Joomla 4. Компонент K2 и форк K2ForJ4 (18 янв 2024)

Если вас, как и меня, достало выслушивать (вычитывать) бесконечные обещания разработчика K2 опубликовать версию компонента K2 под Joomla 4 (без чего невозможно реализовать апгрейд from Joomla 3 to Joomla 4) - воспользуйтесь форком K2ForJ4. Который в данный момент установлен и без каких-либо проблем работает на этом веб-сайте.

jWeather by ip

Больше
9 года 1 мес. назад - 9 года 1 мес. назад #21 от beginner
beginner ответил в теме jWeather by ip

serge пишет: Я надеюсь, что это все не санкции по отношению к русским ip. :laugh:



Та не, буржуйские админы тож люди и ничто человеческое им не чуждо. Расслабились, пиво пьют имхо.
Последнее редактирование: 9 года 1 мес. назад пользователем beginner.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Dev banner 3
Больше
9 года 1 мес. назад #22 от serge
serge ответил в теме jWeather by ip
Ого, какие новости!
Я получил ответ от саппорта WOW... они подверглись мощной кибератаке и в настоящее время предпринимают все усилия, чтобы вновь наладить работу своего сервиса. Пожелаем успеха ребятам, повторюсь, проблемы у них на моей памяти впервые. Говорят, что им нужно еще несколько часов:

World Weather Online Team
MAR 12, 2015 | 01:03PM GMT

We are having to face some unprecedented attack on our network. We are moving our servers to different network and data centers and this is not a simple task. But we are confident that we will resolve this issue in next 2 to 3 hours from now.

We cannot do anything to make this whole process fast and fully understand this downtime is causing lots of anguish and frustration for our users. We have always tried our level best to provide a brilliant API with rock solid uptime but due to nature of such malicious attack we are unable to achieve our goal.

We appreciate your patience and support in this hard time and we are doing everything to bring solution back to 100%.

Thank you,

Abraham
World Weather Online Team


А я смогу! - А поглядим! - А я упрямый!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад - 9 года 1 мес. назад #23 от serge
serge ответил в теме jWeather by ip

zzzan1 пишет: да, у меня первый API не работает


Все заработало? Второй API уже вроде в порядке. WorldWeatherOnline восстановил работу.
zzzan1, если опробуете новую версию jWeather_by_ip, отпишитесь о результатах.

А я смогу! - А поглядим! - А я упрямый!
Последнее редактирование: 9 года 1 мес. назад пользователем serge.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #24 от zzzan1
zzzan1 ответил в теме jWeather by ip
первый не заработал. второй, честно говоря, не получается обновить. модуль я установила через менеджер расширений. в модулях второй версии я не обнаружила

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #25 от Aleksej
Aleksej ответил в теме jWeather by ip
Может, вы просто неправильно поняли? После установки v.0.93 откройте Менеджер расширений и найдите наш модуль. Не "Менеджер модулей", а именно "Менеджер расширений". У вас ведь третья Joomla? Вы увидите номер уже последней на данный момент версии - 0.93. Если все так - модуль вы успешно обновили, и теперь для работы jWeather_by_ip необходим ключ именно для Free-Weather-API-V2: новый модуль работает только со вторым API. Сам модуль внешне ничем не изменился, все ваши настройки должны сохраниться. Немного подчищен код и включена поддержка второго API вместо первого.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #26 от serge
serge ответил в теме jWeather by ip

zzzan1 пишет: первый не заработал. второй, честно говоря, не получается обновить. модуль я установила через менеджер расширений. в модулях второй версии я не обнаружила


Поймите, нету ни первого ни второго модулей, он у вас только один. Вы ведь не устанавливаете новый модуль, а обновляете старый. Все настройки после обновления сохраняются, но вам необходимо сразу же заменить api_key, получив на WOW key уже для второго API. Возможно, потому и не работает модуль, что вы этого не сделали после обновления? - Я вижу, что доступны уже и первый, и второй API, WorldWeatherOnline полностью преодолел, похоже, последствия DDOS-атаки.

А я смогу! - А поглядим! - А я упрямый!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #27 от zzzan1
zzzan1 ответил в теме jWeather by ip
в менеджере расширений посмотрела - версия 0.93
ключ поменяла
не работает :(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад - 9 года 1 мес. назад #28 от serge
serge ответил в теме jWeather by ip
Девушка, ну не расстраивайтесь вы так. :P
У нас тоже перестало работать, если это вас утешит. Вчера работало. И ночью вроде все работало.
Только код модуля ведь на редкость простенький, больше того - никто и не думал с ним экспериментировать. Как только закончатся проблемы у ребят с их погодным сервисом - все и у нас заработает. За год использования сервиса WorldWeatherOnline впервые такая серьезная у них накладка. Что поделать, киберпреступность набирает обороты.
Вы можете отметить закладкой страничку демки на этом сайте, как только она заработает (кстати, это Free-Weather-API-V2) - заработает и ваш информер. Работал же у вас первый API ? ну и все, ничего страшного. Можете и сами письмо в саппорт WOW отправить, из личного кабинета. Призвать англосаксов к порядку. Вы ведь теперь тоже пользователь их сервиса.

А я смогу! - А поглядим! - А я упрямый!
Последнее редактирование: 9 года 1 мес. назад пользователем serge.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #29 от zzzan1
zzzan1 ответил в теме jWeather by ip
я скромно подожду пока заработает ;) :blush: :whistle:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #30 от Aleksej
Aleksej ответил в теме jWeather by ip
Там отличные ребята на самом деле, сразу опубликовали у себя ссылку на этот блог, в разделе Examples for Developer API . Второй год пошел, как работаем с их API, такие жуткие проблемы - впервые. Досят их, просто безбожно глушат. Не пробиться.
DDOS - бич современного интернета. Я понимаю когда Эхо Москвы под дидосом лежит день или два... но от погодников-то что хотят? Хотя....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум