Joomla 4. Компонент K2 и форк K2ForJ4 (18 янв 2024)

Если вас, как и меня, достало выслушивать (вычитывать) бесконечные обещания разработчика K2 опубликовать версию компонента K2 под Joomla 4 (без чего невозможно реализовать апгрейд from Joomla 3 to Joomla 4) - воспользуйтесь форком K2ForJ4. Который в данный момент установлен и без каких-либо проблем работает на этом веб-сайте.

Скрытое меню в joomla 2.5.11

Больше
10 года 8 мес. назад #1 от Sergey84
Sergey84 создал тему: Скрытое меню в joomla 2.5.11
всем привет,

постараюсь описать то, что хочу, т.к. сайт на локалке: делаю в К2:

есть пункт меню "Визы". Выведен он с помощью модуля в позиции "слева". При нажатии на пункт меню в поле контента появляется список стран. Каждую страну надо сделать ссылкой на материал. Я делаю в К2 категорию "Австрия", материал "Австрия", создаю пункт меню "Австрия" (этот пункт меню делаю дочерним для меню "Визы"). При нажатии на меню "Визы" открывается список всех подменю со странами, при нажатии на страну откроется поле контента с необходимым материалом. Я благополучно копируюю ссылку и делаю в общем меню "Визы" каждую страну ссылкой, т.е. мне не надо тыкаться в подменю "Австрия", я просто в основном поле контента для меню "Визы" нажимаю на страну и попадаю в материал.

Как скрыть подменю в модуле вывода основного меню? Хочу, чтобы был один пункт меню "Визы", подпунктов не было. Однако при нажатии на страну я попадал в материал этой страны.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Dev banner 1
Больше
10 года 8 мес. назад #2 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Скрытое меню в joomla 2.5.11
Почти нихрена не понял, если честно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #3 от Sergey84
Sergey84 ответил в теме Скрытое меню в joomla 2.5.11
:laugh: :laugh: :laugh: сегодня вечером постараюсь скинуть скрин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #4 от Sergey84
Sergey84 ответил в теме Скрытое меню в joomla 2.5.11
вот здесь фотка

Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад пользователем Aleksej. Причина: Опубликован скриншот

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #5 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Скрытое меню в joomla 2.5.11
Все равно не понимаю.

Sergey84 пишет: Я делаю в К2 категорию "Австрия", материал "Австрия", создаю пункт меню "Австрия" (этот пункт меню делаю дочерним для меню "Визы").


Если хочешь скрыть дочерний пункт меню меню - так не делай дочерний пункт меню, в чем проблема-то? Пусть "Визы" указывают на материал (обычная страничка joomla, самая стандартная) на которой опубликуй нужное тебе меню. Можешь реализовать это, допустим, при помощи modules anywhere, внешне получится ровно то, что ты хочешь. Или любым иным способом.

Если я правильно понял твою идею.
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад пользователем Aleksej. Причина: Опубликован скриншот

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум