Joomla 4. Компонент K2 и форк K2ForJ4 (18 янв 2024)

Если вас, как и меня, достало выслушивать (вычитывать) бесконечные обещания разработчика K2 опубликовать версию компонента K2 под Joomla 4 (без чего невозможно реализовать апгрейд from Joomla 3 to Joomla 4) - воспользуйтесь форком K2ForJ4. Который в данный момент установлен и без каких-либо проблем работает на этом веб-сайте.

содержимое тега link на главной форума

Больше
10 года 3 мес. назад #1 от pragmatik
на данном форуме на главной странице /forum в шапке отображается не /forum а
Code:
<link href="/forum/index" rel="canonical" />
у меня на связке J1.5 + Kunena 2.0.4 на странице /форум
Code:
<link href="/форум/category/list" rel="canonical" />
соответственно, хочется чтобы содержимое link на главной форума соответствовало адресу из меню,
не подскажет ли кто как этого добиться?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Dev banner 3
Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #2 от Aleksej

pragmatik пишет: не подскажет ли кто как этого добиться?


Вот ведь упорный вы человек, Pragmatik. Спустя почти полтора года вновь возвращаетесь к той же самой теме . :)

Попробуйте этот модуль, он свободный и легко загружается со страницы разработчика . Аннотация девелопера в русской транскрипции звучит примерно так:

Модуль для Joomla 1.5 позволяет устанавливать "Канонический URL-адрес" в заголовках отдельных страниц. Модуль предлагает 10 пар параметров для изменения реального URL и использования результата для установки тегов

Code:
<link rel="canonical" href="/desired link">


Внимание, модуль тестировался на очень старых версиях Joomla:

The module is tested successful with Joomla 1.5.6, 1.5.7 and 1.5.8. Anyway, using it aside with one or another existing plugin/modul/component may bring to light problems i haven't foreseen.
Again I suggest a test run before using it on a live site and stand by for your questions and suggestions.


Но посоветовать что-либо иное вряд ли сумею: Joomla 1.5 давно в прошлом, перед глазами ее нет, поддержка расширений разработчиками прекращена... поэтому, в любом случае, начинать я бы рекомендовал все же с апгрейда Joomla до актуальной версии.

Кстати, вижу в Сети, что кое-кто хотел бы для своего форума не

Code:
<link href="/forum/index" rel="canonical" />

а, скорее

Code:
<link href="/forum.html" rel="canonical" />
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад пользователем Aleksej.
Спасибо сказали: pragmatik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #3 от pragmatik
ха, когда я вспоминаю свои прошлогодние изыскания мне начинает казаться, что было два тега link один из которых проставлялся куненой и я его со временем нашел и выкосил из кода компонента
хотя.. память меня в таких делах частенько подводит и возможно это, действительно, был тот же самый вопрос)
спасибо за предложенное решение, оно подходит, выкошу только из него абсолютность ссылок)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #4 от pragmatik
я тут вот чего надумал, включать лишнее расширение для всех страниц сайта, ради корректности тега на одной странице не есть тру..
там вся суть модуля сводится к
Code:
$document =& JFactory::getDocument(); $isheader ='<link href="/форум" rel="canonical"'; $document->setHeadData($isheader);
значит можно просто воткнуть этот код в шаблоне вывода главной страницы форума..
теперь, собственно, вопрос в том где этот самый вывод главной страницы форума описан в шаблоне Blue Eagle

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #5 от pragmatik
лол, проблема решилась еще проще))))
без всяких модификаций движка,
просто нужно было указать другой тип пункта меню.
У меня был "Форум - Оглавление - Главная страница",
а нужно было выбрать "Форум - Категория - Список категории" и в качестве источника в настройках указать "Верхний уровень"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #6 от pragmatik
ан нет, радость оказалась преждевременной
при тех настройках которые я указал не получается перейти к подкатегориям, к их url дописывается окончание /list и браузер выдает ошибку
Code:
Неверное перенаправление на странице Firefox определил, что сервер перенаправляет запрос на этот адрес таким образом, что он никогда не завершится.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #7 от rashid-ad-din

pragmatik пишет: я тут вот чего надумал, включать лишнее расширение для всех страниц сайта, ради корректности тега на одной странице не есть тру..
там вся суть модуля сводится к...


Так это ведь модуль, а не плагин. Не вполне понял, зачем включать его на всех страницах сайта, если вы хотите подредактировать тег всего лишь на одной страничке? Вот именно на этой страничке его включите, и все будет true.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #8 от pragmatik

rashid-ad-din пишет: Так это ведь модуль, а не плагин. Не вполне понял, зачем включать его на всех страницах сайта, если вы хотите подредактировать тег всего лишь на одной страничке? Вот именно на этой страничке его включите, и все будет true.

простите, это я некорректно выразил мысль, разумеется подразумевались все страницы форума, привязанные к пункту меню

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум