Joomla 4. Компонент K2 и форк K2ForJ4 (18 янв 2024)

Если вас, как и меня, достало выслушивать (вычитывать) бесконечные обещания разработчика K2 опубликовать версию компонента K2 под Joomla 4 (без чего невозможно реализовать апгрейд from Joomla 3 to Joomla 4) - воспользуйтесь форком K2ForJ4. Который в данный момент установлен и без каких-либо проблем работает на этом веб-сайте.

Помогите восстановить данные!!!

Больше
13 года 4 мес. назад - 13 года 4 мес. назад #1 от Guest
Доброго дня.

Возникла следующая проблема... юзер, открыв посредством сетевого окружения каталог на файловом сервере, случайно удалил ряд нужных файлов. Скажите пожалуйста, возможно ли их восстановить? На файловом сервере в корзине удаленных файлов нет, под какими логинами-паролями не заходи. :(
Последнее редактирование: 13 года 4 мес. назад пользователем Guest.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Dev banner 2
Больше
13 года 4 мес. назад #2 от Aleksej
Guest писал(а):

возможно ли восстановить?


Боюсь, разочарую - "корзина" при сетевом доступе отсутствует. Если нет бэкапа, то восстановить можно попробовать низкоуровневыми средствами (DataRecovery, GetDataBack и т.д.и т.п.), что при активном доступе к разделу - маловероятно.

Для исключения в будущем аналогичных проблем неплохо бы выставить доступ NTFS, запрещающий пользователям удаление файлов и каталогов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #3 от hubbitus
Aleksej писал(а):

Guest писал(а):

возможно ли восстановить?


Боюсь, разочарую - "корзина" при сетевом доступе отсутствует. Если нет бэкапа, то восстановить можно попробовать низкоуровневыми средствами (DataRecovery, GetDataBack и т.д.и т.п.), что при активном доступе к разделу - маловероятно.

Указанные средства хороши, но в общем достаточно дороги. Можете попробовать с бесплатного photorec , что входит в состав testdisk . Очень рекомендую, оба просто прекрасные средства. Подобных утилит много, если будете все же пытаться...

Да я дурак, верю в людей, честность, добро и справедливость. А также в то, что смогу сделать этот мир хоть чуточку лучше.
А ещё я делаю Linux , присоединяйтесь к свободным...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #4 от Unior82
Скажите, а правильно ли я понимаю - не существует операционных систем, которые при удалении файла по сети помещают его в корзину? Будь в качестве файлового сервера виндоус, или линукс, или BSD - в этом контексте все едино? спасибо за ответ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #5 от hubbitus
Что значит по сети? Если Вы имеете ввиду самбу, то нет, она не помещает файлов ни в какие корзины. С другой стороны, никто не мешает Вам, при необходимости, реализовать подобное поведение самостоятельно.

Да я дурак, верю в людей, честность, добро и справедливость. А также в то, что смогу сделать этот мир хоть чуточку лучше.
А ещё я делаю Linux , присоединяйтесь к свободным...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #6 от Unior82
hubbitus писал(а):

Если Вы имеете ввиду самбу, то нет, она не помещает файлов ни в какие корзины. С другой стороны, никто не мешает Вам, при необходимости, реализовать подобное поведение самостоятельно.

Оч. интересно.
Вы не могли бы дать ссылку на мануал?
Или - чуть более подробное объяснение, как такое делается?
Как заставить ресурс самба, при удалении файлов по сети, перемещать их поначалу в корзину файлового сервера?
Спасибо за ответ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад - 13 года 3 мес. назад #7 от hubbitus
Честно говоря я подобных мануалов не видел. Вот, только что нашел подобный: ubuntuforums.org/showthread.php?t=481732

А вообще путей несколько:
1) Это же OpenSurce, и Вам никто не мешает написать патч для самой самбыд обавив хуки на удаление и други е важнгые Вам операции. Если делать это универсально, то стоит конечно подобные вещи вынести в настройки, или вообще в userland.
2) Если таких навыков программирования нету, то вполне можно решить это на другом уровне. Например, взять FUSE svn (svnfs) или cvs (cvsfs) и парой команд Вы получите не только корзину, но еще и версионифицирование ваших файлов автоматически.
3) Написать скрипт на сервере например с помощью inotify механизмов и утилит, и в скрипте перед уделаением просто копировать файл куда нужно (можете взять inocron, там вообще наверное только конфигов достаточно будет). Я игрался с ними, классная и мощная вещь.
4) Написать свою fuse-файловую систему, которая при удалении будет просто также копировать файл. Это не должно быть сложно.

Выбирайте подход, который ближе вам.

Да я дурак, верю в людей, честность, добро и справедливость. А также в то, что смогу сделать этот мир хоть чуточку лучше.
А ещё я делаю Linux , присоединяйтесь к свободным...
Последнее редактирование: 13 года 3 мес. назад пользователем hubbitus.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад - 13 года 2 мес. назад #8 от Aleksej


Возможно, в контексте этого разговора информация о состоявшемся релизе

R-Studio для Linux

R-Studio for Linux это еще одна надежная и эффективная утилита восстановления данных компании R-TT, распространяющая семейство продуктов R-Studio на платформу Linux. Удобный в установке параметров интерфейс программы дает пользователю абсолютный контроль при выполнении задач по восстановлению данных. Утилита поддерживает восстанавление файлов на логических дисках и разделах, в том числе форматированных, поврежденных или удаленных. Программа восстанавливает данные не только со стандартных дисков ОС платформы Linux, но и с дисков, форматированных под Windows, FreeBSD/OpenBSD/NetBSD/Solaris и Macintosh. Восстановленные файлы могут быть сохранены на любые диски, поддерживаемые ядром ОС Linux (например, ext2, ext3, FAT, NTFS).

R-Studio for Linux восстанавливает файлы:

  • Удаленные вне Корзины или когда Корзина была очищена
  • Удаленные вирусной атакой, сбоем питания иили аварийным выключением компьютера
  • После того, как раздел с файлами был переформатирован, в том числе в раздел с другой файловой системой
  • С жестких дисков, на которых имеются поврежденные сектора - во избежании дальнейшего повреждения и утраты данных R-Studio for Linux позволяет скопировать информацию и создать образ диска для последующего восстановления


Стоимость - 79.99$; более полная информация о возможностях пакета утилит -
на странице проекта .
Последнее редактирование: 13 года 2 мес. назад пользователем Aleksej.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #9 от Matrewka
Matrewka ответил в теме Помогите восстановить данные!!!
Добрый день,были проблемы с HDD(уронила)при подключении к ноуту устойство не определялось,нашла в гугле этот сервис,инфу бдагодаря им удалось спасти))

Сообщение отредактировано модератором
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад пользователем Aleksej. Причина: Удалена ссылка

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #10 от Aleksej
Matrewka, до тех пор, пока киевская ваша мастерская не отвыкнет от халявных ссылок на форумах и не научится платить за рекламу - цена ей будет полторы гривны, не больше. Ссылка удалена, пользователю присвоен статус спаммера.
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад пользователем Aleksej.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум