Joomla 4. Компонент K2 и форк K2ForJ4 (18 янв 2024)

Если вас, как и меня, достало выслушивать (вычитывать) бесконечные обещания разработчика K2 опубликовать версию компонента K2 под Joomla 4 (без чего невозможно реализовать апгрейд from Joomla 3 to Joomla 4) - воспользуйтесь форком K2ForJ4. Который в данный момент установлен и без каких-либо проблем работает на этом веб-сайте.

Пропало меню kunena в 2.0.1

Больше
11 года 9 мес. назад #1 от Saat
Saat создал тему: Пропало меню kunena в 2.0.1
У меня Joomla 2.5.6 и Kunena 2.0.1, обновлен с 1.7. Я не могу понять, как управлять меню Kenuna 2.0.1. Раньше было в панели управления 1.7. создать меню сейчас не вижу . Куда идти че делать не понимаю облазил все модули, плагины и т.д.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Dev banner 2
Больше
11 года 9 мес. назад #2 от serge
serge ответил в теме Пропало меню kunena в 2.0.1
По-видимости, эта фича форума в новой версии форума исчезла. Sozzled говорит об этом недвусмысленно, но что делать дальше - пока что не говорит, взгляните:

The menu in K 2.0 is (more-or-less) the same as the menu was in K 1.7. In other words, the menu items - how they are constructed, how one changes the text, add/remove items, publish/unpublish items, etc. - are all done in similar ways. The Kunena menu is a Joomla menu. The one difference between K 2.0 and K 1.7 is how to rebuild the default Kunena menu. I began the task of writing how the menu works. I estimate that it will take me about 16 hours uninterrupted to complete the task. At the rate that I am proceeding - because I am also trying to help as many people as possible on the forum - I expect to obtain 2 clear days to write the documentation some time before Christmas unless someone would like to work directly with me and we could probably write the documentation together in next-to-no time.


А я смогу! - А поглядим! - А я упрямый!
Спасибо сказали: Saat

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #3 от Saat
Saat ответил в теме Пропало меню kunena в 2.0.1
Спасибо, это я видел :(, просто подумал может кто что подскажет. А и вот, форум у меня закрытый но при авторизации в модуле стоит ссылка перехода на форум так после перехода это меню видно ну а потом как начинаешь по форуму ходить так и пропадает

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #4 от serge
serge ответил в теме Пропало меню kunena в 2.0.1
Сорь, а если временно открыть ваш закрытый форум? Не пробовали?

В любом случае, зафиллить багу Матиасу нужно, на оф. форуме. Он обычно довольно быстро откликается. Если бага - признает, учтет в следующей версии, а пока что лекарство пропишет.

Странно, Sozzled вот начал что-то нудить про деньги, на форуме, именно в контексте жалоб с меню. Я понимаю, у них это нормально, но все равно как-то не по хорошему. Лучше б обещанный мануал быстрей делал. Согласитесь, предложения исправить в личном порядке и небезвозмездно - как то странно смотрятся на фоне отсутствия подробного руководства к новому релизу.

Но вот на этом же форуме работает kunena 2.01. И еще много где работает.

А я смогу! - А поглядим! - А я упрямый!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #5 от Saat
Saat ответил в теме Пропало меню kunena в 2.0.1
Попробовал, нет, не видно и вот еще полетели статусы сторонние и не как их не поправить. Менеджер статусов глючит. Пробовал заливать статус.gif на прямую не видит. Та же история со смайлами. Думаю еще чего нибудь найдется. Сыровато очень :( Хорошо я утром сделал Akeeba Backup, буду откатывать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #6 от AndreiNik
AndreiNik ответил в теме Пропало меню kunena в 2.0.1
Чтобы меню отображалось, его надо пересоздать, предварительно удалив старые ссылки и очистив корзину. Читаем здесь

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #7 от Saat
Saat ответил в теме Пропало меню kunena в 2.0.1
Вот только сейчас обновился с 1.7 до 2.4. Все нормально.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум