Joomla 4. Компонент K2 и форк K2ForJ4 (18 янв 2024)

Если вас, как и меня, достало выслушивать (вычитывать) бесконечные обещания разработчика K2 опубликовать версию компонента K2 под Joomla 4 (без чего невозможно реализовать апгрейд from Joomla 3 to Joomla 4) - воспользуйтесь форком K2ForJ4. Который в данный момент установлен и без каких-либо проблем работает на этом веб-сайте.

Не работает панель bbCode и прочие баги.

Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #1 от Steofan
Установил форум кунена 1.7 и наблюдается такой баг, при создании темы, ответа в теме отсутствует панель bbcode точнее она есть не кнопок на ней нету. Так же в профиле нельзя изменить данные. Ссылаюсь на несовместимость моего шаблона сайта и форума. Пробывал включать плагин System - Mootools Upgrade идни баги исчезали а взамен десяток других.... подскажите выход, очень не хочется переходить на другой форум.
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад пользователем Aleksej.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Dev banner 2
Больше
12 года 7 мес. назад #2 от Aleksej

Steofan пишет: Пробывал включать плагин System - Mootools Upgrade ...

Прежде всего - включите System - Mootools Upgrade и не выключайте. Это априори. А затем - ищите js-конфликт , вот совсем недавно мы в который раз занимались этой темой, взгляните по ссылке.

Лекарство здесь только лишь одно - удалить то, что мешает форуму работать. Взгляните на аннотацию разработчиков kunena - проблемы с шаблонами были, есть и будут, и от релиза к релизу их все больше.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #3 от Веста
у меня тоже наблюдается такая проблема, не могу справится, на анатацию смотреть бесполезно, я ее не понимаю, если можете подскажите, как решить данную проблему.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #4 от Aleksej
Все ведь уже много раз разжевано.
Тривиальный конфликт js.Ставший, повторюсь, уже банальностью при использовании форума kunena.
Почитайте внимательно этот пост и вперед.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #5 от Веста
Спасибо за совет, но отключение модулей и плагинов не помогает :dry:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад - 12 года 4 мес. назад #6 от ralf

Веста пишет: отключение модулей и плагинов не помогает.

Проблему инициирует некий js-конфликт, других решений в данном контексте не существует. Не забывайте о том, что "неродные" шаблоны сайта и форума также являются расширениями, которые могут быть ответственны за данную проблему. Каждый новый релиз форума сопровождает аннотация разрабов, где черным-по-белому декларируется, что целый ряд темплейтов может теперь быть несовместим с новой kunena.

Если так вот просто не получается локализовать конфликт - берите в руки firebug, в смысле установите его в Mozilla Firefox, и попробуйте поискать проблему там. Если и эдак не получится - ну, здесь впору обращаться с претензией к разработчикам форума... или нанимать программеров, чтоб они починили ваш форум. :)
Последнее редактирование: 12 года 4 мес. назад пользователем ralf.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум