Joomla 4. Компонент K2 и форк K2ForJ4 (18 янв 2024)

Если вас, как и меня, достало выслушивать (вычитывать) бесконечные обещания разработчика K2 опубликовать версию компонента K2 под Joomla 4 (без чего невозможно реализовать апгрейд from Joomla 3 to Joomla 4) - воспользуйтесь форком K2ForJ4. Который в данный момент установлен и без каких-либо проблем работает на этом веб-сайте.

В ТОП - с оплатой по факту. Webeffector и Maremoto

Больше
12 года 3 мес. назад - 12 года 3 мес. назад #1 от Aleksej
Именно так.

Наука идет вперед, страна наша становится с течением времени все более и более инновационной и нанотехнологичной... современные системы ссылочного продвижения в поисковых системах сегодня уже готовы взимать деньги исходя не из количества закупленных ссылок, а - по факту нахождения в ТОП-е; либо - исходя из числа переходов (что также подразумевает нахождение в числе первых).

Поэтому я совершенно не удивился, получив новогоднее поздравление от Webeffector примерно следующего содержания (цитирую с небольшими купюрами):

Мы дарим тебе бесплатные рекомендации специалистов WebEffector по оптимизации сайта. А еще – возможность продвижения «по факту» – по трафику, то есть, по результату продвижения.

Подарки из скорого будущего не менее привлекательны. Уверены, тебя порадуют новые интерфейсы и модуль для контекстных объявлений.

Плюс к этому, любая оплаченная с 21-го декабря до 15-го января кампания в системе WebEffector принесет тебе 5%-й бонус на пополнение счета. Бонус будет зачислен в январе после окончания акции.

Безусловно, забыв про Новый год, обед и ужин - я на радостях ломанулся на webeffector.ru, дабы получить все это и немедленно... увы, реальность, как это нередко бывает, оказалась несколько иной.

Вопрос: Скажите, почему при попытке добавить сайт - система выдает мне сообщение о том, что такового не существует? - "Не удалось получить содержимое сайта. Ответ сервера:Нет такого сайта."

Ответ: Локальные проблемы провайдеров. Можно попробовать через некоторое время повторить.

Еще ответ: Добрый день! Создали кампанию в Вашем аккаунте. Вопрос по созданию кампании с главной страницы передан разработчиком.

Информационная составляющая первого ответа, на мой взгляд, совершенно равна нулю... что это за бред такой, про провайдеров? которые, к тому же, во множественном числе. Кроме того, второй ответ исключает первый; если виновны "провайдеры" - при чем здесь разработчики?

Ок, забиваем на напонятки и двигаемся дальше:

Вопрос: Скажите пожалуйста, сколько времени займет модерация двух моих сайтов? подал заявку "Оплата за переходы". Спасибо за ответ.

Ответ: Добрый день! По техническим причинам модерация заявок на трафиковое продвижение временно приостановлена. Как только заявка пройдет модерацию, Вы получите ответ. Приносим извинения за доставленные неудобства.

Увы, новогодние "подарки" от Webeffector, на мой взгляд, свое название совершенно не оправдали. Можно сделать скидку на несколько преждевременное празднование Нового Года сотрудниками сервиса, и вернуться к попыткам добавить сайт в систему где-нибудь через месяц-другой... но тогда придется отказаться от желания получить обещанный "новогодний подарок".

Объяснения руководителя клиентской службы маловразумительны; получается так, что новогодние анонсы относились, судя по всему, совсем не к этому году:

Служба поддержки все ответила верно, хотя, может быть, и не развернуто.

Мы не посвящаем Вас в нашу кухню по огромной работе по интерфейсам и функционалу. Пока мы не сделаем новые интерфейсы - не имеет смысла говорить когда мы их презентуем.

То, что Вам кажется нелепым, имеет место быть. Много трафиковых кампаний давно работает. Вам в аккаунте, кстати, сделали кампанию по покупке ссылок. Делать выводы обо всем на основании частного случая в конце года - на Ваше усмотрение. Поэтому саппорт и отвечает "надо подождать, Вас известят". Вам осталось ждать совсем не долго.

Поздравляем с наступающим Новым годом, желаем в новом году спокойствия и успешной работы.

С уважением,
Григорий Селезнев
Директор клиентской службы

Г-н Селезнев, на мой взгляд, прав лишь в одном: то, что в данный момент "имеет место быть" - и в самом деле "кажется мне нелепым", причем весьма и весьма... Нелепо рассылать новогодние анонсы того, что априори не работает; "пока не сделаны новые интерфейсы - не имеет смысла говорить об их презентации" кому бы то ни было, тем более - в контексте любых праздников.

Поэтому, где-нибудь через годик, когда "интерфейсы" уж наверняка "сделают" - я предприму еще одну попытку воспользоваться услугами Вебэффектора... а пока что взор мой обратился в сторону Maremoto.

Не слыхали о таком?

Сервис Маремото - maremoto.ru - разработан для недорогого продвижения сайтов с оплатой за результат. Все этапы работ автоматизированы, а потому затраты сведены к минимуму. В основу сервиса положены алгоритмы и методики, разработанные в книге Ашманова «Оптимизация и продвижение сайтов в поисковых системах», а также взятые из других открытых источников. Алгоритмы Маремото полностью соответствуют лицензии Яндекса.

Сервис Маремото предоставляет услуги по продвижению в региональной выдаче Яндекса. За региональные позиции берутся пониженные цены.

Интересно, правда? Любители Seopult-a, обратите внимание! В Maremoto вы сможете платить за продвижение своего сайта только по-факту. Иными словами - уже будучи в ТОП-е.

Нет, совсем уж халявы не ждите; некую сумму, равную стоимости недельного продвижения, перевести на счет сервиса вам придется:

Минимальная сумма для начала работ равна стоимости выбранного вами запроса, указывается автоматически в разделе "Мой счет".
Обычно продвижение всего по одному запросу не дает заметного эффекта, мы рекомендуем продвигаться по 20-40 запросам в своей тематике.

Абонентская оплата снимается за мониторинг позиций – еженедельно. Размер недельной абонентской оплаты — 5 руб. за один запрос.

Если запросы попали в ТОП-10 (первые 10 позиций) поисковых машин, то берется дополнительная оплата в соответствии со стоимостью запроса.

За ТОП10 Яндекса берется 50% стоимости запроса,
За ТОП10 Google берется 50% стоимости запроса,

Снятие денег за продвижение запросов происходит еженедельно. К оплате берутся запросы, которые находились в ТОП10 поисковой машины 3 из 7 дней.

А если продвижение почему-либо не удастся? Бывает, что упрется Яндекс, по никому неизвестной метафизической причине - и ни в какую... в Google ты в ТОП-е, а в Яндексе - на 2025 позиции; "Санта-Барбара, все еще только начинается"... Возможно ли в этом случае получить обратно, вывести из системы вложенные деньги?

Сервис Маремото не предназначен для какого бы то ни было возврата, конвертации, обналичивания либо вывода денег.
Пункт 3.3.5. «Правил предоставления услуг сервиса Maremoto.ru»:
Платежи, внесенные на Лицевой счет, ни при каких условиях не возвращаются Пользователю и используются исключительно в качестве оплаты доступа к Сервису.

Тем не менее получить неизрасходованные деньги назад могут юридические лица, заключившие договор и оплатившие услуги сервиса по безналичному расчету.

Если вы перевели деньги на Маремото, и продвижение вашего сайта было вами остановлено, то средства останутся на вашем аккаунте до тех пор, пока вы не запустите в продвижение какой-либо другой сайт.

Так что вот. Тоже не сахар... но, во всяком случае - система работает, проверил. А в остальном - решать вам. Думайте; возможно, Maremoto - это именно то, что вы искали?

И напоследок - два-три непростых вопроса-ответа к саппорту Maremoto. Главное ведь - постараться уяснить, прежде чем начать работу с сервисом, все возникшие непонятки, не правда ли?

Вопрос: Возможно ли увидеть ссылки, размещенные сервисом Maremoto в контексте продвижения того или иного сайта по определенному ключу на начальном этапе работы?

Ответ: К сожалению, такие отчеты наш сервис не предоставляет и не планирует предоставлять в дальнейшем. Схемы расстановки ссылок мы не планируем публиковать. Продвинутые веб-мастера могут смотреть свои бэклинки самостоятельно с помощью стандартных SEO-сервисов.

Вопрос: Прошу понять правильно, вопрос мой продиктован тем обстоятельством, что у сервиса остается возможность тратить минимум усилий на продвижение сайта, спокойно снимая 5 рублей в неделю с каждого запроса и не особо утруждаясь работой с сайтом. Если я неправ - поправьте.

Ответ: Наш сервис входит в ТОП-10 рейтинга Робокассы по денежному обороту в своей категории. Эти результаты достигнуты сервисом не за счет мелкого пятирублевого обмана клиентов, а за счет успешного продвижения тысяч и тысяч запросов.

Вопрос: Возможны ли продвижение и, соответственно, оплата лишь в контексте Яндекса? Как это реализовать?

Ответ: К сожалению, мы не можем продвигать сайт в одной поисковой машине и не продвигать во всех остальных. Поэтому оплата берется и за Яндекс и за Google.

Последнее редактирование: 12 года 3 мес. назад пользователем Aleksej.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Dev banner 3
Работает на Kunena форум