Joomla 4. Компонент K2 и форк K2ForJ4 (18 янв 2024)

Если вас, как и меня, достало выслушивать (вычитывать) бесконечные обещания разработчика K2 опубликовать версию компонента K2 под Joomla 4 (без чего невозможно реализовать апгрейд from Joomla 3 to Joomla 4) - воспользуйтесь форком K2ForJ4. Который в данный момент установлен и без каких-либо проблем работает на этом веб-сайте.

Оптимизация Joomla, Кеш ,запросы,изображения.

Больше
9 года 10 мес. назад #1 от Sergos
Интересуют некоторы вопросы по поводу Кеш Joomla .
1)Кеш включен в настройках стандартное кеширование+ системный плагин кеша( раньше пользовал jotcache но в версии 3.3 он сдох почемуто) теперь суть вопроса ,такой подход кеширует стр. для пользователей незарегистрированных только?
Для вошедших на сайт кеш недействует?
2)занимаясь вопросами оптимизации придерживался рекомендаций pagespeed красным сервис выделил Используйте кэш браузера, а конкретней в картинках поставить время,у меня щас стоит png (5 минут) Обратился с таким вопросом к хостеру поддержка сказала что для картинок используют н-дикс и его настроить для конкретно моего аккаунта нельзя. поскольку с сервером и его примочками совсем незнаком интересует вопрос прав ли хостер или просто забил чтото менять?мне вопрос актуальный так как сайт почти весь из изображений и на каждой стр. их не мало,нагрузка на хост есть хостер рад мне предложить тариф побольше (его я понимаю) интересует входит в его обязанности решить проблему?и как мне грамотно сказать что она решаема(если решаема)
3) Не в тему но.. Алексей вижу у вас на форумной статистике гостей 27-37-54 гляжу у себя 188-220-350 я вкурсе про то как она считает и что вобще глючная всёже как вы сделали чтоб коректно работала?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Dev banner 2
Больше
9 года 10 мес. назад #2 от tekumze
Sergos, по моему опыту общения c различными хостерами, вы получите только то, что хостер согласится вам дать. Кто там чего кому должен, вы не сумеете это доказать, это невозможно. Решение вопросов технической эксплуатаци полностью в ведении хостера, здесь бессмысленно спорить.
А почему вы думаете, что joomla кэш работает только для незарегистрированных? Для всех работает, я думаю. Кроме стандартного кэширования есть в настройках и другой, более емкий. Если сайт не очень большой, вы можете попробовать и его.
Спасибо сказали: Sergos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #3 от Sergos
я так думаю именно потоиу что не знаю как оно там работает,ну и ведь зарегенный когда входит видит недавний материал,а остальные из кеша.Потому и предположил что для регистрированных не кешируется стр. разве что существует несколько кешей для разных груп пользователей(мысль вслух)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад - 9 года 10 мес. назад #4 от tekumze
да еще про статистику.Мое имхо таково, что нет смысла хакать ядро джумла, исправляя всегда глючный ее счетчик. Будете обновляться летом до v.3.4, и все слетит. Чем вам не нравятся эти счетчики , выбирайте? и вот этот еще. А вообще, Google Analytics рулит.
Последнее редактирование: 9 года 10 мес. назад пользователем tekumze.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #5 от Aleksej

Sergos пишет: Не в тему но.. Алексей вижу у вас на форумной статистике гостей 27-37-54 гляжу у себя 188-220-350 я вкурсе про то как она считает и что вобще глючная всёже как вы сделали чтоб коректно работала?


Вообще не трогал. Статистика онлайн-посетителей в Joomla всегда была глючная, но не хакал и вообще не касался стандартного функционала, себе дороже в этом копаться. Онлайн-статистику (кто сейчас на сайте) неплохо умеет выводить Google Analytics, и была идея попробовать вывести именно эту информацию в виде модуля, когда руки дойдут. Хотя вроде уже и был какой-то компонент на эту тему; вот только не помню - в бакенде выводилась там эта статистика или c фронта сайта.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #6 от Marysia
При попытки почистить кеш, сайт зависает.Возможно ли (нужно ли) чистить кеш через FTP, к примеру?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #7 от Aleksej

Marysia пишет: Возможно ли (нужно ли) чистить кеш через FTP, к примеру?


Нужнее, я бы сказал, понять причину. Если причина в мизерных лимитах шаред-хостинга, то зачем вообще чистить кэш, тем более вручную? Попробуй для начала включить режим отладки и еще раз запустить очистку кэша; каково будет информационное сообщение?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #8 от Marysia
через админку чищу кеш и сразу белое поле и виснет

Можно удалить файлы вручную и если можно то где конкретно папка с кешем?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум