Joomla 4. Компонент K2 и форк K2ForJ4 (18 янв 2024)

Если вас, как и меня, достало выслушивать (вычитывать) бесконечные обещания разработчика K2 опубликовать версию компонента K2 под Joomla 4 (без чего невозможно реализовать апгрейд from Joomla 3 to Joomla 4) - воспользуйтесь форком K2ForJ4. Который в данный момент установлен и без каких-либо проблем работает на этом веб-сайте.

Плагин индексирования сайта от Яндекса

Больше
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #1 от serge
Yandex Sitesearch Pinger - официальная разработка компании Яндекс, предназначенная для ускорения индексации новых материалов на сайте.

Плагин, установленный в CMS (поддерживается joomla, typo3 и другие), отслеживает изменения на сайте и генерирует запросы на индексацию при создании или изменении документов. Это позволяет сделать результаты поиска на сайте более “свежими”, то есть оперативно индексировать новые документы. Не забывайте, что индексирование по запросу в рамках сервиса Яндекс.Поиск для сайта улучшает только поиск на сайте и не влияет на индексацию сайта основным роботом Яндекса.

Итак. Яндекс.Поиск для сайта – простое решение для организации поиска, которое позволяет сделать на сайте качественный поиск с поисковыми подсказками, уточнениями и другими возможностями. Для работы поиска по сайту необходимо, чтобы сайт был проиндексирован Яндексом.

Роботы Яндекса самостоятельно индексируют сайт. Однако, помимо основного индекса, при поиске по сайту используется дополнительный индекс, специально построенный для сайта.

Повысить приоритет индексирования некоторых страниц вашего сайта возможно, в частности, посредством расширения для Joomla, которое отсылает запросы на индексацию автоматически. Плагин, установленный в Joomla, отслеживает изменения на сайте и генерирует запросы на индексацию при создании или изменении документов, что позволяет сделать результаты поиска полнее и свежее.

Инструкция по установке и настройке плагина, там же и ссылка на загрузку.


А я смогу! - А поглядим! - А я упрямый!
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад пользователем serge.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Dev banner 1
Больше
11 года 2 мес. назад #2 от Sergey84
Алексей, спасибо за подсказку.

У меня еще вопрос - мой сайт проиндексирован уже 3 недели назад. Но когда я вбиваю название сайта в поисковик, вылезает другой сайт, а мой после поиска находится на 8 позиции. Почему так?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #3 от Aleksej

Sergey84 пишет: когда я вбиваю название сайта в поисковик, вылезает другой сайт, а мой после поиска находится на 8 позиции. Почему так?


Ответить кратко, вроде бы, очень несложно - Яндекс считает семь других сайтов более релевантной поисковой выдачей на данную ключевую фразу, нежели ваш сайт.

Ответить исчерпывающе здесь невозможно; поисковые алгоритмы Яндекса - коммерческая и за семью печатями тайна Яндекса. Черный ящик, иными словами: seo-оптимизаторы могу делать более или менее субъективные предположения о том, каким образом этот blackbox работает, основываясь на скудной информации, публикуемой Яндексом о своих алгоритмах поискового ранжирования, а также - на собственном либо коллективном опытах работы. Но точное положение дел неизвестно никому, да и меняется все очень быстро.

Факторов, влияющих на ранжирование сайта в поисковой выдаче - немало. Здесь и возраст домена, и внешние ссылки, и соответствие верстки шаблона принятым современным критериям. Грамотная перелинковка, по уму и в меру оптимизированные странички, умело расставленные мета-теги и объем уникального контента - также влияют. В контексте ответа на ваш вопрос можно порекомедовать изучить достоинства сайтов-конкурентов - чем, так сказать, они берут.

Начните, скажем, с аудита Saitreport.ru и с анализатора страничек в Seopult.ru. Впрочем, инструментов seo-анализа в Сети немало. Пощите в инете инфу о том, что же это такое: алгоритмы Яндекса под названием Конаково, Обнинск и Краснодар... Попробуйте, если интересно, покопаться в разнообразных попытках ответа на вопрос - почему огромное количество сайтов просело в выдаче Google летом-осенью 2012... глядишь, там и на ваш вопрос ответ не за горами.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум