Joomla 4. Компонент K2 и форк K2ForJ4 (18 янв 2024)

Если вас, как и меня, достало выслушивать (вычитывать) бесконечные обещания разработчика K2 опубликовать версию компонента K2 под Joomla 4 (без чего невозможно реализовать апгрейд from Joomla 3 to Joomla 4) - воспользуйтесь форком K2ForJ4. Который в данный момент установлен и без каких-либо проблем работает на этом веб-сайте.

Проблема при переносе Joomla

Больше
10 года 4 мес. назад #1 от mmik
Joomla 3.2 утстановила на локалке - все ок.
Перенесла на хостинг.
сначала была ошибка You don't have permission to access ...... on this server
Дала права на папки 755, на файлы 644. Вроде бы открылся, все ок. Но не могу зайти в административную панель. При попытке входа белый экран и надпись
no configuration file found and no installation code available. exiting...
configuration.php в корне сайта присутствует. Еще раз установила на локалке, мало ли, сбой какой произошел, меня удивило, что в configuration.php код начинается с
<?php
class JConfig {
а заканчивается просто }
а не
}
?>
Повторная установка ничего не изменила. Я попробовала дать права 777 на все. Это тоже не помогло. В чем может быть причина?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Dev banner 1
Больше
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #2 от Aleksej

mmik пишет: Joomla 3.2 установила на локалке - все ок.
Перенесла на хостинг.
---
no configuration file found and no installation code available. exiting...


Файл конфигурации не найден и установочный код не доступен...
Наиболее вероятно, что просто закончилось свободное дисковое пространство, отведенное под ваш аккаунт. Также возможно, что поврежден configuration.php (либо изменено название, добавлен где не нужно пробел и т.д.), в этом случае обычно рекомендуют переименовать configuration.php-dist - в configuration.php и вписать данные доступа к базе. Третья возможная ошибка - права доступа.

Если на локалке вы устанавливаете чистую Joomla 3.2, а потом переносите на хостинг - не вполне понятна целесообразность этой операции. Новички часто делают здесь ошибки, порой на ровном месте даже.... Почему сразу не начать с установки на хостинг? Установщик вам в самом начале покажет, что там okay, на хостинге, а что - нет.

P.S. Возможная нехватка дисковой квоты, возможно, как-то коррелирует с разрастанием у вас логов "до огромных размеров", а? :)
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад пользователем Aleksej.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #3 от mmik
Свободного места 12 гигов, хостинг vps, квоты тоже смотрела нет или не нашла.
Про пробелы тоже читала, ну нету там пробелов. И второй раз на локалке устанавливала с целью посмотреть какой будет новый файл конфигурации, вдруг поврежденный мой. Такой же! Права доступа давала 777.
Какие могут быть ошибки при переносе? Все запаковал, распаковал, юзера завел, базу импортировал и пользуйся.

P.S. Возможная нехватка дисковой квоты, возможно, как-то коррелирует с разрастанием у вас логов "до огромных размеров", а?

Это другой сайт. На том же vps, все там же, но другой.
Кстати, на хостинге он ставится не захотел. Белый экран.
нашла сейчас в логах на что ругался:
Code:
PHP Warning: file_exists(): open_basedir restriction in effect. File(......./www/configuration.php) is not within the allowed path(s): (.) in ......../installation/application/framework.php on line 24 PHP Warning: require_once(): open_basedir restriction in effect. File(...../www/libraries/import.php) is not within the allowed path(s): (.) in ...../www/installation/application/framework.php on line 37 PHP Warning: require_once(..../www/libraries/import.php): failed to open stream: Operation not permitted in ..../www/installation/application/framework.php on line 37 PHP Fatal error: require_once(): Failed opening required '...../www/libraries/import.php' (include_path='.:/usr/share/pear:/usr/share/php') in ....../www/installation/application/framework.php on line 37
может мне где чего настроить надо? :pinch:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #4 от serge

mmik пишет: Какие могут быть ошибки при переносе? Все запаковал, распаковал, юзера завел, базу импортировал и пользуйся.


попробуйте ничего руками на переносить, а через akeeba backup. только базу и пользователя на новом хостинге сделать, все остальное автоматом.

А я смогу! - А поглядим! - А я упрямый!
Спасибо сказали: mmik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #5 от serge

mmik пишет: нашла сейчас в логах на что ругался:

Code:
PHP Warning: file_exists(): open_basedir restriction in effect.


попробуйте для начала закоментить в настройках php - open_basedir. если поможет, надо раскомментить и здесь и рыть, правильно путь прописывать.

А я смогу! - А поглядим! - А я упрямый!
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад пользователем serge.
Спасибо сказали: mmik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #6 от mmik
serge, а что может быть не так при обычной распаковке-упаковке? Ну так, чтоб я знала. Я столкнулась с тем, что при переносе с хостинга на локалку может быть не так - у меня некоторые файлы поменяли расширения, пришлось ручками все поправить. Тут такое тоже возможно? Про akeeba backup читала, но пока не пользовалась, думала не зачем.
С настройками php попробую...

правильно путь прописывать

где прописывать? где посмотреть? Я боюсь второй сайт вырубить ненароком.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #7 от mmik

закоментить в настройках php - open_basedir

посмотрела, он у меня и так закоменнтирован

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #8 от serge
serge ответил в теме Проблема при переносе Joomla

mmik пишет: serge, а что может быть не так при обычной распаковке-упаковке? Ну так, чтоб я знала. Я столкнулась с тем, что при переносе с хостинга на локалку может быть не так - у меня некоторые файлы поменяли расширения, пришлось ручками все поправить.


Ну вы ведь сами себе и отвечаете. Если при переносе "файлы меняют расширения", чего ж еще то? Куда бы вы и чего не переносили - это все та же самая упаковка-распаковка, меняться ничего не должно, а то проблем не оберешься. Очень советую, чтобы не возникало таких вопросов, akeeba backup. Там никакие файлы расширений не меняют.
;)

А я смогу! - А поглядим! - А я упрямый!
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад пользователем serge.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #9 от mmik
Буду знать, что такое возможно.
В общем проблема решена. Изначально VPS мне настроили и где что настроили я не знала. Видимо помимо php.ini есть еще настроечные файлы, phpinfo() почему-то молчит, пока не разобралась почему. Через webmin нашла настройки, там была опечатка в одном моменте + open_basedir прописан не был.
php 5.3.3 почему phpinfo() инфу не дает? белый экран. Хотелось бы знать где же все-таки у меня файлы настройки.
В общем перенеслось все нормально, настройки сервера подкачали, в админку joomla зайти могу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум