Joomla 4. Компонент K2 и форк K2ForJ4 (18 янв 2024)

Если вас, как и меня, достало выслушивать (вычитывать) бесконечные обещания разработчика K2 опубликовать версию компонента K2 под Joomla 4 (без чего невозможно реализовать апгрейд from Joomla 3 to Joomla 4) - воспользуйтесь форком K2ForJ4. Который в данный момент установлен и без каких-либо проблем работает на этом веб-сайте.

Разлюбил Яндекс... жизнь закончена?

Больше
10 года 6 мес. назад #21 от Aleksej

mmik пишет: Сегодняшний ап прошел мимо меня подожду следующего и опять Яше напишу. Но сегодня мягко говоря удивил вебмастер яндекса. Если вчера в индексе было около 3700+ страниц, то сейчас 37000+. Я аж проморагалась, думала мерещится. Не мерещится. Откуда?


Я рискну ответить вам, но ответ будет в стиле техподдержки Яндекса, который процитирован вами чуть выше. Итак, ответ будет примерно следующим...

К сожалению, мы не указываем на контент, на который среагировал наш алгоритм. Но как я писал ранее, если вы все сделали правильно, то со временем, по мере обхода сайта роботом, количество страниц в индексе уменьшится до разумных пределов.


Разумеется, ответ дебильный, кто ж спорит. Но почему я должен быть умнее яшиного саппорта? :laugh:

mmik пишет: забыла, я еще и xmap удалила, в моем случае он был совершенно бестолковый. В логах сайта были постоянные ошибки из-за него. Удалила 3 сентября. Очистила логи и с тех пор там ни одной строчки. Так бывает??????


Не бывает. Если воспользуетесь компонентом XMAP от г-на Vargas-a в связке с плагином for kunena от Masterpro, красочная переливающаяся ссылка на мод плагина размещена на главной странице сайта. Второй год этот плагин у нас качают отовсюду и ежедневно, даже из Латинской Америки. Приобщайтесь и используйте плоды цивилизации.

Да, и еще. Никаких seo-плагинов, о которых вы спрашиваете... никаких хаков и роутеров... никогда на этом сайте не было, кроме разве что уже упомянутого XMAP. Встроенный SEF включен, ну и все.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Dev banner 3
Больше
10 года 6 мес. назад #22 от mmik

Не бывает

прям мистика какая-то :blink: 5 дней пустых логов, а потом пошло все как раньше. И что это было? Кстати, спамеров все эти дни тоже не было, а сейчас опять появились.

Приобщайтесь и используйте плоды цивилизации.

у меня Joomla 1.5 :)

Никаких seo-плагинов, о которых вы спрашиваете

Я вот о чем. Вид ссылок форума у вас:
Code:
forum/20-seo/4527-razlyubil-yandeks-zhizn-zakonchena/reply
у меня
Code:
forum/19/17272-----
Разница очевидна. Я начиталась, что есть плагин, который из того, что у меня делает как у Вас.
Если плагинов у Вас нет, откуда тогда такая красота?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #23 от Aleksej

mmik пишет: Если плагинов у Вас нет, откуда тогда такая красота?


Плагинов нет, даже не сомневайтесь.
Включен ли у вас в админке kunena, в "Настройках SEO" - "Поиск дружественных URL" ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #24 от mmik
Включен.
А вот следующее: "Не использовать ID категорий" стоит "нет", потому что я вот это "Немного лучше выглядит URL-адрес: domain.com/forum/category/123-message. ВНИМАНИЕ: Если установлено Нет, Kunena больше не будет принимать эти адреса!" я так понимаю надо было поставить да? Если я сейчас поставлю "да" что будет?
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад пользователем p.rishard.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #25 от Aleksej

mmik пишет: "Не использовать ID категорий" стоит "нет", потому что я вот это "Немного лучше выглядит URL-адрес... ВНИМАНИЕ: Если установлено Нет, Kunena больше не будет принимать эти адреса!" я так понимаю надо было поставить да? Если я сейчас поставлю "да" что будет?



Так а не все наоборот? Если вы хотели "не использовать ID-категорий" - нужно было поставить "да", если, разумеется, у автора русской локализации руки из того места росли. Я не помню, как оно там было, если честно, а посмотреть не могу: в третьей kunena такого уже нет.

Да поставьте, чего уж теперь. На крайняк вернетесь как было; а впрочем, у вас и так все алиасы на сайте новые, если что-то менять, так именно сейчас.
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад пользователем Aleksej.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #26 от mmik
Я подредактировала свое сообщение в последний момент, получилось криво. Следует читать: потому что я вот это "...." не поняла вообще :)
Вот именно так и написано, поэтому я и не трогала, что не поняла что к чему.
Пойду я еще почитаю.... если это "не использовать" оставить нет, а поддержку utf-8 включить, то ссылки будут как надо, но на русском. Значит должно оно работать, но не работает.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #27 от Aleksej
Припоминаю, что автоматически генерируемые алиасы материалов тоже были у меня долгое время в utf-8 на русском. Потом, после какого-то очередного обновления (или после апгрейда до J2.5, уже не помню) это исчезло без всяких усилий с моей стороны, осталась только латиница.

Дело даже не в алиасах; вам придется рано или поздно подумать о переходе к следующей ветке Joomla. J1.5 - в прошлом.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #28 от mmik
Я уже об этом думала. И даже вслух на Вашем же форуме. Но мигрировать у меня не получилось. Я пока остальные косяки исправляю. Может оно у меня и не мигрировалось, что алиасы все одинаковые были.
Я тут откопала древнюю тему www.masterpro.ws/forum/21-forum-kunena/1...-seo-ssylki-v-kunena только там тоже ничего утешительного.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #29 от Aleksej

mmik пишет: Я уже об этом думала. И даже вслух на Вашем же форуме. Но мигрировать у меня не получилось.


Ну что ж, если когда-нибудь надумаете - обращайтесь ко мне уже в качестве клиента, лучше в личку. Думаю, разберемся с окаянной кириллицей, да и движок заодно поднимем до актуальной версии, шаблоны сайта и форума переделаем, коли не работают в новых линейках.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #30 от mmik
Вопрос с миграцией пока будет отложен до лета, когда будет сезонный спад посещаемости. Или до очередной "любви" Яши.
У меня очередной косяк. Не работают ссылки с главной страницы.
Не работает форма авторизации, голосования и все ссылки на материалы, которые оформлены с помощью mod_latestnews и mod_mostread. При чем не работают только на главной. Там ссылки приобретают такой вид: site.ru/component/content/article/38-modelsd-opis/800-model43d
а вот так эта ссылка открывается из меню site.ru/all-mod/d-mod/800-model43d
Но! Я в обоих случаях вставляю один и тот же модуль в материал с помощью loadposition. Почему такая разница?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум