Joomla 4. Компонент K2 и форк K2ForJ4 (18 янв 2024)

Если вас, как и меня, достало выслушивать (вычитывать) бесконечные обещания разработчика K2 опубликовать версию компонента K2 под Joomla 4 (без чего невозможно реализовать апгрейд from Joomla 3 to Joomla 4) - воспользуйтесь форком K2ForJ4. Который в данный момент установлен и без каких-либо проблем работает на этом веб-сайте.

DisplayNews

Больше
12 года 4 мес. назад #1 от Marysia
Marysia создал тему: DisplayNews
вопрос по модулю Новый материал на сайте

как сделать чтобы он исключал некоторые категории? не нашла где это отключается

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Dev banner 1
Больше
12 года 4 мес. назад #2 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Re: Сайт про породу Биглей
Ничего не понял.
О каком модуле вы говорите?
И - из чего должны исключаться категории?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #3 от Marysia
Marysia ответил в теме Re: Сайт про породу Биглей
стандартный модуль mod_latestnews выводит список новых материалов на главную страницу В настройках моделя есть Материалы с Главной ПОКАЗАТЬ или СКРЫТЬ
делаю скрыть и забиваю ID категории материалы которой не хочу выводить НО НЕ работает(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #4 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Re: Сайт про породу Биглей

Marysia пишет: ...забиваю ID категории материалы которой не хочу выводить НО НЕ работает(

Вот в то, что не работает должным образом - вполне могу поверить... не обладает это расширение даже намеком на функциональность, и я давно забыл о нем. Что и вам рекомендую.

Попробуйте DisplayNews , это замечательный пример того, что и в самом деле необходимо на сайте...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #5 от Marysia
Marysia ответил в теме Re: Сайт про породу Биглей
Влияет ли каким либо образом на сайт большое кол-во модулей которые используются? и имеет ли смысл удалять модули которые я не использую или нахождение их на сайте в деактивированном виде "погоды не делает"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад - 12 года 4 мес. назад #6 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Re: Сайт про породу Биглей

Marysia пишет: Влияет ли каким либо образом на сайт большое кол-во модулей которые используются?

Ну, смотря каких модулей...

Однозначно влияет, в том плане, что, строго говоря, любое расширение представляет из себя потенциальную проблему для сайта; либо это - проблема безопасности, либо - какая-то иная.

Для себя взял за правило, что сайт создается в основном контентом, а не количеством расширений.

Про уязвимые расширения взгляните здесь . Список уязвимых компонентов лучше всего иногда просматривать.

Безусловно, неиспользуемые расширения нужно удалить с сайта, так как выключение их совершенно не означает их отсутствия на сайте и связанных с этим возможных сложностей.
Последнее редактирование: 12 года 4 мес. назад пользователем Aleksej.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #7 от Marysia
Marysia ответил в теме Re: Сайт про породу Биглей
Что-то не соображу как настроить DisplayNews В инете описания настроек не нашла((

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад - 12 года 4 мес. назад #8 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Re: DisplayNews
Там все настолько несложно, что подробное описание, видимо, и ни к чему.







В основном вас интересует вкладка Content Celection Parameters. Отметьте там критерии отбора материалов; все как обычно в Joomla - разделы и категории. Остальное - по желанию: параметры отображения/неотображения картинок, заголовки и т.д.

Модуль очень дружелюбен, в плане интерфейса; уверен, легко разберетесь. Давно его использую. Добавлю, что девелопер неустанно трудится над своим изделием, и обновляется модуль без малейших проблем.
Последнее редактирование: 12 года 4 мес. назад пользователем Aleksej.
Спасибо сказали: Marysia

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #9 от Marysia
Marysia ответил в теме Re: DisplayNews
настроила. Мне нужны были только заголовки.
А как изменить шрифт и расстояние между заголовками. У меня лошадиный шрифт и список растянут на пол экрана :(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #10 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Re: DisplayNews

Marysia пишет: А как изменить шрифт и расстояние между заголовками.

Думаю, надо открывать firebug и чуть-чуть покопаться в стилях сайта.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум