Joomla 4. Компонент K2 и форк K2ForJ4 (18 янв 2024)

Если вас, как и меня, достало выслушивать (вычитывать) бесконечные обещания разработчика K2 опубликовать версию компонента K2 под Joomla 4 (без чего невозможно реализовать апгрейд from Joomla 3 to Joomla 4) - воспользуйтесь форком K2ForJ4. Который в данный момент установлен и без каких-либо проблем работает на этом веб-сайте.

Как правильно обновить Joomla 2.5 ?

Больше
10 года 10 мес. назад #1 от Jannet
Jannet создал тему: XMAP-plugin for kunena 3

agro пишет: Поэтому твёрдо решил идти последовательно, в ногу с появлением новых релизов joomla. Чтобы меньше было проблем с переходом с J2.5 на J3.5.

Перенёс CB, Uddeim, Jumi, kunena. Всё в порядке.


Здравствуйте. Извините, если не в тему топика, но у меня один вопрос. Agro, скажите, когда вы обновляете джумлу с 2.5 до 3.1 - как правильно сделать? Сперва обновить расширения, компоненты и модули до версий, совместимых с Joomla 3 (ведь не все компоненты написаны для обоих джумл), а потом уже обновлять саму джумлу? Или наоборот - сперва джумлу обновить, а потом уже обновлять расширения?

Еще немного - и я всему научусь. :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Dev banner 3
Больше
10 года 10 мес. назад - 10 года 10 мес. назад #2 от agro
agro ответил в теме XMAP-plugin for kunena 3
Конечно не в тему. Но коротко отвечу. Джумлу вы не обновите. Нужно ставить 3.1 чистую, затем компоненты и далее переносить содержимое базы J2.5 на J3.1.
Последнее редактирование: 10 года 10 мес. назад пользователем agro.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #3 от Aleksej
Aleksej ответил в теме XMAP-plugin for kunena 3

Jannet пишет: Извините, если не в тему топика, но у меня один вопрос.


Не стоит беспокоиться; чуть позже перенесу данный фрагмент обсуждения в соответствующую ветку форума.

agro пишет: Джумлу вы не обновите. Нужно ставить 3.1 чистую, затем компоненты и далее переносить содержимое базы J2.5 на J3.1.


Хм. Не объясните ли, почему? Зачем такой сложный путь? По моим наблюдениям - Joomla 2.5 обновляется совершенно без проблем, достаточно выбрать в опциях обновления соответствующий пункт, чтобы обновиться до J3.1. Кое-какие расширения полезно перед началом данного процесса удалить; например - keycaptcha-plugin под J2.5, иначе он покрэшит вам обновленный сайт... но, в общем, никаких особых проблем я здесь не вижу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #4 от agro
agro ответил в теме XMAP-plugin for kunena 3
У меня не получается обновление. Действительно нужно кое-что удалять.
В моём случае я переносил не всю базу, а последовательно нужные таблицы. И каждый раз исправлял ошибки простым нажатием кнопки исправить. Так последовательно всё что нужно перенёс. Для ускорения процесса не имею знаний.
Главное деньги целы!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #5 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Как правильно обновить Joomla 2.5 ?

agro пишет: Для ускорения процесса не имею знаний. Главное деньги целы!


Сорь, а вы не перемудрили? Мы только недавно столкнулись с ситуацией, вами же и описанной: после обновления J2.5 -> J3.1 (которое заняло... ну, секунд 10 плюс-минус, не больше) сайт крэшили два расширения: конкретно шаблон, написанный под Joomla 2.5 (не под тройку), и keycaptcha-plugin, также not Joomla 3.* compatible.

Решение состояло в опять-таки несложных и не требующих долгих мытарств действиях: плагин я деинсталлировал, а шаблон заменил его же - шаблона - новой версией, написанной уже под Joomla 3. В скобках замечу: шаблон под третью Joomla без малейших проблем поставился на Joomla 2.5, хотя разработчик и не анонсировал его совместимость со старой версией движка.

После этого обновление J2.5 -> J3.1 заняло, как я уже и сказал, всего несколько секунд. Вы не пробовали, прежде чем начать процедуру обновления, попросту локализовать несовместимые с Joomla v.3.* extensions, с тем чтобы заблаговременно удалить их или обновить? Мне думается, так быстрее и проще.

А деньги-то здесь при чем, я вообще не понял.

agro пишет: JUpgrade был косячным. А сейчас и вовсе стал платным.


Мне думается, вы ошибаетесь. Во всяком случае - во второй части вашего тезиса ошибаетесь... Официальная декларация на сайте разработчика звучит следующим образом; продается только поддержка, jUpgrade совершенно бесплатен:

jUpgrade is absolutely free, however, if you prefer a little help along the way we would recommend our 30 day support subscription. We can also do the work for ya. Take a look at the small, medium and large packages.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #6 от Прохожий
Прохожий ответил в теме Как правильно обновить Joomla 2.5 ?
нашел, jUpgradePro можно бесплатно скачать с этой страницы ... долго искал.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум