Joomla 4. Компонент K2 и форк K2ForJ4 (18 янв 2024)

Если вас, как и меня, достало выслушивать (вычитывать) бесконечные обещания разработчика K2 опубликовать версию компонента K2 под Joomla 4 (без чего невозможно реализовать апгрейд from Joomla 3 to Joomla 4) - воспользуйтесь форком K2ForJ4. Который в данный момент установлен и без каких-либо проблем работает на этом веб-сайте.

Правка стилей форума на примере masterpro.ws

Больше
10 года 3 нед. назад #1 от Sergos
Здравствуйте! Пробую разобратся с форумом ,поправить стили тд.тп столкнулся с проблемой которую непобороть в одиночку вернее с моими знаниями ну никак)
На примере данного форума обясню что мне нужно и никак немогу побороть.
Суть проблемы: в админке форума есть возможность настраивать Фон заголовка форума,Фон заголовка анонсов,
Фон заголовка, кто сейчас на форуме . Смотрим фаербагом на заголовки masterpro.ws видим такой код
body.jsn-color-blue #Kunena .kblock div.kheader {
background: none repeat scroll 0 0 #284D73 !important;
border-bottom: 2px solid #1F3D59;
} вот ета часть отвечат за то чтоб выводилось то что мы в админке назначили(цвет) если фаербагом отключить появится то что ниже ,ну поскольку ниже цвет белый ничего не появится ))
#Kunena .kblock div.kheader {
color: #FFFFFF;
теперь суть моей проблемы, мне нужно отключить вывод кода чтоб выводилось то что прописано в стилях #Kunena .kblock div.kheader а не то что в админке background: none repeat scroll 0 0 #284D73 !important;
даже если в админке ничего не прописано всеравно етот код выводит синий по умолчанию.
как найти и где искать чтоб отключить ето ? background: none repeat scroll 0 0 #284D73 !important;

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Dev banner 3
Больше
10 года 3 нед. назад #2 от Vasilij

Sergos пишет: как найти и где искать чтоб отключить ето ? background: none repeat scroll 0 0 #284D73 !important;


Вам так никто не подскажет, во-первых. Сайта вашего не видно, ну и вот. А во-вторых - вообще суть вопроса непонятна. Что значит "как найти"? Фаербагом и найти, вы же сами про него и говорите. Найдя - удалите или закомменьте. Неужто firebug не показывает, где лежит этот код? В стилялх и лежит, где ж ему быть. Или грепните:

Code:
grep -Fri 'любая фраза, любой шаблон поиска'

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 нед. назад #3 от Sergos
Дополню детали, сайт на денвере чистая джумла 3 +. kunena_v3.0.5 но не суть ,поскольку вижу побродив по сети что и в других версиях форума все также ,потому и привел пример на местном форуме. Я не спец в сайтострое (иначеб неспрашивал) мои познания сводятся к тому что нашол красивый стиль посредством фаербуга стырил его теперь пытаюсь впаять в заголовки кунены
что я сделал: #Kunena .kblock div.kheader {
color: #FFFFFF;
ето стер и поставил то что мне нужно в итоге показывается и работает все норм если в фаербуге отключить
background: none repeat scroll 0 0 #284D73 !important;
у меня фаербуг определяет ету строчку как index.html строка20 смотрел индекс файл там на етом месте вобще коментарии
где ето искать уже незнаю
как я понимаю ето функция принудительно задающая цвет по умолчанию приоритет у нее наивыший потому и неработает то что в стилях я прописал , а как найти и отключить ето дело незнаю
Или грепните:

grep -Fri 'любая фраза, любой шаблон поиска'
можна подробней для недалеких?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 нед. назад #4 от Aleksej

Sergos пишет:

Code:
grep -Fri 'любая фраза, любой шаблон поиска'
можна подробней для недалеких?


Имелось в виду, что, войдя на сервер по ssh, вы легко найдете в ворохе файлов публичной директории любую фразу, прописав ее предложенным образом в качестве шаблона поиска и "грепнув". У вас денвер - это сложнее; пришлось бы. видимо, ставить ssh-сервер.

Искомый стиль у вас там, где ему и положено быть - в стилях, в файлах с раcширением css. Больше ничего сказать не могу, картинки ваши не говорят мне ни о чем, если честно. Если сами не найдете - выложите сайт куда-нибудь в веб, посмотрим.
Спасибо сказали: Sergos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 нед. назад - 10 года 3 нед. назад #5 от Sergos
спросил тех.подержку хостинга про grep -Fri ,ответили что ssh нет, заколдованый круг есть решение нет возможностей))
Последнее редактирование: 10 года 3 нед. назад пользователем Sergos.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 нед. назад #6 от Aleksej

Sergos пишет: как найти и где искать чтоб отключить ето ?

Code:
background: none repeat scroll 0 0 #284D73 !important;


Давайте я попробую ответить на ваш вопрос в том же контексте, в котором он и задан. На примере masterpro.ws - значит, на примере masterpro.ws.

Но я по -прежнему не понимаю проблемы. Открыв тот же firebug, вы легко увидите, что указанный стиль

Code:
body.jsn-color-blue #Kunena .kblock div.kheader { border-bottom: 2px solid #1F3D59; background: #284D73 !important;

находится здесь:

Code:
/components/com_kunena/template/jsn_epic/css/kunena.skinner-min.css

в строчке 686. Если необходимо этот стиль отключить - идем по указанному адресу и комментим.
Только что вам дает эта информация?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 нед. назад - 10 года 3 нед. назад #7 от Sergos
Неделя почти ушла на решение проблемы , вот вчера совсем духом упал создал тему в надежде на помощь . Ведь вроде и сложного ничего нету найти стиль все просто, но каждый файл прорывал с интернетом вперемешку так ничего и нигде небыло выдать только я так извращаюсь над готовыми разработками . По логике понимал искать нада в стилях там небыло решил методом тыка (научного) перерывать все файлы по порядку и О чудо! мне повезло (иначе не назовеш) открыл файл initialize.php там все ето и было зашито как пример кусок кода
/* Kunena Custom CSS */
EOF;

$forumHeader = $template->params->get('forumHeadercolor', $skinner ? '' : '#5388B4');

if ($forumHeader) {
$styles .= <<<EOF
/*
#Kunena div.kblock > div.kheader,#Kunena .kblock div.kheader { background: {$forumHeader} !important; }*/
#Kunena #ktop { border-color: {$forumHeader}; }
#Kunena #ktop span.ktoggler { background: {$forumHeader}; }
#Kunena #ktab a:hover,
#Kunena #ktab li.Kunena-item-active a { background-color: {$forumHeader}; }
#Kunena #ktab ul.menu li.active a { background-color: {$forumHeader}; }
#Kunena a:link,
#Kunena a:visited,
#Kunena a:active {color: {$forumHeader};}
#Kunena a:focus {outline: none;}
#Kunena a:hover {color: #FF0000;}
EOF;
}
ну и теперь коментируем 1й блок /*
#Kunena div.kblock > div.kheader,#Kunena .kblock div.kheader { background: {$forumHeader} !important; }*/
дальше по аналогии кто онлайн, и статистику находим ниже и коментим ,
теперь появляются стили которые прописаны в цсс
тоесть тут если конкретней
#Kunena .kblock div.kheader {
color: #FFFFFF;
,и стиль по умолчанию уже не в приоритете))
спасиба всем кто пытался помочь
Последнее редактирование: 10 года 3 нед. назад пользователем Sergos.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум