Joomla 4. Компонент K2 и форк K2ForJ4 (18 янв 2024)

Если вас, как и меня, достало выслушивать (вычитывать) бесконечные обещания разработчика K2 опубликовать версию компонента K2 под Joomla 4 (без чего невозможно реализовать апгрейд from Joomla 3 to Joomla 4) - воспользуйтесь форком K2ForJ4. Который в данный момент установлен и без каких-либо проблем работает на этом веб-сайте.

Загрузка файлов на форуме

Больше
10 года 7 мес. назад - 10 года 7 мес. назад #21 от piratepike
piratepike ответил в теме Загрузка файлов на форуме

Aleksej пишет: У меня ведь работают на форуме кнопки; и у подавляющего большинства вебадминов - то же самое. Почему у вас в дефолтной конфигурации они должны не работать? - стало быть, конфа у вас в чем-то недефолтная, мягко говоря. Вот именно здесь и ловите.

Настройки по умолчанию... И самое что удивительное такие же как и на другом форуме (с него скриншот и сделал). А ещё интереснее расскажу следующее-то, что и компоненты и плагины устанавливал и на один сайт и на другой одинаковые. Даже на сайт, где рабочий форум - там побольше компонентов и плагинов )))
Мож оффтоп, но расскажу маленькую историю, которая произошла в субботу. Купил жене нетбук без ОС. Поставил ОС win7 64 (поскольку брал с 4Гб оперативки), драйвера с диска, софт всякий. И пришлось так, что ей надо было подключить колонки в школе для аудирования. К компу подключаем работают, а в нетбуке-нет. Я мучался дня 3, но так и не смог настроить эти колонки(колонки на самом деле рабочие). Причем причина скорее всего была в аппаратной части с линейным выходом. Я позвонил в сервисный центр, где купил нетбук, и поскольку он на гарантии то согласились посмотреть что да как. Так вот, когда включили нетбук и зашли в диспетчер устройств-то с таким пренебрежением посмотрели на меня ... Типа ТЬФУ ЛОШАРА... Дрова не поставил, а чего то хочет. Даже на видео дрова не поставил. Ну и начали опускать, перехихикиваться. Я проигнорировал эти действия с их стороны. Я являюсь ведущим инженером программистом нижнего уровня автоматизации оборудования на предприятии. Поэтому в технике все такие соображаю. И я уж точно тогда знал, что проблема не в дровах и не операционке.
Так вот радость мастеров спала с их лиц минут через 10, когда они увалили операционку после установки своих дров. Ребята поняли, что они в полной (_*_) и сразу языки тоже туда же засунули. И уж тут я этих ребят начал разносить по полной. Теперь они забрали нетбук и будут думать о замене по гарантии. Решение пока не известно.
К чему я рассказал это и какое отношение к кунена? Да все очень просто-в дефолтной конфигурации кунена сейчас не работают эти кнопки и все. Ставлю стандартный шаблон JOOMLA- ATOMIC без выключения плагинов. компонентов и прочего. И Вуаля РАБОТАЕТ. Так что проблема с конфликтом самого шаблона и это я выявил. Но вот что делать для исправления-я пока не знаю :( :( :( Да и с веб программированием не сильно то знаком.
PS-тем более, что я подозревал ещё раньше что проблема именно с шаблоном джумла и кунена. Это я писал в постах #12 и #17 . А сейчас я это полностью подтвердил.
Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад пользователем p.rishard.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Dev banner 3
Больше
10 года 7 мес. назад - 10 года 7 мес. назад #22 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Загрузка файлов на форуме

piratepike пишет: Так вот радость мастеров спала с их лиц минут через 10, когда они увалили операционку после установки своих дров. Ребята поняли, что они в полной (_*_) и сразу языки тоже туда же засунули. И уж тут я этих ребят начал разносить по полной.


Ну, там копеечная зарплата и обычно дети работают. Что ж вы хотите, постепенно научатся. Я бы не был к ним уж очень строгим, тем более - железку все-таки забрали у вас и будут менять по гарантии. Что до меня, когда наталкиваюсь по работе на лошков-пользователей, допускающих элементарные технические ошибки - никогда не забываю подчеркнуть, что и с профи порой случаются аналогичные вещи.. тем более, это и в самом деле так.

piratepike пишет: Ставлю стандартный шаблон JOOMLA- ATOMIC без выключения плагинов. компонентов и прочего. И Вуаля РАБОТАЕТ.


Что же, вот вы и выявили причину конфликта. Что от вас и требовалось. Если по-простому - меняйте теперь шаблон, он не поддерживает стили kunena. В скобках - не думаю, что это уж очень большая потеря, шаб явно не шедевр и навряд ли стоит того, чтобы его дорабатывать.
Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад пользователем Aleksej.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад - 10 года 7 мес. назад #23 от piratepike
piratepike ответил в теме Загрузка файлов на форуме

Aleksej пишет: Что же, вот вы и выявили причину конфликта. Что от вас и требовалось. Если по-простому - меняйте теперь шаблон, он не поддерживает стили kunena. В скобках - не думаю, что это уж очень большая потеря, шаб явно не шедевр и навряд ли стоит того, чтобы его дорабатывать.

Я бы с удовльствием- но вот директору школы этот шаблон очень понравился и мы его утвердили (((....Вряд ли кто то теперь сможет её переубедить :(
Теперь и я в (_*_) :laugh: :blink: :woohoo:
Даже и незнаю как быть.... Непонятно-почему все таки кнопки смещены по вертикали....Ведь работает же ДОБАВИТЬ ФАЙЛ в области самой кнопки??? Мож есть варианты какие нибудь или предложения без замены шаблона????
Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад пользователем piratepike.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад - 10 года 7 мес. назад #24 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Загрузка файлов на форуме

piratepike пишет: Непонятно-почему все таки кнопки смещены по вертикали....Ведь работает же ДОБАВИТЬ ФАЙЛ в области самой кнопки???


Не заморачивайтесь, все совершенно логично.

piratepike пишет: Мож есть варианты какие нибудь или предложения без замены шаблона????


Ну, дописывать/дорабатывать шаб если только. Просите денег у директора, коли непереубеждаемая она... Хотя, если напишете разработчику шаблона, и если он будет в момент получения письма в духе, в добром здравии и не с похмелья - легко получите бесплатный совет, что/как/где закомментить и переписать, чтобы исчез глюк с kunena. Как правило, девелоперы тож люди, и ничто человеческое им не чуждо.
Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад пользователем Aleksej.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #25 от piratepike
piratepike ответил в теме Загрузка файлов на форуме
Написал проблему на оф сайте KUNENA. Буду ждать ответа. Скинул им кофигурационный файл-как они просили...Остается ждать .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #26 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Загрузка файлов на форуме

piratepike пишет: Написал проблему на оф сайте KUNENA. Буду ждать ответа. Скинул им конфигурационный файл-как они просили...Остается ждать .


А вот это пустая трата времени, на мой взгляд. Вы ведь инженер, должны уметь читать технические аннотации к релизам программных продуктов. Если убедились, что проблему привносит шаблон:

piratepike пишет: Ставлю стандартный шаблон JOOMLA- ATOMIC без выключения плагинов. компонентов и прочего. И Вуаля РАБОТАЕТ.


то - при чем же здесь оф. сайт KUNENA ?

Разработчики kunena не устают подчеркивать, что проблемы совместимости - были, есть и будут:

Kunena 3.0 retains the same framework introduced in K 2.0. If you get "white pages" or various unexplainable errors and notifications after upgrading to K 3.0, it is most likely that you have forgotten to upgrade or disable some of the extensions that integrate with Kunena. In these cases, please review all the components, modules and plug-ins that have been known, in the past, to interoperate with Kunena. If you experience fatal errors, white pages or HTTP 500 Internal Server Errors you should contact the authors of the failing extension and ask them if they are using the correct methods for Detecting Kunena Version and using Kunena Framework.


Обратите внимание, вам рекомендуют именно contact the authors of the failing extension, а вовсе не консультацию на форуме.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #27 от piratepike
piratepike ответил в теме Загрузка файлов на форуме

Aleksej пишет:
А вот это пустая трата времени, на мой взгляд. Вы ведь инженер...

Они попросили скинуть файл - я это выполнил

Обратите внимание, вам рекомендуют именно contact the authors of the failing extension, а вовсе не консультацию на форуме.

Не вопрос и тут и спорить нечего. Вроде бы как все нормально написано, но есть один момент. И это использование kunena'ой этого злосчастного MOOTOOLS. И если уж шаблон использует на всю Jquery, и игнорит mootols, то в скриптах kunena можно все таки выполнить какой либо командой принудительное использование mootools???
ПО крайней мере используют же в модулях команду behavior. Так может и с kunena это возможно??? Или другой командой?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум