Joomla 4. Компонент K2 и форк K2ForJ4 (18 янв 2024)

Если вас, как и меня, достало выслушивать (вычитывать) бесконечные обещания разработчика K2 опубликовать версию компонента K2 под Joomla 4 (без чего невозможно реализовать апгрейд from Joomla 3 to Joomla 4) - воспользуйтесь форком K2ForJ4. Который в данный момент установлен и без каких-либо проблем работает на этом веб-сайте.

Kunena 5.0.0 problem

  • sphere_kev
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Захожу иногда
  • Небесный тихоход
Больше
7 года 4 мес. назад #21 от sphere_kev
sphere_kev ответил в теме Kunena 5.0.0 problem
Алексей, Ваша мысль по поводу ЧПУ ссылок оказалась правильной.
Меню нашлось и стало отображаться.
После какого именно момента - не могу точно сказать, но я решил отключить джумловские ЧПУ, почистил кеш, включил меню - и оно появилось.
Теперь включил снова ЧПУ(хотел убедиться, что из-за него), но меню - не пропало...
Чудеса...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Dev banner 1
  • sphere_kev
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Захожу иногда
  • Небесный тихоход
Больше
7 года 4 мес. назад #22 от sphere_kev
sphere_kev ответил в теме Kunena 5.0.0 problem
А может быть - мои манипуляции с меню привели к этому(я начинаю это подозревать) - если не опубликованы пункты меню Kunena(что ставятся вместе с компонентом), то и в этом меню они не появляются...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 4 мес. назад #23 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Kunena 5.0.0 problem
Может быть, просто забыл кэш почистить после обновления?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • sphere_kev
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Захожу иногда
  • Небесный тихоход
Больше
7 года 4 мес. назад - 7 года 4 мес. назад #24 от sphere_kev
sphere_kev ответил в теме Kunena 5.0.0 problem
Не. Поигрался с отключением подпунктов раздела ФОРУМ в верхнем меню. В нижней менюшке в окне форума - они исчезают и появляются синхронно, без очисток кеша(да у меня менюшки и не кешируются)...
Так что - зависит от состояния публикации этих подпунктов.
Последнее редактирование: 7 года 4 мес. назад пользователем sphere_kev.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад #25 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Kunena 5.0.0 problem

Aleksej пишет: 5. И вот еще что; я не могу корректно выставить статус онлайн на форуме. Взгляните видео:





Проблемы со статусами были и в четвертой версии kunena, как мне кажется... но вот сейчас, тестируя заодно и новый шаблон для форума - вижу это особенно отчетливо, что опять-таки не гуд.



Вроде удалось понять суть проблемы, и Jelle подтверждает догадку:

810 replied the topic: Kunena & memcache:
Yes, that's correct.
because like it says cache. memcache will save the status of the user into the cache.
There is no way to change that, except turn off the option.



Т.е. единственный (вероятно) способ заставить статусы форума отображаться корректно в новой ревизии форума - это назначить в качестве обработчика сессий database в настройках Joomla. Что делать, честно говоря, не очень хочется, учитывая имевшие место быть в недалеком прошлом события и мнение разработчиков RSFirewall (соответствующее ЦУ оставлено и для свежих версий их компонента).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад #26 от Jannet
Jannet ответил в теме Kunena 5.0.0 problem

Aleksej пишет: соответствующее ЦУ оставлено и для свежих версий их компонента.


что за ЦУ?

Еще немного - и я всему научусь. :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад #27 от serge
serge ответил в теме Kunena 5.0.0 problem

Jannet пишет:
что за ЦУ?


By default, all new Joomla! installations have the Session Handler set as 'Database'. The session consists of non-persistent cookies that hold information about the visitor (for example, if he's logged in or not). However, in light of the remote code execution vulnerability discovered in all versions of Joomla! prior to 3.4.6, we recommend setting the Session Handler to 'None' and let PHP handle it. You and your visitors will not see any difference, nor is there any benefit of keeping the session inside your database.


А я смогу! - А поглядим! - А я упрямый!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум