Joomla 4. Компонент K2 и форк K2ForJ4 (18 янв 2024)

Если вас, как и меня, достало выслушивать (вычитывать) бесконечные обещания разработчика K2 опубликовать версию компонента K2 под Joomla 4 (без чего невозможно реализовать апгрейд from Joomla 3 to Joomla 4) - воспользуйтесь форком K2ForJ4. Который в данный момент установлен и без каких-либо проблем работает на этом веб-сайте.

BSOD. Синий экран смерти

Больше
13 года 3 мес. назад - 13 года 3 мес. назад #1 от Aleksej
Aleksej создал тему: BSOD. Синий экран смерти
Каждый хотя бы раз в жизни наблюдал на экране своего компьютера под управлением операционной системы Windows "синий экран смерти" - Blue Screen Of Death (BSOD).

Что это такое и как с ним бороться?

Прежде всего - вашему вниманию Справочник BSOD , содержащий коды ошибок "экрана смерти". Ведь Blue Screen Of Death - не просто так, всему есть объяснение.

Когда "Экран смерти" появляется на короткое время и компьютер сразу же перезагружается, выполняем следующие действия - клик правой кнопкой мыши по значку "Мой компьютер"-Свойства-Дополнительно-Загрузка и Восстановление-Параметры убрать галочку с "Выполнить автоматическую перезагрузку".
Теперь при возникновении ошибки Вы спокойно можете ее переписать и расшифровать - компьютер не будет перезагружаться.

Нередко причиной BSOD является некорректно установленный или поврежденный драйвер. Чтоб точно узнать - какой именно драйвер послужил причиной BSOD - устанавливаем программу Debugging Tools for Windows.

И включаем запись дампов памяти:
Мой компьютер-Свойства-Дополнительно-Загрузка и восстановление –Параметры-Настройка-Запись отладочной информации, и ставим Малый дамп памяти.

Теперь при возникновении BSOD файл минидампа будет сохранаться по пути
C:\WINDOWS\Minidump.
После синего эркана запускаем Debugging Tools for Windows далее File-Open Crash dump находим файл минидампа и открываем.

Есть и иной вариант; воспользуйтесь Blue Screen View .
Последнее редактирование: 13 года 3 мес. назад пользователем Aleksej.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Dev banner 2
Работает на Kunena форум