Joomla 4. Компонент K2 и форк K2ForJ4 (18 янв 2024)

Если вас, как и меня, достало выслушивать (вычитывать) бесконечные обещания разработчика K2 опубликовать версию компонента K2 под Joomla 4 (без чего невозможно реализовать апгрейд from Joomla 3 to Joomla 4) - воспользуйтесь форком K2ForJ4. Который в данный момент установлен и без каких-либо проблем работает на этом веб-сайте.

Не могу зайти в админку Joomla!

Больше
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #1 от Мана
Поставила сайт на временный хостинг. Не могу зайти в админ панель сайта, не подходит логин и пароль. Пишу в тех поддержку просьбу переслать мне пароль и логин, но они отвечают, что не знают. Как быть?
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад пользователем Мана.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Dev banner 2
Больше
10 года 4 мес. назад #2 от Aleksej

Мана пишет: Не могу зайти в админ панель сайта, не подходит логин и пароль. Пишу в тех поддержку просьбу переслать мне пароль и логин, но они отвечают, что не знают.


Конечно, не знают. Они могут даже не знать, Joomla у вас или wordpress, это не их дело.
Процедура сброса пароля админа в joomla - совершенно рутинная процедура, при условии, что доступ к аккаунту хостинга у вас все-таки есть, итак:

Joomla 1.5
Joomla 2.5
Joomla 3.*

Будьте внимательны. Все там десять раз опробовано, все прекрасно работает.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #3 от Мана
Спасибо большое! Щас попробую.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #4 от Мана
Ой, я уже боюсь. Я сегодня накрутила в базе данных и снесла сайт и базу, потом ее восстановили.
Я открыла jos_user, затем MD5 и в passwod вписала пароль. Но не помогло. Боюсь снова снести.
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад пользователем Мана.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #5 от Aleksej
Дело ваше. Только не надо ничего "накручивать в базе", и не надо "в password вписывать пароль", никто вас такому здесь не учит. Найдите в phpmyadmin окно запроса и введите туда предложенный синтаксис. Подредактируйте префикс базы под свой. Выполните запрос. Если вы в чем-то ошиблись - запрос не пройдет, вы получите на этот счет вполне ясное уведомление. если запрос пройдет - появится у вас в базе еще один админ с заранее обусловленным паролем. Это все, бояться нечего; вот разве только начнете отсебятину гнать, эдак и в самом деле базу завалить недолго.

На будущее - AkeebaBackup установите, и можете сколько угодно экспериментировать; что бы вы там ни запороли, все это элегантно сносится и восстанавливается совершенно на автомате и без всякого риска минут за пять-шесть.
Спасибо сказали: Мана

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #6 от Мана
Спасибо за совет, все получилось.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #7 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Не могу зайти в админку Joomla!

Мана пишет: Спасибо за совет, все получилось.


Это радует. Но AkeebaBackup все-таки осваивайте. Хоть десять раз на дню будете сносить и вновь восстанавливать свой сайт, и без боязни...

Мана пишет: Ой, я уже боюсь. Я сегодня накрутила в базе данных и снесла сайт и базу, потом ее восстановили.... Боюсь снова снести.


Хотя оптимально, разумеется, все эксперименты проделывать только на тестовом сайте. Что мешает вам сделать зеркало в поддомене и тренироваться на кошках? - и никаких проблем.
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад пользователем Aleksej.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум