Joomla 4. Компонент K2 и форк K2ForJ4 (18 янв 2024)

Если вас, как и меня, достало выслушивать (вычитывать) бесконечные обещания разработчика K2 опубликовать версию компонента K2 под Joomla 4 (без чего невозможно реализовать апгрейд from Joomla 3 to Joomla 4) - воспользуйтесь форком K2ForJ4. Который в данный момент установлен и без каких-либо проблем работает на этом веб-сайте.

Кнопки редактора Kunena

Больше
9 года 11 мес. назад #1 от АлексейК
АлексейК создал тему: Кнопки редактора Kunena
Как то, пошерстил интернет, на предмет использования кнопок встроенного редактора форума.
Парадокс, но нашел лишь обрывочные сведения, да ужатую справку по кнопочке "Вопрос" в том же редакторе, да на английском.
Пользователи же мои, частенько задавали вопросы по использованию редактора.
И я решил сесть, да расписать для них, как пользоваться функционалом, встроенным в редактор.
В общем, смотрите, читайте, копируйте, дополняйте. Если что-то упустил, или исказил - поправляйте, исправлю для общего блага.
Как пользоваться редактором
Немного позже, добавлю в "инструкцию" описание использование кнопки "таблица". С ней, сообщения выглядят стройно и красиво,
почти как в статьях Joomla.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Dev banner 2
Больше
9 года 11 мес. назад #2 от superlamer
superlamer ответил в теме Кнопки редактора Kunena
Спасибо. Но честно скажу, такое читать - только зрение портить. К ночи глаза и так уставшие, а у вас стили на сайте - вырви глаз. К чему это? Светло-синие заголовки на темно-синем фоне. Ну и так далее... Бэкграунд неоднородный, кое-где буквы зеленые,синие, серые... совершенно не заботитесь о пользователях, одним словом. :ohmy:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #3 от АлексейК
АлексейК ответил в теме Кнопки редактора Kunena

superlamer пишет: совершенно не заботитесь о пользователях, одним словом. :ohmy:


Пользователь, да позаботься о себе сам! Справа от главной форума, есть кнопки модуля смены шаблона. На выбор - четыре белых и один серый.
И как гласит народная мудрость - "на вкус и цвет - базара нет".
И кстати, большинство пользователей, наигравшись с выбором шаблона, остановилась именно на том, что вам так не понравилось. Лично я, например совершенно устаю от чтения с белого фона. Но это уже особенности восприятия. Споры о черном и белом фоне идут уже давно. Впрочем, к теме не относится.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #4 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Кнопки редактора Kunena

АлексейК пишет: Если что-то упустил, или исказил - поправляйте, исправлю для общего блага.


Кстати. Прочел и вспомнил, что кое-что упустил и я. Скажите, а удалось решить проблему вставки карты, о которой вы говорили в другом топике ? Речь шла, насколько помню, именно о форуме, поэтому спрашиваю в этой ветке, коль скоро речь о редакторе kunena. Честно, закрутился и не дошли руки посмотреть. В каком состоянии решение вопроса? Все удалось? :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #5 от АлексейК
АлексейК ответил в теме Кнопки редактора Kunena
Я докопался до мест, где прописана "неправильная" карта привязанная к кнопке, но вопрос с заменой ее на более актуальные версии гугл мап, или карту треков, пока не решил. Быть откровенным - отложил до момента, когда можно будет вдумчиво поэкспериментировать денек. Но для меня вопрос актуален, найдется решение - обязательно отпишусь.
Кстати, если уж речь о ВВ и кнопках, даже после обновления до кунена 3.0.5, у меня так и не появилась кнопка "опрос".
Хоть и проведены все танцы с бубнами, по созданию новой темы, и все рекомендации, которые были где то тут, на форуме. Соответственно, в мое описание кнопок, она не попала.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #6 от serge
serge ответил в теме Кнопки редактора Kunena

АлексейК пишет: Кстати, если уж речь о ВВ и кнопках, даже после обновления до кунена 3.0.5, у меня так и не появилась кнопка "опрос".
Хоть и проведены все танцы с бубнами, по созданию новой темы, и все рекомендации, которые были где то тут, на форуме.


О как.
Конфигурация форума -> Дополнительно -> Настройка опросов -> Разрешить опросы -> Да
включили? Вроде без проблем пашет.

А я смогу! - А поглядим! - А я упрямый!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #7 от АлексейК
АлексейК ответил в теме Кнопки редактора Kunena
Как в туре - "все включено". И включал, и выключал, и темы новые создавал - нет ее, пративной, и всё! :)
И на старой версии 2.4 кунена ее не было...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #8 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Кнопки редактора Kunena

АлексейК пишет: И на старой версии 2.4 кунена ее не было...


Опросы появились в kunena, видимо, c 1.6 версии. Точнее уже не помню, как-то так. И навряд ли куда-либо c тех пор пропадали... мы это обсуждали когда-то. Все там есть, и все прекрасно работает. Я ничего не могу сказать именно за ваш форум, но никогда не слышал об иных проблемах c редактором kunena, кроме как стандартного js-конфликта. Т.е. либо ваши навороченные шаблоны, либо кто-то чересчур старательно покопался в скриптах вашего форума... это так, умозрительно и навскидку.


Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #9 от АлексейК
АлексейК ответил в теме Кнопки редактора Kunena
Тему я ту давненько читал, Спасибо. Скрипты никто не трогал, а шаблон - совсем не навороченный. Это стандартный Блю игл, просто я в нем правил css. И всё.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #10 от Aleksej
Aleksej ответил в теме Кнопки редактора Kunena

АлексейК пишет: Это стандартный Блю игл, просто я в нем правил css. И всё.


Я имел в виду не только шаблон форума, но и joomla template.

Кстати. У вас на форуме явно светится эта ошибка:
Error: Permission denied to access property 'toString'
Не берусь c ходу c уверенностью сказать, что причину беды c редактором следует искать именно здесь.
Но, тем не менее, обсуждение этой проблематики вы можете увидеть, в частности, на оф. форуме kunena;
причем озаглавлен топик следующим образом: I see the message "Loading BBCode editor..."
Не наводит на размышления?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум