Joomla 4. Компонент K2 и форк K2ForJ4 (18 янв 2024)

Если вас, как и меня, достало выслушивать (вычитывать) бесконечные обещания разработчика K2 опубликовать версию компонента K2 под Joomla 4 (без чего невозможно реализовать апгрейд from Joomla 3 to Joomla 4) - воспользуйтесь форком K2ForJ4. Который в данный момент установлен и без каких-либо проблем работает на этом веб-сайте.

XMAP. Patch for kunena plugin

Больше
11 года 7 мес. назад - 11 года 4 дн. назад #1 от Aleksej
Aleksej создал тему: XMAP. Patch for kunena plugin
Адмнистраторы работающих на joomla 2.5 сайтов некоторое время назад столкнулись со следующей не совсем приятной особенностью всеми признанного знакового компонента XMAP от маэстро Guillermo Vargas-a; плагин kunena, устанавливаемый при инсталляции компонента, переставал видеть страницы форума сразу после обновления форума до версии 2.0.*. Слезные мольбы доработать/переписать/адаптировать плагин под новые реалии на данный момент (см. дату поста) успехом не увенчались... виной ли тому летнее время года, сложность поставленной задачи либо иные причины - нам с вами знать неведомо. Говорю это без малейщей иронии - мало ли какие более серьезные проблемы труда и отдыха найдутся порой у небожителей программистского Олимпа.

Надеюсь, что шуточная апелляция к древнегреческой мифологии ни у кого не вызвала протеста? никто не почувствовал себя оскорбленным? А то, в свете последних событий в России и не только, я уж и не знаю... нет? ок, продолжаем. B)

Да, но время-то идет. Новые странички форума должны - обязаны! - своевременно добавляться в xml-карту сайта, благополучно отправляться в индексацию и обеспечивать нам с вами трафик, на этом зиждется мир... покуда нет нового официального релиза от разработчика XMAP - вашему вниманию новенький и только что написанный, с-пылу-с-жару патч от Hubbitus-a , призванный решить данную проблему.

It is free. Загружаем архив, распаковываем и выкладываем патч в корень публичного каталога сайта, заходим по ssh в public_html и выполняем:

Code:
patch -p1 -b < hubbitus-xmap-kunena.patch

Примечание. Данный патч представлен для ознакомления, только. Как одна из вех работы, что ли... Окончательная версия доступна для загрузки несколькими постами ниже и представляет из себя, так сказать, плод совместного творчества Hubbitus-a и Kubik-Rubika.

Все; теперь можно зайти в XMAP и полюбоваться на обновленную карту сайта. Напоминаю: перед выполнением любых манипуляций с сайтом всегда полезно иметь под рукой резервную копию. Во избежание, так сказать.

Данный патч распространяется "как есть"; посмотреть содержимое патча вы можете, открыв его в текстовом редакторе. Будем очень вам обязаны, если отпишетесь о результатах - все ли ок, нет ли... Отписываемся в этой ветке форума или, если лень регистрироваться - просто письмом .


Donate:
WMR - R913069580946
WMZ - Z614686666949
Thanks!
Последнее редактирование: 11 года 4 дн. назад пользователем Aleksej.
Спасибо сказали: moskvichh, sz00gun
Тема заблокирована.
Dev banner 1
Больше
11 года 7 мес. назад #2 от moskvichh
moskvichh ответил в теме XMAP. Patch for kunena plugin
Подключиться по SSH не смог. Качнул по FTP папку .../plugins/xmap/com_kunena/
Открыл hubbitus-xmap-kunena.patch с помощью Notepad++, редактор выделил плюсом строки, которые нужно добавить, минусом - строки кода, которые нужно удалить.
Вручную отредактировал пять строк кода.
Сохранил com_kunena.php и залил его назад на сервер в воответствующую папку

Глянул на карту сайта ... и о чудо: Xmap 2.2.1 + Kunena 2.0 плагин увидели разделы моего форума. УРА!!! Вот теперь можно смело переходить на Kunena 2.0

Клуб винницких консольщиков
Тема заблокирована.
Больше
11 года 7 мес. назад #3 от Aleksej
Aleksej ответил в теме XMAP. Patch for kunena plugin

Добрый день!
Спасибо за Вашу работу, действительно, без Xmap как без рук.
Вот только одна проблема: обновленный плагин видит только 20 тем одной категории, в моем случае просто первый лист. Не знаю, только у меня ли подобраня проблема, но не могли бы вы подсказать, куда копать? Благодарю Вас.



Патч изменен, скачайте новую версию. Примените и отпишитесь о впечатлениях. На этот раз - все страницы форума вошли в карту сайта? Или не все?

P.S. Применить патч второй раз к уже измененному файлу не получится; вернитесь к исходному состоянию следующим образом:

Code:
patch -p1 -b -R < hubbitus-xmap-kunena.patch

И затем опять-таки примените уже новую версию патча:

Code:
patch -p1 -b < hubbitus-xmap-kunena.patch

Сказанное, разумеется, относится только к тем, кто уже успел воспользоваться первой версией патча. Для вновь прибывших - инструкции первого поста и ссылка на файл неизменны.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 7 мес. назад #4 от moskvichh
moskvichh ответил в теме XMAP. Patch for kunena plugin
Спасибо, Вы крассавцы. Все сделал, ссылок стало куда больше, вот только, или мне только кажется, все же ссылок доблжно быть по-больше. Еще не понял, в чем дело, но раньше количество ссылок в XML-файле доходило до 1100, сейчас всего-лишь 800.
Ага, кажется знаю, в выходном xml-файле ссылки только на первую страницу темы. А если в Теме больше 10-20 сообщений, то у нее тоже может быть по несколько страниц: 1,2,3,4... - и было б хорошо чтоб и новые страницы тоже добавлялись, или нет?
Но это вот то, что сразу успел увидеть.
Для наглядности вот сайт .

Клуб винницких консольщиков
Тема заблокирована.
Больше
11 года 7 мес. назад #5 от hubbitus
hubbitus ответил в теме XMAP. Patch for kunena plugin
C новым патчем должны быть на все темы. Можете привести пару конкретных примеров какие семы, категории или посты не попали в карту?

Да я дурак, верю в людей, честность, добро и справедливость. А также в то, что смогу сделать этот мир хоть чуточку лучше.
А ещё я делаю Linux , присоединяйтесь к свободным...
Спасибо сказали: Aleksej
Тема заблокирована.
Больше
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #6 от Aleksej
Aleksej ответил в теме XMAP. Patch for kunena plugin

hubbitus пишет: C новым патчем должны быть на все темы. Можете привести пару конкретных примеров какие семы, категории или посты не попали в карту?



Да, похоже на то, что смогу привести конкретику.
Открываем мою новую карту сайта и берем навскидку две-три ссылки из нее.

Клик по любой из ссылок... что получаем? - "доступ запрещен, у вас нет разрешения на доступ к этой странице". Причем положение дел не меняется, даже если я авторизован.

You have ideas, hubbitus ?
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад пользователем Aleksej.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 7 мес. назад #7 от hubbitus
hubbitus ответил в теме XMAP. Patch for kunena plugin
Нуу полагаю это совсем другая проблема во-первых.
А во-вторых я не знаю как ее воспроизвести, если честно.
Давай мне твой форум, или воспроизведи на том что мне предоставил - будем разбираться.

Да я дурак, верю в людей, честность, добро и справедливость. А также в то, что смогу сделать этот мир хоть чуточку лучше.
А ещё я делаю Linux , присоединяйтесь к свободным...
Тема заблокирована.
Больше
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #8 от Aleksej
Aleksej ответил в теме XMAP. Patch for kunena plugin

hubbitus пишет: Давай мне твой форум, или воспроизведи на том что мне предоставил - будем разбираться.


Воспроизвел и дал, Сеть замерла в ожидании.

moskvichh пишет: Ага, кажется знаю, в выходном xml-файле ссылки только на первую страницу темы. А если в Теме больше 10-20 сообщений, то у нее тоже может быть по несколько страниц: 1,2,3,4... - и было б хорошо чтоб и новые страницы тоже добавлялись, или нет?


И вот на эту реплику походу неплохо б обратить внимание. Я не утверждаю, что это безусловно верно, но подумать бы неплохо.
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад пользователем Aleksej.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 7 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #9 от Aleksej
Aleksej ответил в теме XMAP. Patch for kunena plugin
Окончательная (хотелось бы надеяться) версия плагина. Или хака плагина? Ладно, назовите как хотите; качаем , распаковываем и заменяем по ftp два файла в

Code:
/plugins/xmap/com_kunena


Впрочем - никогда не говори никогда, как известно... замечания, критика, похвалы, обещания крупного материального вознаграждения, а также ругань-по-делу - приветствуются.

P.S. Нет, не окончательная, разумеется.
После выхода kunena v.2.0.3 плагин пришлось переписывать;
Плагин XMAP for kunena v.2.0.3+, инструкции и архив забираем здесь .
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад пользователем Aleksej. Причина: Добавлена ссылка на новую версию плагина.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #10 от moskvichh
moskvichh ответил в теме XMAP. Patch for kunena plugin
Вот пример:
Это ссылка на первую страницу темы, она есть в карте сайта.

Но это только одна страница с 20-тью сообщениями, остальные 43 страницы темы просто не указаны в карте сайта.

например ссылка на 44 страницу этой же темы выглядит вот так: добавляется "start=430"

Возможно ли реализовать поддержку многостраничности?

Клуб винницких консольщиков
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад пользователем Aleksej.
Тема заблокирована.
Работает на Kunena форум