Joomla 4. Компонент K2 и форк K2ForJ4 (18 янв 2024)

Если вас, как и меня, достало выслушивать (вычитывать) бесконечные обещания разработчика K2 опубликовать версию компонента K2 под Joomla 4 (без чего невозможно реализовать апгрейд from Joomla 3 to Joomla 4) - воспользуйтесь форком K2ForJ4. Который в данный момент установлен и без каких-либо проблем работает на этом веб-сайте.

Как обновить Joomla 1.5 до Joomla 1.7 ?

  • Прохожий
  • Автор темы
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Да, это я...
Больше
12 года 5 мес. назад #1 от Прохожий
Прохожий создал тему: Как обновить Joomla 1.5 до Joomla 1.7 ?
Подскажите, как обновить Joomla 1.5 до Joomla 1.7 ? Необходимо, чтобы kunena нормально перенеслась, это возможно?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Dev banner 2
Больше
12 года 5 мес. назад - 12 года 5 мес. назад #2 от serge
На момент создания этого топика - актуальна v.1.2.3 компонента jUpgrade. Его и качаем с сайта проекта; предварительно нам придется зарегистрироваться.

Устанавливаем jUpgrade; но теперь, прежде чем начать процесс обновления - совсем нелишне зайти в настройки компонента. Проследите, чтобы старый префикс был здесь именно тот, что свойственен сейчас вашему сайту; укажите новый префикс, для joomla 1.7, желательно не оставлять тот, что по-дефолту. Подойдет любая комбинация из трех букв; нет, не первое же словосочетание из всех приходящих в голову - мало ли что - но, скажем, второе или третье.





И - можно запустить обновление.

Имейте в виду, что проходит оно очень и очень быстро; если вы видите, что на том или ином этапе установка замерла более чем на 30 секунд - смело можете уйти с этой страницы и начать все заново... предварительно еще раз зайдя в настройки и поиграв с опциями. Я бы рекомендовал, скажем, попробовать установить значение "Да" в "Skip templates copy".

После этого у вас, вполне вероятно, есть все шансы, что обновление закончится успешно.

Что дальше? Ваш новый сайт теперь находится в каталоге jupgrade. Удалите все содержимое вашей public_html (или как там у вас называется каталог сайта) и наполните его файлами и каталогами из jupgrade. Также вы вполне можете удалить, зайдя в phpMyAdmin, таблицы со старым префиксом, оставив лишь новые.

Обратите внимание - мы только что перенесли на платформу новой Joomla 1.7, в частности, контент и форума kunena, и материалы K2. Что, впрочем, вполне естественно; jUpgrade v.1.2.3 может похвастаться следующими возможностями:

Migrations supported:

  • Banners - 100%
  • Categories - 100%
  • Contacts - 100%
  • Content - 100%
  • Menus - 100%
  • Modules - 100%
  • Newsfeeds - 100%
  • Users - 100%
  • Weblinks - 100%

The following extensions are supported by jUpgrade:
  • Adminpraise
  • Kunena
  • K2
  • JoomComment
  • Virtuemart
  • redSHOP
  • CommunityBuilder
  • JCE
  • Contact Enhanced
  • JomSocial
  • redFORM

Soon to come:
  • redMEMBER
  • redEVENT
  • redBOOKING
  • redLIST
  • redCOMPETITION
  • + more

Теперь - установите заново расширения - свой template для Joomla 1.7, K2, kunena и другие. Контент окажется уже на месте. Русификатор обязательно, скачайте с joomla.org. И удачи вам в длительном и кропотливом труде настройки своего сайта теперь! :woohoo:

А я смогу! - А поглядим! - А я упрямый!
Последнее редактирование: 12 года 5 мес. назад пользователем Aleksej. Причина: небольшое уточнение материала

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #3 от Marysia
А если я использую Joomla 2.5 то надо устанавливать компонент jUpgrade.

Просто в менеджере расширений есть функция обновления. но обновить не получается дается ссылка
Code:
http://update.kunena.org/1.7.1/extension.xml
При обновлении через менеджер выскакивает предупреждение "Неправильное обновление расширения"

Как бы мне обновить? и русифицировать?
Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад пользователем Aleksej.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #4 от Aleksej

Marysia пишет: А если я использую Joomla 2.5 то надо устанавливать компонент jUpgrade.

Как бы мне обновить? и русифицировать?

Нет, разумеется. jUpgrade не нужен.

Что вы обновляете? Kunena? v.2.01 только что появилась, это новая линейка форума, могут быть разнообразные глюки... а могут и не быть. Я бы пока что ограничился предпоследней v.1.7.2. Мы ведь с вами хотим, чтобы оно все работало, а не траблы выявлять?

Стандартная процедура обновления в J2.5 выглядит как-то так:
  • Выбрать пункт меню «Сайт-Обслуживание-Очистить весь кэш» и удалить весь кэш
  • Выбрать пункт меню «Сайт-Общие настройки» и отключить кэширование
  • Выбрать пункт меню «Расширения->Менеджер расширений»
  • В Менеджере расширений выбрать пункт «Обновление»
  • На панели кнопок нажать кнопку «Очистить кэш»
  • На панели кнопок нажать кнопку «Найти обновления»
  • В списке найденных обновлений Joomla выбрать строчку с требуемой версией и нажать кнопку «Обновить»
  • После обновления необходимо очистить кэш браузера, так как JavaScript и CSS файлы могут быть закэшированы браузером
P.S. Для kunena v.2.01 языковой пакет качается дополнительно, там же с kunena.org.
Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад пользователем Aleksej.
Спасибо сказали: Marysia

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум