Joomla 4. Компонент K2 и форк K2ForJ4 (18 янв 2024)

Если вас, как и меня, достало выслушивать (вычитывать) бесконечные обещания разработчика K2 опубликовать версию компонента K2 под Joomla 4 (без чего невозможно реализовать апгрейд from Joomla 3 to Joomla 4) - воспользуйтесь форком K2ForJ4. Который в данный момент установлен и без каких-либо проблем работает на этом веб-сайте.

Съезжает сайдбар при открытии статей

Больше
7 года 2 мес. назад - 7 года 2 мес. назад #1 от kdn79
Здравствуйте! Уже не знаю, что делать, вспомнил, что на этом форуме мне несколько раз реально давали дельные советы, может быть кто-нибудь поможет ещё раз.

Сайт на Joomla 2.5.28, несколько дней назад приключилась неприятность - при открытии любой статьи съезжает сайдбар вниз. Последняя статья была добавлена 4 января, естественно я её открывал, всё отлично работало.

Потом из изменений была установка кнопок соцсетей в материалы через плагин addtoany share buttons, после этого я тоже всё проверял – никаких проблем. Когда увидел, что сайдбар поехал, удалил этот плагин, думал, может быть из-за него, но ошибка не пропала.

Проверка сайта валидатором показала одну, как я думал серьёзную проблему - Ошибка: Stray end tag “div”. Нашёл кое-как этот лишний div, удалил его, проверил через Notepad++, теперь у каждого div точно была нужная пара, без лишних тегов, но сайт нормально не заработал. Валидатор при проверки главной страницы перестал показывать эту ошибку.

Зато теперь при проверки страницы с открытой статьёй он показывал - Ошибка: Unclosed element “div”, то есть где-то незакрытый тег, строка, где якобы есть проблема такая: <div class="row">. НО в Notepad++ у этого тега есть пара! Ещё раз перепроверил – у всех открытых div есть закрывающий, лишних нет!

Ладно, скачал каталог, чтоб покапаться на локалке. Запустил на денвере два варианта: один трёхнедельной давности и один "свежий нерабочий". Валидатор в старой рабочей версии показывает такую же ошибку Stray end tag “div”, однако он полностью работает! Залил в нерабочую версию файл index.php от рабочей – никакого эффекта, так же при открытии материалов съезжает сайдбар…

Ваще не знаю, что делать! У кого есть идеи, поделитесь, пожалуйста!
Думал ещё, может быть это проблемы у хостинга?
К сожалению, самому свежему архиву у меня целых три недели (да, лошара, расслабился перед праздниками). Есть вариант спросить у хостера более свежий, они там вродебы раз в неделю бэкапят, но где гарантия, что проблема не появится опять, поэтому хотелось бы разобраться в её сути, на будущее.

Адрес сайта напишу с пробелом, чтобы не спамить активной ссылкой – прожизнь . рф
Всем спасибо за внимание!

Блог про жизнь
Последнее редактирование: 7 года 2 мес. назад пользователем kdn79.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Dev banner 2
Больше
7 года 2 мес. назад - 7 года 2 мес. назад #2 от serge

kdn79 пишет: К сожалению, самому свежему архиву у меня целых три недели...


Попробуйте в следующем порядке:
  1. Создаем новую резервную копию сайта.
  2. Распаковываем старую копию трехнедельной давности.
  3. Вычисляем модифицированные за последнюю неделю/две/три файлы, как это сделать описано по ссылке .
  4. Все модифицированные за последнее время файлы заменяем на их копии из распакованного архива, см.п.2.
  5. Если не помогает, трясем хостера, восстанавливаем старую версию сайта, переписываем статьи заново, и т. д. и т. п.

А я смогу! - А поглядим! - А я упрямый!
Последнее редактирование: 7 года 2 мес. назад пользователем serge.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 2 мес. назад #3 от kdn79
Ковыряние в битой версии сайта результатов не дало. Решил восстановить последний бэкап. Оказалось, хостер хранит ежедневные копии за последние 30 дней. Методом проб нашёл крайнюю рабочую, она была на день раньше приключившейся проблемы.

В скачанных файлах битой версии cure it обнаружил такую бяку:PHP.shell444 в странном файле thumb_j2.php5.jpg. Проверил другие имеющиеся у меня бэкапы, там такого не было. Сначала подумал, что дело в этой вирусне, удалил его через CPanel, но сайт не заработал, ну а потом уже перешёл к восстановлению.

Спасибо за отзывчивость, всего хорошего!

Блог про жизнь

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 2 мес. назад #4 от anatole
PHP.shell444 в странном файле thumb_j2.php5.jpg это шелл, все конфги сайта уже скомпрометированы, меняйте пароли.
Спасибо сказали: kdn79

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 2 мес. назад #5 от kdn79
Большое спасибо, сейчас же займусь!

Блог про жизнь

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум