Joomla 4. Компонент K2 и форк K2ForJ4 (18 янв 2024)

Если вас, как и меня, достало выслушивать (вычитывать) бесконечные обещания разработчика K2 опубликовать версию компонента K2 под Joomla 4 (без чего невозможно реализовать апгрейд from Joomla 3 to Joomla 4) - воспользуйтесь форком K2ForJ4. Который в данный момент установлен и без каких-либо проблем работает на этом веб-сайте.

Upgrade Joomla 1.5

Больше
12 года 3 нед. назад - 12 года 3 нед. назад #21 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Re: Upgrade Joomla 1.5

mmik пишет: у меня kunena вообще не перенеслась, я писала об этом. "Затык" у меня именно в форуме.

На поддомене попробуйте, не на локалке.
Я "тренировался" много раз, прежде чем решился апгрейдить наконец сайт. Повторюсь, jUpgrade - компонент заведомо глючный, здесь спору нет... Но ни разу с kunena не было проблем.

Пришлось лишь вручную переименовать в меню нового сайта два алиаса форума. Все ссылки, id пользователей и прочее - без проблем переносятся.

Знаете что? Сделайте аккаунт на TimeWeb, у вас будет 10 дней бесплатного тестового периода, причем со включенными ftp и ssh (ssh включают по первому звонку). Перенесите копию сайта туда и попробуйте апгрейдиться. Вполне возможно, дело не только в сайте или jUpgrade.

Точнее сказать не могу, многочисленные баги jUpgrade недокументированы, шут его знает через какое место он работает.
Последнее редактирование: 12 года 3 нед. назад пользователем Aleksej.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Dev banner 3
Больше
12 года 3 нед. назад #22 от mmik
mmik ответил в теме Re: Upgrade Joomla 1.5
хм, намекаете что дело в хостинге?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 нед. назад - 12 года 3 нед. назад #23 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Re: Upgrade Joomla 1.5

mmik пишет: хм, намекаете что дело в хостинге?

У меня нет в данном случае оснований предполагать что-либо; слишком мало данных. Я могу говорить лишь на основании собственного опыта работы с данным компонентом; а он, как ни странно, весьма обширен. Со всех сторон крутил-вертел jUpgrade различных версий, пока не решился, наконец, собственный сайт полностью перевести на новые рельсы. Сайт ведь у меня не статичен; практически ежедневно кто-то что-то пишет; и совсем не хотелось в будущем терять даже часть базы. Знаю примеры таких некрасивых потерь в контексте очень крупных интернет-проектов, и всеми силами старался избежать подобного.

Тех граблей, о которых вы пишете, у меня не случалось ни разу. Поверьте. Были на выходе немалые проблемы при попытке изменить в компоненте дефолтный префикс новой базы; постепенно выяснилось, что делать этого не следует, хотя компонент предусматривает такую возможность.

Были немалые проблемы с K2 и довольно крупные непонятки с kunena, что заставило напрямую обратиться к разработчикам. Результаты обсуждения приведены выше. Но вот такого, чтобы форум или материалы сайта исчезали при обновлении - при всей своей нелюбви к jUpgrade - не упомню. Хотя репетировал обновление многажды.

В контексте решения таких проблем, как ваша, любая мелочь может иметь значение. Самая, казалось бы, незначительная. Я не утверждаю, что дело именно в хостинге, я лишь советовал вам таким вот образом набрать побольше фактов, на основании которых уже можно в дальнейшем пытаться делать выводы.
Последнее редактирование: 12 года 3 нед. назад пользователем Aleksej.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум