Joomla 4. Компонент K2 и форк K2ForJ4 (18 янв 2024)

Если вас, как и меня, достало выслушивать (вычитывать) бесконечные обещания разработчика K2 опубликовать версию компонента K2 под Joomla 4 (без чего невозможно реализовать апгрейд from Joomla 3 to Joomla 4) - воспользуйтесь форком K2ForJ4. Который в данный момент установлен и без каких-либо проблем работает на этом веб-сайте.

KeyCaptcha и комментарии К2

Больше
10 года 10 мес. назад - 10 года 10 мес. назад #1 от Sergey84
Sergey84 создал тему: KeyCaptcha и комментарии К2
Доброго времени суток)

как вставить кейкапчу в комменты К2? Сейчас стоит рекапча. Ее китайские спаммеры взламывают и коммментят у меня своей хренью. Рекапчу хочу снести.
Последнее редактирование: 10 года 10 мес. назад пользователем Sergey84.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Dev banner 2
Больше
10 года 10 мес. назад - 10 года 10 мес. назад #2 от Aleksej
Aleksej ответил в теме KeyCaptcha и комментарии К2

Sergey84 пишет: как вставить кейкапчу в комменты К2? Сейчас стоит рекапча. Ее китайские спаммеры взламывают и коммментят у меня своей хренью.


Алгоритм включения recaptcha на современном joomla-сайте выглядит примерно вот эдак; попробуйте действовать аналогичным образом в контексте именно k2 и keycaptcha:
  1. Менеджер пользователей: Пользователи - Настройки
  2. Общие настройки - CAPTCHA (по умолчанию)
  3. Параметры K2 - Комментарии - Включить ReCaptcha
  4. Параметры K2 - Расширенные - Настройка Анти-спама - ReCaptcha
  5. Конфигурация форума - Безопасность - Настройка CAPTCHA
  6. Панель управления - Менеджер плагинов: Плагины - CAPTCHA - reCAPTCHA

Только ведь актуальная версия keycaptcha, насколько помню, при использовании в бесплатном варианте выбрасывает сообщение - что это именно бесплатная версия... оно вам действительно надо, или готовы платить? Разрабы keycaptcha сознательно ориентированы на Запад; об этом говорит, на мой взгляд, даже дефолтный английский официального сайта проекта... что же, выбор понятен и объективных возражений не вызывает.
Последнее редактирование: 10 года 10 мес. назад пользователем Aleksej.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #3 от Sergey84
Sergey84 ответил в теме KeyCaptcha и комментарии К2
Алексей, спасибо. Попробую как вы и описали.

Я установил кейкапчу в Comunity Builder в регистрации. В бесплатной версии на фоне кейкапчи видны надписи. Я попробовал собрать пазл, мне не помешала эта надпись. За деньги можно ее убрать.

Рекапча мне разонравилась. Очень много спама посыпалось. Из-за этого большая нагрузка на CPU на хосте.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #4 от Aleksej
Aleksej ответил в теме KeyCaptcha и комментарии К2

Sergey84 пишет: Сейчас стоит рекапча. Ее китайские спаммеры взламывают и коммментят у меня своей хренью.


Кстати, китайские спаммеры.... которых действительно по праву можно было бы назвать интернет-чумой двадцать первого века... легко и элегантно убираются соответствующей опцией RSFirewall: запретить proxy + china.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #5 от Sergey84
Sergey84 ответил в теме KeyCaptcha и комментарии К2
отличный вариант! Надо вот только прикупить этот компонент.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #6 от KeyCAPTCHA
KeyCAPTCHA ответил в теме KeyCaptcha и комментарии К2
Добрый день, Алексей.

Спасибо за помощь.

P.S. Сообщение в бесплатном режиме было очень недолго. Его возврат не планируется.

С уважением,
Максим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #7 от Sergey84
Sergey84 ответил в теме KeyCaptcha и комментарии К2
Максим, добрый день,

вчера установил на своем сайте www.livinggames.ru в форме регистрации Вашу капчу. На фоне стоит keycaptcha free. Эту надпись можно только за деньги убрать? Я спрашиваю просто так. Меня она, в общем-то, не напрягает.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #8 от KeyCAPTCHA
KeyCAPTCHA ответил в теме KeyCaptcha и комментарии К2
Добрый день, Сергей.

Да, чистый фон Вы можете получить, оплатив любую из наших платных услуг.

С уважением,
Максим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #9 от Aleksej
Aleksej ответил в теме KeyCaptcha и комментарии К2

Sergey84 пишет: вчера установил на своем сайте в форме регистрации Вашу капчу.


Ок. Расскажете о впечатлениях, Сергей? KeyCaptcha действительно и реально спасает от ботов, и даже без фильтра по геотаргетингу? почему, кстати, вы выбрали именно KeyCaptcha, это ведь не единственная альтернатива стандартному решению для Joomla?

KeyCAPTCHA пишет: Добрый день, Алексей.
Спасибо за помощь.


Приветствую, Максим, рад видеть снова на форуме. У меня такой к вам вопрос... я помню, вы когда-то рассказывали, как некий товарищ, потратив несколько часов, сумел в бытность подобрать ключи к KeyCaptcha; правда, разрабам KeyCaptcha понадобилось, в свою очередь, всего лишь пять минут, чтобы свести данные усилия на нет... Не расскажете ли, предпринимались ли с тех пор кем-либо аналогичные усилия? знаете ли о подобным попытках, успешных или неуспешных?

Вообще, что нового?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #10 от Sergey84
Sergey84 ответил в теме KeyCaptcha и комментарии К2
Во-первых, всех с Днем Победы!!!

Алексей, вы сами где-то (уже не помню где и когда) советовали обратить внимание на keycaptcha. Вот я и решил попробовать ее установить вместо reCaptcha. Какая-то она ненадежная стала. Удалось установить только в форму регистрации через Comunity Builder. А вот с комментами K2 не получается. Во вкладке Комментарии установил recaptcha ДА, в Расширенных у реКапчи стоит открытый и закрытый ключ. Вставляю код от Кейкапчи в открытй ключ, сохраняю и в комментах ничего нет. Даже в закрытый ключ вставлял тот же самый, что и в открытый. кейкапчи нет в комментариях К2.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум