Joomla 4. Компонент K2 и форк K2ForJ4 (18 янв 2024)

Если вас, как и меня, достало выслушивать (вычитывать) бесконечные обещания разработчика K2 опубликовать версию компонента K2 под Joomla 4 (без чего невозможно реализовать апгрейд from Joomla 3 to Joomla 4) - воспользуйтесь форком K2ForJ4. Который в данный момент установлен и без каких-либо проблем работает на этом веб-сайте.

Вопрос по менеджеру пользователей

Больше
13 года 3 нед. назад #11 от Жора
Спасибо, файлы загрузил, только теперь не знаю какую позицию выбрать для модуля, в некоторых позициях он вообще не отражается (думаю это проблемы шаблона, есть не активные позиции), а на некоторых выдаёт ошибки.

Спортивно аналитический сайт, прогнозы и ставки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Dev banner 3
Больше
13 года 3 нед. назад #12 от Жора

Aleksej пишет: Что касается проблемы неотображения аватара, то могу пока лишь порекомендовать посмотреть вот этот топик на сайте поддержки kunena - Avatars not displaying - и попробовать воспользоваться советами модератора Sozzled...

Я то и на русском в этих вопросах не всё понимаю;) ...дело в том что несколько аватаров ранее загрузились, а теперь вот перестали грузиться, даже пользователи которые ранее смогли загрузить аватар, изменить его теперь не могут, где то что то пошло не так, только вот где и что...

Спортивно аналитический сайт, прогнозы и ставки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 нед. назад - 13 года 3 нед. назад #13 от Aleksej
Видишь ли.
С аватарами в kunena были проблемы и раньше - еще в версии 1.5.
Потом вроде исправили. Но этой команде, при все уважении, свойственно порой повторять ту или иную ошибку снова... возможно, какое-то свойство проекта, не мне судить.
Модератор по ссылке, что я приводил, рекомендует ряд мер, которые вполне могут исправить положение - в частности, сбросить все настройки по-дефолту (на форуме есть такая опция).
А также просит привести полный конфиг форума, чтобы он смог адекватно ответить. Если ты воспользуешься переводчиком , то вполне сможешь, при некотором желании, пообщаться... скажи, что возникла аналогичная проблема, и попроси помощи. Видишь, не у тебя одного, оказывается, сложности, и я не берусь анализировать, в чем здесь дело.

Если уж взялся за это дело - форумы, сайты и прочее - привыкай филлить баги разрабам. И добро пожаловать в мир свободного ПО. Которое, при всех своих недостатках, все же гораздо круче проприетарного. :)
Последнее редактирование: 13 года 3 нед. назад пользователем Aleksej.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 нед. назад #14 от Жора
C аватарами вообще творится что то непонятное, ранее удалось загрузить аватар, затем попробовал его изменить, но изменения как бы не вошли в силу, но...в оглавлении форума, там где последние сообщения виден уже новый аватар, а вот на самом форуме в топиках светиться старый:blink:

Спортивно аналитический сайт, прогнозы и ставки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 нед. назад #15 от Жора
Надо отключить аватар который используется для пользователя по умолчанию, тогда кажется можно загружать свои аватары, вот только если потом снова аватар изменить, то в профиле и собственно на форуме они разные.

Спортивно аналитический сайт, прогнозы и ставки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 нед. назад #16 от Aleksej
Это все лажа.
Обрадуй Матиаса, на форуме разрабов, пусть подождет стаканы грызть и скажет что-нибудь на этот счет... ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 нед. назад #17 от Жора
Но одна проблема осталась, в менеджере пользователей не отображаются все зарегистрированные пользователи, и если эти пользователи входят авторизованными на форум, то их статус определяется как Вне сайта.

Спортивно аналитический сайт, прогнозы и ставки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 нед. назад - 13 года 2 нед. назад #18 от Жора
Похоже проблема решена, надо было сделать вот это:


Спортивно аналитический сайт, прогнозы и ставки.
Последнее редактирование: 13 года 2 нед. назад пользователем p.rishard.
Спасибо сказали: komora

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 нед. назад #19 от Aleksej
Интересно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 6 дн. назад - 13 года 6 дн. назад #20 от komora

Жора пишет: Похоже проблема решена, надо было сделать вот это...


Спасибо!!! Действительно, помогло! Только администратора в списке все же нет. :(
Последнее редактирование: 13 года 6 дн. назад пользователем p.rishard.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум