбирай, типа. Похоже, самый кайф для него - это когда у него что-либо пытаются отнять...



Повторюсь, пес настолько непосредственно демонстрирует сугубо человеческие черточки психики, что диву даешься. Всплывает в памяти всем известный киногерой Ж.П.Бельмондо, который (помните? "Профессионал"!) продолжал делать то, чему его когда-то научили, даже тогда, когда это никому не стало нужно... вот надо охранять - стало быть, надо охранять. И неважно, от кого; хозяйские тапки от хозяина же - нормально... как-то так.

Скажите, вы встречали описанное где-либо? спрашиваю в познавательных целях, только; пес уже не мальчик, да и достался мне из нехороших рук в возрасте полтора года... переучивать поздно, бесполезно, да и привыкли все к его такому странному характеру. Но все же. Это какая-то аномалия собачьей психики? или дело - в ядерной смеси ротвейлера и добермана? или - элементарное отсутствие воспитания? как считаете?

Или же - пес попросту насмотрелся французских боевиков? :laugh:
Последнее редактирование: 12 года 9 мес. назад пользователем p.rishard.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #15 от Marysia
Marysia ответил в теме Re: Сайт про породу Биглей
о-о-о о собаках я знаю всё)) дав добро, вы открыли ящик Пандоры :cheer:

На самом деле в этом поведении нет ничего что было бы свойственно ротвейлеру или доберману. Это обычное поведение собаки , которой стало скучно. Причем вырабатываем такое поведение мы сами. По поводу вашей собаки не знаю, возможно предыдущие хозяева, а с моей это сделали точно мы.

Собака берет то, что ценно для хозяина. В нашем случае это были НОСКИ, резинки для волос, мягкие игрушки ребенка. Демонстративно подходит к нам , показывает, и радостно уносит в свою норку :) Приглашение поиграть... Я побегаю, а ты догоняй Или давай будем играть в перетягивание каната. Собака сразу вычислила за чем хозяин побежит, а на что не обратит внимания.
Самое страшное когда она снимала перчатки с прохожих на улице и также радостно убегала. Я одному смекалистому дедуле денежку даже отдала за перчатки. Или когда у ребенка схватила мячик и мама ребенка меня чуть не убила, проклиная на всю площадку, приписывая собачникам все тяжкие грехи в том числе и желтые метки на боках снеговиков.

Рычание, гримасы. Это все нормально. Но если вы отбираете, и он вас кусает, это уже непорядок. Вы должны абсолютно спокойно брать из пасти, брать миску с едой, когда ест и т.д. Но похоже ваш бельмондо очень приличный собак.
А почему вы решили что там был ротвейлер, по окрасу ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #16 от Arhitektorius
Arhitektorius ответил в теме Re: Сайт про породу Биглей

Marysia пишет:
Собака берет то, что ценно для хозяина. В нашем случае это были НОСКИ, резинки для волос, мягкие игрушки ребенка. Демонстративно подходит к нам , показывает, и радостно уносит в свою норку :) Приглашение поиграть... Я побегаю, а ты догоняй Или давай будем играть в перетягивание каната. Собака сразу вычислила за чем хозяин побежит, а на что не обратит внимания.


Даже и добавить нечего! :)

Моё хобби стало моей проффесией ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #17 от Marysia
Marysia ответил в теме Re: Сайт про породу Биглей
Хочу опять посоветоваться по поводу сайта. Человек который делал сайт очень на меня злился потому что мне надо было чтобы УСЕ было КРАСИВО. Вот это слово КРАСИВО бесило одназначно. :blink:
Последней точкой разрыва наших профессиональных отношений стало ,когда я влезла в его область сайта и вставила флеш на первую страницу. Видимо мое "красиво" было для некого кошмаром :( Когда долго работаешь над чем-то , глаз замыливается, особенно если не обладаешь профессиональными знаниями (как я )
:( у меня вопрос этот слайд действительно испортил сайт? Может есть какие-то правила вебдизайна которые надо было соблюсти.

И еще вопрос. Я была категорически против написания преветственного слова на главной странице. У меня есть страница где я пишу кто я, зачем создала этот сайт и т.д. НО мне говорят что надо на заглавной странице написать завлекательные слова. Так как на сайте куча инфы о собаках т.е. даже не биглевод, а любой владелец собаки найдет много полезного, но не написав этого, люди никогда этого не узнают. Или это все фигня?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #18 от Arhitektorius
Arhitektorius ответил в теме Re: Сайт про породу Биглей
Дальше я пишу свое и только свое ИМХО, которое не должно сподвигнуть участников данного форума к активным действиям! B)

1 "Красиво" - однозначно сайт должен быть красивым! Он должен глаз посетителя радовать, но много красоты и мелькания тоже не хорошо, нужно делать в меру!

2 "Слайд шоу" Я тоже по началу ставил у себя на сайте слайд шоу, мне по началу нравилось, но потом начало раздражать и я его убил! Тк кроме "красоты" и долгой загрузки страницы оно ничего не приносило! Другое дело, вот сейчас здесь делаю - тут не совсем слайдшоу, тут вывод материала с картинкой, но в замыслах оставить это вместо меню... вот здесь www.petscafe.ru (Сайт на начальной стадии разработки, поэтому не пугайтесь)
Как бы и красиво и польза.
Может вам тоже модуль подыскать чуть пофункциональней...

3 "Приветственное слово" типа трям сям ям я такой то, такой то, г-н Иванов, Петров создал для Вас ресурс........ нафик не нужно! Но парочку ненавязчивых словечек, которые помогут передвигаться по сайту не помешает. В принципе можно написать типа "тут у нас можно фотки посмотреть", "а здесь у нас находится форум", "а тут у нас овчарня"....

Моё хобби стало моей проффесией ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #19 от Marysia
Marysia ответил в теме Re: Сайт про породу Биглей

Arhitektorius пишет: вот сейчас здесь делаю - тут не совсем слайдшоу, тут вывод материала с картинкой, но в замыслах оставить это вместо меню... вот здесь petscafe.ru

а что это за модуль? Мне понравился, но он похоже заменяет меню..или типа анонса материалов на сайте

кстати есть сайт о собаках там мне очень нравится модуль что-то аналогичное вашему. Я тоже такой хотела , но не нашла подходящий

Тогда такой модуль совмещает и приветствие а ля рекламу и фото слайд Просто действительно мне тесновато и не развернуться , а идей много..а тут можно сэкономить пространство
Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад пользователем p.rishard.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #20 от Arhitektorius
Arhitektorius ответил в теме Re: Сайт про породу Биглей
Ну вот к примеру я ставил, понравился мне модуль - карусель вот здесь - mebel.komp48.ru (модуль тот, который внизу)
Называется VTEM News Stack
Выводит материалы из категории с фоткой и ссылку на нее дает (тоже своеобразное меню)

А на petscafe.ru этот модуль уже встроен в шаблон, если нужно, mod_roktabs, шаблон фирмы Rocket Theme

Моё хобби стало моей проффесией ;)
Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад пользователем p.rishard.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум